Город Радий Хабиров: на ремонт Бельского моста выделили 3,5 миллиарда рублей

Радий Хабиров: на ремонт Бельского моста выделили 3,5 миллиарда рублей

На очереди — решение участи мостов в Затоне и Шакше

Через два года Бельский мост все равно придется закрыть

Проблемные путепроводы башкирской столицы приведут в порядок. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал врио главы республики Радий Хабиров.

— Это — большая проблема. Сложная ситуация сложилась со старым мостом на выезде в аэропорт. Летом сделали ремонт, но через два года его все равно придется закрыть, слишком высок износ. Уже сейчас по нему могут безопасно ездить только легковые автомобили, тяжелому транспорту — запрещено.

По словам руководителя региона, республика выделила 3,5 миллиарда рублей, 2,5 из них даст федеральный бюджет. Об этом договорились во время транспортного форума.

— У нас — еще два предаварийных моста в Затоне и Шакше. Здесь также приняты необходимые решения, начинаем их проектировать, — добавил Хабиров.

Старый Бельский мост ждал ремонта 26 лет, но после того, как от сильных морозов 61-летняя конструкция дала трещину, власти поняли, что тянуть с восстановлением переправы и дальше опасно. В марте этого года переправу закрыли на реконструкцию. Изначально планировалось, что работы удастся завершить ко Дню города, 12 июня, но из-за непредвиденных обстоятельств сроки сдачи ремонта пришлось несколько раз передвигать. В начале мая рабочие приступили к ремонту второй из трех опор, нуждающихся в реконструкции. Проехаться по отремонтированному старому бельскому мосту автомобилисты смогли 26 июля, правда, открыли переправу лишь для легковых автомобилей.

Если вы знаете, какие еще мосты в республике нуждаются в ремонте, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем