Город Не выдержал разлуку с айфоном: в Башкирии мужчина выплатил алименты, чтобы не остаться без гаджета

Не выдержал разлуку с айфоном: в Башкирии мужчина выплатил алименты, чтобы не остаться без гаджета

Зарплата не позволяла мужчине платить ребенку, но не помешала купить смартфон за 100 тысяч

Зависимость от гаджета — страшная штука

Жителя Нефтекамска обязали выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако мужчина делал это весьма неохотно и перечислял совершенно символические суммы, оправдываясь тем, что у него очень маленький официальный доход. Таким образом он накопил долг перед ребенком в размере 62 тысяч.

Впрочем, скромная зарплата не помешала горожанину приобрести новенький айфон XS, стоимость которого начинается от 100 тысяч рублей. На законных основаниях судебный пристав наложил арест на гаджет и изъял его. Уже на следующий день мужчина деньги нашел и полностью погасил задолженность, обещав впредь перечислять деньги ребенку в положенном размере.

На что только не идут порой люди, чтобы не расставаться со своей собственностью. Уфимский адвокат должен был вернуть клиентке 300 тысяч рублей. Однако он решил прикинуться бедным и даже переоформил элитную иномарку Lexus на 90-летнего отца. Но автомобиль все равно изъяли.

Если вы стали очевидцем правонарушения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем