Город В Уфе закроется магазин Media Markt

В Уфе закроется магазин Media Markt

Впрочем, торговая сеть исчезнет по всей России к 2019 году

Немецкая сеть бытовой техники и электроники Media Markt уходит с отечественного рынка. На сайте магазина появилась информация о ликвидации товара.

Единственный в Уфе магазин открылся в декабре 2013 года

— Магазины закроются и перейдут к новому владельцу ориентировочно в начале сентября. В Уфе находится всего один, расположенный в ТРЦ «Планета», — коротко пояснили нам представители торговой сети.

Между тем, федеральные СМИ сообщают, что российскую сеть Media Markt выкупит крупнейшая промышленно-финансовая группа «Сафмар» Михаила Гуцериева. Ей также принадлежит компания по торговле бытовой техникой и электроникой — «Техносила», в конце 2016 года акционеры «Сафмар» купили компанию «Эльдорадо», а в марте 2017-ого компанию «М.Видео».

— Общая сумма сделки оценивается в 470 миллионов долларов, — сообщил изданию «Ведомости» председатель совета директоров «М.Видео» Саид Гуцериев.

Кстати теперь немецкая компания приобретает 15% акций «М.Видео».

А не так давно так называемый ребрендинг произошел с торговой сетью «Матрица».

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем