Город Новый год 2019-2020 Гигантскую елку из ста машин выстроили автолюбители в Учалах

Гигантскую елку из ста машин выстроили автолюбители в Учалах

Более двух часов понадобилось горожанам, чтобы создать символ Нового года

Во флешмобе участвовало более ста машин

Вчера вечером, 25 декабря, на площади перед Учалинским горно-обогатительным комбинатом прошел автомобильный флешмоб. Чтобы создать идеальную елку, автолюбители потратили больше двух часов. Объявление о флешмобе было опубликовано в местных соцсетях и за два дня собрало больше ста машин-участников. По словам организаторов, создать «автоёлку» удалось в максимально сжатые сроки.

— Изначально мы планировали использовать другую площадку, но там всё было завалено снегом, — говорит организатор Ринат Валитов. — Промплощадку комбината нам дали в последний момент. За два дня мы собрали более ста участников, но под конец люди уже начали уезжать, потому что строились мы довольно долго.

На построение ушло больше двух часов

По словам Рината, в темное время суток с включенными фарами и минимальным расстоянием между машинами было довольно сложно ориентироваться. Участников заранее предупредили о необходимости соблюдать дистанцию и Правила дорожного движения. Поддержку оказывали сотрудники ГИБДД и руководство комбината. Почти все участники флешмоба приехали после работы, но и этот фактор не стал проблемой.

— Многие были уставшие, после работы и с детьми, — говорит учалинец Рамиль Гадельшин. — Строились долго, но это того стоило. Мы воплотили крутую идею в жизнь и обеспечили себе новогоднее настроение.

Напомним, что в эту субботу, 28 декабря, «Автоёлка» пройдёт в Уфе на парковке перед ТЦ «МЕГА». В прошлом году акция собрала 215 участников.

Читайте как еще создают новогоднее настроение для жителей в Башкирии.

Если вы знаете, где еще прошел необычный флешмоб к Новому году, обязательно расскажите нам. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем