Город фоторепортаж Раз Нагиев, два Нагиев: как корреспондент UFA1.RU звездой сериалов уфимские сугробы измерил

Раз Нагиев, два Нагиев: как корреспондент UFA1.RU звездой сериалов уфимские сугробы измерил

Картонный Дмитрий остался крайне недоволен работой коммунальных служб

Месить снег Светлане помогал Дмитрий Нагиев в образе сериального «Физрука»

В Уфе наверняка все помнят снежную зиму 2017-го. Тогда, еще во времена мэрства Ирека Ялалова, именно на главу администрации посыпались все шишки за «кашу» под ногами. Со сменой власти, к несчастью, изменилось немногое. Снег снова выигрывает в неравной схватке. И хоть до окончания снегопадов еще далеко, уже сейчас можно подвести предварительные итоги: 2:0 в пользу зимы.

Редакция UFA1.RU решила измерить масштабы «бедствия» проверенным способом. Например, коллеги по цеху из заснеженного Питера примерялись к своим сугробам с помощью картонного Филиппа Киркорова. Журналисты в Екатеринбурге «снегомером» выбрали градоначальника Александра Высокинского. А мы себе в помощь выбрали Дмитрия Нагиева в образе сериального «Физрука».

Вот такие снежные горы высятся у въезда во двор по улице Коммунистической, 19/1

Первой локацией стал въезд во двор по улице Коммунистической, 19/1. Здесь сразу видно: трактор прошелся основательно, очистив въезд на парковку и подходы к подъездам и офисам. Вот только вывезти сугробы почему-то забыли. Дмитрий, похоже, остался в недоумении: почему это снежные кучи почти в полтора раза выше него, а он ростом, между прочим, 174 сантиметра!

Это только кажется, что Дима вровень со снежной кручей. На самом деле она выше

Вторая точка замера — на Телецентре. Львиную долю стоянки возле кузницы новостей занял огромный сугроб, который местные дворники даже оградили металлическим забором. А если его вывезти, это сколько бы парковочных мест освободилось? По нашим подсчетам — от четырех до пяти.

В высоту гора тоже оказалась немаленькой — сугроб выше картонного Нагиева на голову, а это, на минуточку, почти два метра!

Дмитрий, не время отдыхать!

Остановка «Спортивная». Дмитрий приземлился за столиком в одной из местных закусочных. Не время, Дима! Учпочмаки подождут, есть дела поважнее! Например, этот сугроб возле ступенек прямо за остановкой. Снежный исполин на две головы выше нашего безмолвного помощника.

На остановке «Спортивная» снежный исполин на две головы выше нашего безмолвного помощника

Местные жители охотно фотографируются со звездным экспертом по сугробам, активно лезут обниматься. Если бы не зоркий глаз фотографа, где бы Дмитрий оказался завтра?

На проспекте Октября — царство неубранного снега

Следующей локацией стал проспект Октября. Ехали по жалобе на определенный адрес, а оказались прямо в царстве неубранного снега. Куда ни глянь — сугробы, идеально подходящие для нашего небольшого исследования.

Возле дома № 49 — «Нагиев в прыжке». А ведь летом здесь широкий, удобный проезд. Сейчас же из-за снежных масс едва могут разъехаться две легковушки.

Местные девушки на Нагиева внимания совсем не обращают. В глазах Димы — грусть

Сугроб на проспекте Октября, 54 на две головы выше секс-символа российского ТВ. Да и местные девушки на Нагиева внимания совсем не обращают. В глазах Димы засквозила грусть.

За спиной картонного эксперта коммунальщики очищают от снега крышу 

А тем временем за спиной картонного эксперта кипит работа — коммунальщики очищают кровлю от снега. Вот тут вы, ребята, молодцы! Остается надеяться, что площадка внизу огорожена.

Эти снежные Кордильеры — неподалеку от отеля «Азимут»

Проспект Октября, 81, территория неподалеку от отеля «Азимут». Целых полтора Нагиева. Интересно, на что смотрит проходящая мимо женщина: на неубранный, кажется, с самого начала зимы снег или на хитро прищурившего глаз Дмитрия?

Самого огромного в городе снеговика мы нашли на трассе «Биатлон»

В пейнтбольном клубе на трассе «Биатлон» мы нашли самого огромного в городе снеговика. В высоту — аж два с половиной Нагиевых! Видимо, материала для лепки гигантского «сноумена» было предостаточно.

На площади Ленина коммунальщики поработали на славу!

Финальной точкой нашего небольшого эксперимента стала площадь Ленина, прямо напротив городской администрации. Здесь Димой и померить-то нечего. Вот где коммунальщики поработали на славу!

Совсем скоро сугробы превратятся в огромные лужи

P. S. Подводим итоги нашего редакционного эксперимента: складывается ощущение, что коммунальщики решили закрыть глаза на свою прямую обязанность — вывоз снега.

— Авось, весной все равно растает! — наверняка подумали ответственные за уборку. Но даже если и так, то уже совсем скоро зимняя проблема с сугробами и нечищенными дорогами в прямом смысле перетечет в весенние глубокие лужи и жирную грязь. А ведь не так давно звучали лозунги о том, чтобы сделать Уфу и Башкирию great again. Так почему бы не начать уже сейчас?

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем