UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Завершилась бизнес-миссия предпринимателей из Республики Коми в Республику Башкортостан

Завершилась бизнес-миссия предпринимателей из Республики Коми в Республику Башкортостан

Итогом встреч стал колоссальный обмен опытом

Участники бизнес-миссии познакомились с мерами поддержки предпринимателей в Республике Башкортостан

С 16 по 18 декабря состоялась межрегиональная бизнес-миссия для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Коми в Республику Башкортостан.

Делегация Республики Коми была представлена четырьмя компаниями: ООО «ГринТех Коми» (производство продукции из полимерно-песчаных композиций — тротуарная плитка, бордюрный камень, черепица, люки, водостоки), ООО «Технология» (разработка программного обеспечения и автоматизация бизнес-процессов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики), ООО «Сталкер-Инвест» (реабилитация парализованных людей и разработка уникального роботизированного комплекса для реабилитации), индивидуальный предприниматель Аверкиева О.Ю. (производство собственной линии дизайнерской женской одежды MARTOX — платья, комплекты, топы и блузы, рубашки, юбки, брюки, жакеты).

В ходе своего визита предприниматели из Республики Коми встретились с руководителями региональных органов исполнительной власти Республики Башкортостан на уровне первых лиц и их заместителей — Министерства промышленности и энергетики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства природопользования и экологии, Государственного комитета по строительству и архитектуре, Государственного комитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

В ходе деловой экскурсионной программы состоялись ознакомительные посещения Центра прототипирования Республики Башкортостан, Молодежного технопарка и учебных лабораторий Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), Технопарка авиационных технологий, Фонда развития и поддержки малого предпринимательства, центра «Мой бизнес».

Для руководителя компании ООО «ГринТех Коми» организовано в индивидуальном порядке посещение производственных предприятий ООО МПК «Экотех-Мелеуз» (г. Мелеуз) и ООО «ЭКО-СИТИ» (Ишимбайский район), а также организована встреча с руководителями компании ООО «Завод полимерпесчаных изделий» (г. Уфа).

Для представителя компании ООО «Технология» организованы встречи с руководителями ООО «Башкирэнерго», ООО «Глобал ЖКХ» и ООО «Единая диспетчерская служба г. Уфа Республики Башкортостан», а также заведующим кафедрой водоснабжения и водоотведения УГНТУ.

ИП Аверкиева О. Ю. посетила несколько уфимских бутиков дизайнерской и европейской одежды, а также салона-ателье, с которыми обсудила возможности сотрудничества по продаже своей продукции. Также была организована встреча с заведующим кафедрой «технология и конструирование одежды» УГНТУ.

Представитель компании ООО «СТАЛКЕР-ИНВЕСТ» обсудил вопросы возможного сотрудничества с руководством ООО «Башкирэнерго» и Башкирского государственного медицинского университета.

Итогом межрегиональной бизнес-миссии является получение и обмен огромным количеством информации, опытом между участниками и предпринимателями Республики Башкортостан. Налажены потенциальные партнёрские взаимоотношения, получены полезные контакты, которые в дальнейшем сэкономят время и средства.

Бизнес-миссия организована Автономной некоммерческой организацией Республики Коми «Центр развития предпринимательства» и Акселератором «Путеводитель по инновациям» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального/регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Ее целью являлось продвижение продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Коми на рынок РБ, определение степени заинтересованности в сотрудничестве и получение отклика на предлагаемые продукцию и услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем