Город В гости к сове Афине и филину Софи: в Уфе открылось заведение с ночными птицами

В гости к сове Афине и филину Софи: в Уфе открылось заведение с ночными птицами

Скоро прибавится еще две

В исторической части города на Ленина, 43 появилось антикафе Magic Owl, в котором поселились живые совы. Пока здесь живут только двое пернатых: филин Софи (ей всего три месяца) и птенчик полярной совы с символичным именем Афина.

Кафе уже облюбовали фанаты Гарри Поттера: «Где мое письмо в Хогвартс?»

— Желание завести сову у меня появилась, когда я работала в уфимском аэропорту. Рядом — лес, этих ночных птиц там встречается довольно много. И не раз я наблюдала за тем, как некоторые люди находили птенцов и забирали их к себе домой. Однако большинство не знало, как правильно ухаживать за ними… — рассказывает владелица заведения Элина Ахметгалиева. — Конечно, мы не стали вылавливать этих двух пташек из дикой природы, а купили их в московском питомнике. Причем заявку отправили еще зимой, и всё это время ждали, когда они появятся на свет.

Вскоре владельцы антикафе планируют обзавестись еще двумя совами.

К слову, уже не первый раз в уфимских кафе поселяются эти птицы.

Если вы хотите рассказать о своем отдыхе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем