Город «Как старика лечишь — за одной болезнью вылезает другая»: в Уфе отложили сроки сдачи старого Бельского моста

«Как старика лечишь — за одной болезнью вылезает другая»: в Уфе отложили сроки сдачи старого Бельского моста

Причины озвучили на утренней оперативке в мэрии

Работы не прекращают даже в праздники, но ко Дню города, 12 июня, рабочие не успевают

В результате ремонта старого Бельского моста вскрываются новые проблемы, заявил на утреннем оперативном совещании во вторник, 15 мая, глава администрации Уфы Ирек Ялалов. В связи с этим сроки сдачи отремонтированного моста будут сдвинуты ровно на месяц. Теперь дедлайн установили на июль.

— На мосту предстоит совершить демонтаж деформационных швов и устройство новых, заменить гидроизоляцию, устроить новый асфальт, тротуары, перильное ограждение. Планировали завершить ремонт ко Дню города, но в процессе обследования конструкции выяснилось, что необходимо провести дополнительные работы. Необходимо установить новые опорные балки и диафрагмы. При этом нужно их завершить до установки деформационного шва на опоре № 8, — доложил начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Радмил Муслимов.

По словам начальника строительства Александра Санкина, дополнительные сложности в работах выявило дополнительное обследование. Оказалось, что нужно будет усилить восьмую опору.

— Это очень тяжелый труд, на который уходит около месяца круглосуточной работы, — рассказал опытный мостостроитель.

Сейчас дорожники уже вовсю укрепляют конструкцию, а параллельно меняют деформационные швы. Глава администрации города Ирек Ялалов заявил, что самое главное — это сделать мост надёжным в эксплуатации.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем