Город «Они ехали с похорон и сами разбились»: стала известна личность погибших в аварии в Башкирии

«Они ехали с похорон и сами разбились»: стала известна личность погибших в аварии в Башкирии

Страшное ДТП унесло жизнь молодого водителя и его дедушки

Покореженную машину доставали трактором, но водителя и пассажира было уже не спасти

Вчера днем, 14 августа, на трассе в Башкирии произошло страшное ДТП. Водитель отечественной «десятки» не справился с управлением, и машина рухнула с моста в реку. Молодой человек и его 77-летний пассажир погибли на месте, третьему пассажиру повезло выжить, 75-летнего мужчину госпитализировали.

Как сообщил источник Ufa1, за рулем «десятки» был 19-летний Шамиль А. Он вместе с родственниками возвращался из Белорецкого района с похорон родственника, который разбился в другой смертельной аварии 12 августа. Все трое были трезвыми.

— Похороны были по мусульманским традициям, без алкоголя, поэтому пьяными они быть никак не могли, — поделилась в соцсетях знакомая погибших.

Как рассказала мать одноклассника Шамиля: «Он был веселым, добрым, работящим парнем, в помощи не отказывал никому».

— Они родственники, Нурулла-бабай и Шамиль, внук его. Очень хорошие, работящие, всегда шутили, помогали всегда, если надо было, не отказывали, с них пример можно было брать, — рассказала женщина.

Как выяснилось, несчастья, связанные с автомобилями, преследуют эту семью по пятам — 5 лет назад у Шамиля погиб брат Венер, тоже в автокатастрофе, под Бирском. А теперь он и сам оступился на ровной дороге.

Неизвестно, был ли это злой рок или банальная неисправность автомобиля вкупе с неопытностью водителя, сейчас уже не узнаешь. Дорожные полицейские, конечно, проведут свою экспертизу и выяснят, в каком состоянии был автомобиль на момент аварии, хотя сделать это будет непросто — «десятка» превратилась в металлолом.

— Возможно и третий пассажир бы погиб, если бы на место ДТП вовремя не приехал мужчина на тракторе, с его помощью получилось перевернуть автомобиль и вытащить деда, — рассказал очевидец, помогавший вытащить автомобиль из воды.

За жизнь спасенного из разбитого автомобиля пенсионера сейчас бьются врачи, преуспеют они в этом или нет — покажет время.

Третьего пассажира успели достать вовремя, он выжил
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем