UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Маленький мальчик гранату нашел: в Башкирии школьник принес домой взрывоопасный предмет

Позже выяснилось, что лимонка учебная, но напугались все изрядно

На место тут же вызвали силовиков

13-летний школьник из Давлеканово обнаружил взрывоопасный предмет. Мальчик гулял возле речки Демы, неподалеку от улицы Ворошилова, и прямо на берегу обнаружил гранату. Об этом сообщил источник Ufa1. Прямо как в старом стишке «Маленький мальчик гранату нашел...». Правда, со снарядом паренек пошел не в школу, а домой. Увидев находку, взрослые, едва совладав с испугом, позвонили в полицию.

— На место прибыли саперы. Они установили, что бояться нечего — граната оказалась учебной, — отметил источник Ufa1.

Силовики напомнили, что с боеприпасами нужно быть предельно осторожными. При обнаружении подозрительных предметов нужно отойти на безопасное расстояние, вызвать спасателей по номеру 112 или полицию по номеру 02 и рассказать о месте, где лежит боеприпас. Ни в коем случае нельзя прикасаться к снарядам, закапывать их или разбирать.

В республике люди регулярно находят подобные вещицы. В апреле этого года житель Башкирии обнаружил в своем огороде гранату. Она тоже оказалась учебной.

Если вы нашли подобную вещь, вызывайте силовиков, после чего присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем