Город Над площадкой имени Путина вновь нависла угроза

Над площадкой имени Путина вновь нависла угроза

Четвертый год жители двора в районе улиц Заводской и Хадии Давлетшиной ведут борьбу с точечной застройкой. Чтобы спасти детскую площадку от уничтожения, жильцы присвоили ей имя Владимира Путина.

На строителей местные жители подали в суд. И районный суд, и Верховный суд РБ отказали жильцам в их иске. Последней надеждой стал ответ из регионального Госстройнадзора, в котором ведомство сообщило, что обнаружило в данном проекте факты нарушения градостроительного законодательства. Госстройнадзор направил результаты проверки в республиканскую прокуратуру.

Однако сегодня на спорную площадку вновь пригнали строительную технику, и жильцы вновь вступили в схватку с застройщиком. Они требуют прекратить попытки захвата территории до окончания разбирательства.

Представитель строительной организации говорит, что его компания действует в рамках закона, но из-за сопротивления граждан ему придется написать заявление в милицию. Местные жители, в свою очередь, заявляют, что в борьбе за свою площадку будут стоять до конца.

«Мы надеемся, что с приходом нового президента что-то в нашей республике изменится», – говорит председатель комитета жильцов Наталья Андреева.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем