Город Радий Хабиров сообщил, что не собирается никуда переезжать из Башкирии

Радий Хабиров сообщил, что не собирается никуда переезжать из Башкирии

Глава республики отметил, что он упорный, но у него почти опускаются руки

Радий Хабиров вернулся в республику в 2018 году

Сегодня, 22 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что больше не собирается никуда переезжать из республики. Политик отметил, что вообще он упорный, но в одном вопросе у него почти опускаются руки. Речь идет о строительстве спортивного объекта.

— Первый раз я попытался построить этот объект в 2006 году в Уфе, когда руководил администрацией президента РБ. Уже определили земельный участок. Но потом вынужден был переехать в Москву. Второй раз подступился к решению этой задачи в Красногорске, где не только определили земельный участок, но и начали проектирование, и договорились с федерацией спортивной борьбы России, чтобы этот объект стал одним из базовых для нашей сборной. Но потом — опять переезд, теперь уже в родную республику. И здесь тоже с первых дней встал вопрос о необходимости строительства этого объекта — современного Дворца спортивной борьбы, — отметил Хабиров.

Политик сообщил, что это не просто его прихоть, это дань уважения сотням тренеров, которые воспитали десятки тысяч ребят, которые радовали сотни тысяч болельщиков и привлекали детей с улиц к спорту. Но сейчас из-за коронавируса приходится резать бюджет.

— Мы понимаем, что нельзя трогать базовые вещи — экономику, инфраструктуру, дороги, ЖКХ, медицину. Прошу прощения у своего тренера Александра Николаевича, ветеранов, спортсменов, болельщиков, а также президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили — строительство Дворца борьбы мы пока откладываем. Но я его все равно построю и обязательно поборюсь с кем-нибудь на открытии, — отметил Хабиров.

Режим обязательной самоизоляции в регионе официально действует до 30 апреля. На прошлой неделе Радий Хабиров сообщил, что продлит его и до конца мая.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах UFA1.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем