UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе подробности

Стала известна причина смерти пациентки с коронавирусом в Уфе

У женщины было несколько сопутствующих заболеваний

Сейчас больница закрыта на карантин

Причиной смерти 80-летней уфимки стал отек мозга. Об этом рассказал глава региона Радий Хабиров. Женщина проходила лечение в республиканской клинической больнице имени Куватова. По словам Хабирова, в течение двух месяцев ее лечили от инсульта и сахарного диабета. Возраст, перенесенная ампутация бедра, наличие хронических заболеваний и застойная пневмония негативно отразились на состоянии больной.

— При патологоанатомическом исследовании взят анализ на COVID-19, как положено при любых пневмониях. Предварительный результат был сомнительным, однако сегодня установлено, что пациентка была носителем вируса. Необходимо понимать, что причиной смерти коронавирус в данном случае не был, однако в подобной ситуации соответствующие службы обязаны принимать исключительные меры безопасности, к которым мы просим всех отнестись с пониманием. Все, кто мог иметь контакты с больной коронавирусом, обязаны оставаться в РКБ на карантине. Это не наша прихоть, а установленный законодательно регламент, необходимый для сохранения жизней и здоровья всех, кто вас окружает, — написал Хабиров на своей странице в соцсети.

Кроме того, по словам главы региона, установлен ещё один носитель коронавируса: это женщина, прибывшая из Турции. Её состояние — не тяжёлое. Один из заболевших инфекцией ранее — сегодня уже выписан.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем