Город В Уфе за смертельное ДТП, где погибла беременная, пойдет под суд ее муж

В Уфе за смертельное ДТП, где погибла беременная, пойдет под суд ее муж

Не смогли спасти и 32-летнего пассажира легковушки

Борт фуры разрезал легковушку, как бумагу 

Под суд за ДТП, которое произошло под Уфой, пойдет 28-летний житель Омской области. Прокуратура уже утвердила в отношении него обвинительное заключение по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и передала на рассмотрение в суд.

Авария произошла на 1472 километре трассы Самара — Уфа — Челябинск в июле этого года. Мужчина, его супруга и еще одна семейная пара ехали на автомобиле «Мерседес-Бенц-200» из Геленджика в Омск. По версии следствия, молодой человек нарушил Правила дорожного движения — разогнался более чем 100 км/ч, не проконтролировал боковой интервал и столкнулся с фурой SCANIA, которая была припаркована на обочине. Погибли 25-летняя беременная жена водителя и 32-летний пассажир.

Супруги прожили в браке пять лет

— Обвиняемый свою вину признал, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Авария произошла 3 июля. На кадры, которые опубликовали очевидцы, было страшно смотреть: легковушку раскроило, как бумажную. У одного из автолюбителей, остановившихся помочь пострадавшим, оказались крепкие нервы, и он записал последствия аварии на видео. Супруга водителя, которая была на восьмом месяце беременности, скончалась на месте.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем