Дороги и транспорт «Приступить немедленно»: Москва перечислит 2,5 миллиарда рублей на строительство моста через Белую

«Приступить немедленно»: Москва перечислит 2,5 миллиарда рублей на строительство моста через Белую

Представители Росавтодора поддержали две инициативы башкирских властей

После косметического ремонта мост открыли летом этого года

Росавтодор перечислит Башкирии 2,5 миллиарда рублей на строительство нового автомобильного моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Договоренности достигли на международном форуме «Транспорт России», который в эти дни проходит в Москве.

— Администрации Уфы и правительству РБ поручено немедленно приступить к реализации проекта, — поделились в пресс-службе главы Башкирии.

Пока неясно, будет ли реализован уже имеющийся проект, который несколько лет лежит под сукном, или республиканские власти поручат разработать новый.

Также федеральные власти поддержали проект строительства четырехполосной дороги в обход Стерлитамака. Финансирование готов выделить тот же Росавтодор.

Старый бельский мост в буквальном смысле треснул по швам прошлой зимой. Как оказалось, требовалось заменить две массивные детали — деформационные швы. В июле мост всё-таки открыли. Правда, в октябре решили ограничить скорость движения до 40 километров в час.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем