Город На слушания по бюджету Уфы на 2020 год не пустили журналистов и активистов штаба Навального

На слушания по бюджету Уфы на 2020 год не пустили журналистов и активистов штаба Навального

Слушания сначала хотели провести в другом месте, но позже их перенесли в мэрию

О том, что слушания перенесут, стало известно сегодня, но далеко не всем

Очередной скандал произошел на слушаниях по бюджету Уфы на 2020 год сегодня, 5 декабря. Журналистов и общественность заранее предупредили о том, что главный региональный документ на будущий год будут рассматривать в зале ГДК, но сегодня днем место проведения слушаний перенесли в городскую администрацию.

И уже на месте, у дверей в мэрию, журналисту UFA1.RU заявили, что для прохода нужна аккредитация.

— Предварительного оповещения не было. Сейчас не могу попасть внутрь, — рассказал с места корреспондент. — Перед крыльцом администрации стоит команда Навального. С их слов, они заранее зарегистрировались на слушания, но их все равно не пускают. Здесь же, у крыльца, идет уборка снега, очень шумно, видео записать почти невозможно.

Прямо у входа в здание мэрии шумят сразу два трактора-снегоуборщика

Дозвониться ни до представителей горсовета, ни до пресс-службы мэрии у журналиста UFA1.RU не получилось.

На предыдущем заседании по вопросу бюджета, которое состоялось 19 ноября, также разразился скандал с участием оппозиционеров. Несколько человек сопроводили к выходу координатора штаба Навального в Уфе Лилию Чанышеву. Девушку взяли под руки и вывели из-за трибуны, куда она поднялась, чтобы произнести заготовленную речь.

Если вас тоже не пустили на публичные слушания, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем