Город В Уфе 35 управляющих компаний не готовы к отопительному сезону

В Уфе 35 управляющих компаний не готовы к отопительному сезону

Также власти объяснили, почему сроки подачи горячей воды были нарушены в этом году

В Уфе 35 управляющих компаний не готовы к отопительному сезону | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUВ Уфе 35 управляющих компаний не готовы к отопительному сезону | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU
Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В Уфе практически завершены работы по подготовке к отопительному сезону. В настоящее время начаты работы по заполнению систем центрального отопления химочищенной водой. Процент заполнения составляет 32%. Все работы по ремонту теплосетей перед началом отопительного сезона намерены закончить до конца сентября. Об этом сообщили в администрации города.

В настоящее время паспорта о готовности к отопительному сезону получили 109 управляющих организаций. Оставшиеся компании сейчас находятся на стадии оформления паспортов. Сведения о компаниях, не готовых к отопительному сезону, будут направлены в Госжилнадзор.

В прошлом году к отопительному сезону вовремя не были готовы 37 управляющих компаний, в этом году их 35. В мэрии добавили, что отстают от графика одни и те же компании.

Также власти объяснили, почему плановые сроки подачи горячей воды были нарушены в этом году. Как оказалось, это было связано с большим количеством повреждений на тепловых сетях, выявленных при гидравлических испытаниях.

Напомним, по регламенту отопление включают, если на улице ниже +8 градусов в течение пяти и более дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем