Город Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Глава Башкирии пообщался в РКБ имени Куватова с больными коронавирусом пациентами

Глава Башкирии пообщался в РКБ имени Куватова с больными коронавирусом пациентами

Радия Хабирова заверили, что медики в больнице имеют все необходимое

Радий Хабиров гулял по коридорам больницы в экипировке, которая защищает от проникновения инфекции

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил уфимскую Республиканскую клиническую больницу имени Куватова (РКБ). В ходе своего визита чиновник пообщался и с пациентами, которые заражены коронавирусом. Об этом сообщило издание «Медиакорсеть» сегодня, 12 апреля.

Радий Хабиров ознакомился и с работой медицинского персонала больницы, обсудил с ними острые вопросы. Медики ему сообщили, что обеспечены всеми необходимыми средствами защиты и лекарствами для пациентов. Кроме того, для работников РКБ организовали питание, зоны отдыха, а все возникающие бытовые моменты стараются решать достаточно быстро.

Радий Хабиров в свою очередь отметил, что республика непременно окажет поддержку, в том числе и финансового характера, врачам и медперсоналу, который сейчас борется с эпидемией в регионе.

Медики больницы заверили чиновника, что имеют все необходимое
А сами пациенты не испытывают нехватку лекарств
Глава Башкирии пообещал больнице помочь финансово

Сейчас в РКБ имени Куватова находятся более сотни человек среди медиков и пациентов, у которых первый анализ на коронавирус дал положительный результат. Поэтому их анализы отправили на перепроверку. Следственный комитет Башкирии взялся за проверку руководства этой больницы. Правоохранительные органы не исключают возможной халатности и непринятия своевременных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции среди медицинского персонала и пациентов больницы.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем