Город Всё о коронавирусе Уфимец наплевал на коронавирус и погулял на крыше

Уфимец наплевал на коронавирус и погулял на крыше

Компанию мужчине составил ребенок

Мужчина вдоволь надышался воздухом с ребенком, гуляя по крыше пристройки

В Уфе в условиях самоизоляции, когда покидать квартиры без необходимости запрещено, очевидец сфотографировал, как по крыше пристроя мужчина гуляет с ребенком. Оба они одеты были тепло. Об этом случае сообщила пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы.

— Сегодня, 1 апреля, около 16:00 на крыше пристроя жилого дома 45 по улице Коммунистической находился мужчина с ребенком. По предварительной информации, он попал туда через окно квартиры, расположенной на втором этаже дома. Когда на место прибыли сотрудники Управления гражданской защиты Уфы, крыша пустовала, однако специалисты все равно вычислили квартиру, откуда могли выбраться на крышу и попытались побеседовать с уфимцем. Мужчина дверь не открыл, поэтому сам разговор состоялся с улицы через открытое окно. Он пообещал больше так не делать, — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что не стоит подвергать риску детей и себя, поскольку ребенок запомнит, что так «гулять» безопасно и может без ведома родителей самостоятельно выйти в окно таким образом.

Режим полной самоизоляции ввел в республике глава Башкирии Радий Хабиров вчера, 31 марта, из-за угрозы коронавируса. Это означает, что покидать дом можно только при необходимости: купить продукты или лекарства в аптеке, погулять с собакой, вынести мусор, поехать на работу, а также если человеку требуется экстренная медицинская помощь. В ином случае нарушителю грозит штраф.

В Башкирии увеличилось количество заразившихся коронавирусом до восьми человек. Эта инфекция, как выяснили ученые, передается через рукопожатие и воздушно-капельным путем.

Если вы стали свидетелем такого же необычного поступка, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем