Экономика Бензиновый кризис в Башкирии «Беспилотная опасность затруднила поставки»: власти сообщили, почему 22 района Башкирии оставались без топлива

«Беспилотная опасность затруднила поставки»: власти сообщили, почему 22 района Башкирии оставались без топлива

Что сказали на совещании правительства

Бензиновый кризис продолжается | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUБензиновый кризис продолжается | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Бензиновый кризис продолжается

Источник:
Артем Устюжанин / MSK1.RU

На совещании правительства Башкирии обсудили сохраняющиеся очереди на топливные заправки. По данным замглавы республиканского Министерства промышленности Эдуарда Мустафина, ситуация остается сложной, но контролируемой.

Так, Мустафин сообщил, что в выходные положение усугубилось введением режима беспилотной опасности, поскольку ряд бензовозов не смогли выехать в районы. В субботу 22 муниципалитета находились в «красной зоне», а в воскресенье осталось порядка 10.

В частности, в Приютово и Бирск топливо доставить не успели, но жителям первого его уже должны привезти, а во втором ожидают прибытия. Чиновник также сравнил очереди на уфимских заправках в прошедшие и предыдущие выходные: количество машин в среднем уменьшилось с 1000 до 380.

«Ситуация, к сожалению, остается сложной, но контролируемой, в управляемом режиме», — заявил замминистра промышленности Башкирии.

Напомним, проблемы с бензином в республике возникли в конце июля. После власти заявили о стабилизации ситуации, но признавали, что полностью очереди никуда не делись. Все новости о топливном кризисе собраны в специальном сюжете UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем