Лето Штормовое предупреждение: в пятницу в Башкирии прогремят грозы

Штормовое предупреждение: в пятницу в Башкирии прогремят грозы

Температура воздуха заметно снизится

Кажется, лето сдает позиции

«Главней всего погода в доме», — пела когда-то популярная певица. Но и летом прогноз тоже вещь очень нужная — ведь сезон так короток, и дорог каждый теплый денек! Увы, надежды на жаркий уик-энд тают с каждым днем — на пятницу в республике вновь объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозу синоптиков, 10 августа в Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди, ночью в восточных районах весьма умеренные, возможна гроза.

— Ветер северо-западного направления и северный 8–13 м/с, при порывах до 15–20 м/с, — рассказали в Управлении МЧС по Башкирии.

Ночью будет свежо, столбик термометра опустится до отметки +6... +11 °C, днем станет теплее, воздух прогреется до +17... +22 °C.

На отдельные участки дорог ночью и утром опустится туман, видимость ухудшится до 500–1000 м.

Стоит учитывать, что штормовое предупреждение — это достаточно серьезно. Когда ветер усиливается, необходимо соблюдать правила безопасности. Недавний ураган обесточил больше 700 домов.

Штормовое предупреждение действует в республике и сегодня.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем