Город Детей обвинили в смерти щенков Учительница из Стерлитамака рассказала, было ли видео с издевательствами над щенками

Учительница из Стерлитамака рассказала, было ли видео с издевательствами над щенками

Педагог была одной из первых, кто разместил у себя пост зоозащитников

11 щенков не выжили, за состоянием уцелевших следят ветеринары

Учительница, с поста которой началась история о гибели щенков якобы от рук подростков, прервала молчание. Учитель рассказала про то самое видео, о котором говорят защитники животных и которое доказывало бы вину школьников. Елена Вершинина была одной из первых, кто разместил в соцсетях пост о подростках-живодерах.

Накануне журналисты одного из федеральных телеканалов брали у нее интервью.

— Видео у вас есть, как они петарды бросали? — задала вопрос корреспондент.

— Нет, ни у кого его нет. Я не знаю, кто этот пост выставил. Вернее, мы сейчас выясним, кто этот пост выставил, — оправдывается педагог.

Как пояснила учитель Елена Вершинина уже в беседе с корреспондентом UFA1.RU, сама она узнала о гибели щенков от технички. На вопрос, существует ли видео с издевательствами, она ответила:

— Кто говорит [что видео существует], спрашивайте у того. Столько бреда пишут.

Со слов Вершининой, она не знает, откуда появился «список подозреваемых» подростков.

В конце сентября зооактивисты сообщили в социальных сетях о том, что подростки насмерть замучили 11 щенков. Якобы школьники затолкали им в пасти петарды и стали взрывать. Сообщение, растиражированное СМИ и десятками пабликов, стало бомбой замедленного действия. Вся Башкирия разделилась на два лагеря: тех, кто готов линчевать маленьких извергов, и тех, кто предлагал дождаться решения правоохранительных органов.

Ранее источник UFA1.RU рассказал о том, что во время проведения экспертизы тел щенков пороха обнаружено не было. На публикацию этой информации резко отреагировала зоозащитница Светлана Кондрашова. Женщина выразила свою позицию по отношению к случившемуся. Она считает, что редакция поддерживает догхантеров.

Между тем история прогремела на всю страну. Зоозащитники из Петербурга даже создали петицию с требованием наказать детей, которые совершили эти зверства. Под обращением подписались уже более 50 тысяч человек. В комментариях под петицией зоозащитники предлагают самые изощренные способы расправы над школьниками.

Если вы знаете неизвестные подробности этой истории, присылайте фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем