Город В Башкирии четыре женщины обокрали ветерана Великой Отечественной войны

В Башкирии четыре женщины обокрали ветерана Великой Отечественной войны

У старика похитили 3,7 миллиона рублей

Женщины крали деньги с пластиковой банковской карты

Инцидент произошел в Учалах. По данным следствия, местные жительницы украли у 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны (ветераны труда были приравнены к участникам) более 3 миллионов рублей. Средства сняли с его банковской карты.

Мошенницы, самой молодой из которых всего 28 лет, а самой старшей — 64, познакомились с одиноким пенсионером еще в апреле прошлого года. Первое время они помогали ему по дому. Помыть полы, приготовить обед, разобрать хлам… Жалко что ли для человека, пережившего страшную войну?

Однако женщины оказались не такими уж добродушными, какими показались на первый взгляд. Узнав, что за всю свою длинную жизнь пенсионер накопил 3 миллиона 700 тысяч рублей, они предложили ему перевести деньги на пластиковую карту. Так они получили доступ к данным и кровно заработанным старика. Стоит отдать должное, часть средств они все-таки потратили на него, свозив в санаторий. Но остальные деньги они поделили между собой. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления — кража в особо крупном размере. Оно уже находится на рассмотрении в Учалинском районном суде, — сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Если вы владеете информацией о правонарушителях, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем