Город Ядовитая гостья: в Сибае девушку напугала большая змея

Ядовитая гостья: в Сибае девушку напугала большая змея

Пресмыкающееся находилось в угрожающей позе и на общение было не настроено

Судя по фото, это степная гадюка, змея ядовитая, но для человека не смертельно опасная

Юной жительнице Сибая пришлось пережить несколько неприятных моментов, когда она встретила в огороде возле своего дома здоровенную змею. Девушка с криками покинула место нежданного знакомства и позвала подкрепление в лице родителей. Чешуйчатую гостью сфотографировали и выложили снимок в соцсетях.

Судя по характерным признакам, на участок заползла степная гадюка. На фото видно, что рептилия находится в угрожающей позе и явно напряжена. Трогать их в такое время не стоит.

— Змеи по природе своей пугливы и нападать на человека не станут, но могут защищаться, если на них наступить. Если они заползли на участок, не нужно их убивать — это настоящее варварство, можно просто длинной палкой сопроводить пресмыкающееся до границы участка, и оно с радостью покинет ваши владения, — пояснила Людмила Ядренкина, заслуженный работник Охотничьего хозяйства России.

В этом году в некоторых районах Башкирии было замечено нашествие змей, для этого нашлось много причин.

Особь попалась крупная, около полутора метров
Если вы нашли у себя кого-то неожиданного, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем