Город В Уфе осудят жителя Челябинской области, который насмерть протаранил на машине школьника

В Уфе осудят жителя Челябинской области, который насмерть протаранил на машине школьника

Мальчишка был на мотоцикле и проехал слишком близко к его палатке

Как рассказали в Следственном комитете по Башкирии, свою вину обвиняемый так и не признал

Для детального рассмотрения в суд передали уголовное дело 36-летнего жителя Челябинской области. Прокуратура утвердила по материалу обвинительное заключение.

Мужчину обвиняют по трем статьям: «Убийство малолетнего», «Покушение на убийство» и «Управление автомобилем в состоянии опьянения», причем пьяным за рулем его поймали уже не в первый раз.

Как установили следователи, в июле прошлого года двое школьников 13 и 15 лет приехали на мотоцикле Stells Flex на озеро в Учалинском районе. В какой-то момент подростки проехали мимо палатки одного из отдыхающих. Мужчина был навеселе и решил отомстить мальчишкам. Он погнался за ними на своем автомобиле Volkswagen Passat, сбил мотоцикл и продолжил его таранить вместе с 13-летним мальчиком, который был за рулем. Ребенок получил травму головы и скончался на месте. Второй подросток вылетел из сиденья, упал в стороне от машины и отделался переломами.

— Ранее обвиняемый уже лишался прав за езду в состоянии опьянения, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как рассказали в Следственном комитете по Башкирии, свою вину обвиняемый так и не признал.

— Только по статье «Убийство» ему грозит лишение свободы на срок более 20 лет, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем