перейти к публикации
24 комментария к публикации

Адвокат мэра Марат Самойлов раскрыл детали изменения меры пресечения

3 июля 2026, 14:17
Гость
Гость
3 минуты
Видел сегодня мавлика у нас в центре, гулял по Чернышевского с девчонками😁 значит не врут, вышел😉
Гость
12 минут
Вроде кассационный суд уже поставил запрет на рассмотрение дел Мавлиевых в судах РБ или что? Разве судья верховного суда, как писали в медиа, не является близким другом семьи?
Гость
34 минуты
Нефтекамские за него рубятся, говорят что хорошим мэром Нефтекамска был, город благоустроил. В Уфе что-то пошло не так. Или "мальчик" заигрался. Или подставили "акулы строительного бизнеса".
Гость
27 минут
Никто не подставлял его. Уже в суде выяснили, что все "застройщики" которые его оговаривают, в начале у него разрешения все получили.
Гость
36 минут
Шарипов заменит Кильсенбаев Урал.
Гость
40 минут
Это вам не банку помидоров украсть и загреметь в СИЗО.
Гость
56 минут
Позор! Позор! Позор!
Гость
3 минуты
ВАМ ???
Гость
58 минут
Неподкупное правосудие, не зря папаня имущество продавал
Гость
1 час
Не зря его папа деньги собирал😂😂
Гость
1 час
Пора писать Бастрыкину чтобы он забрал это дело в Москву и взял "на личный контроль". Если Мавлиев невиновен - отпустят, если виновен - не дадут откупиться.
Гость
1 час
Где большие деньги мое мнение простой души человек вряд-ли появиться
Гость
1 час
Деньги есть- Уфа гуляем Денег нет- тюрьма сидим
Гость
1 час
Деньги есть-ты невиновен,денег нет-ты виновен,что-ли ,получается?
Гость
1 час
В итоге окажется что во всём виноват пчеловод. Он на лексусе катался, санаторий отжал, дал госцирк и кашкадан застроить...
Гость
1 час
Госцирк застраивать начали вроде без него.
Гость
1 час
Сейчас с теми , кто оговорил , будут разбираться. Со свидетелем с криминальным прошлым и строителями. У Мавлиева нет в собственности ни земли от Радуги , ни внедорожника. А зацепить и оговорить можно любого чиновника.
Гость
1 час
а ну раз на ручную организацию оформил значит не украл))
Гость
1 час
Гость
1 час
а ну раз на ручную организацию оформил значит не украл))
даже если суд скажет, что он оформил, не факт, что всё было именно так. как было на самом деле знаю только двое - застройщик-армянин и Мавлиев.
Гость
1 час
Гость
1 час
даже если суд скажет, что он оформил, не факт, что всё было именно так. как было на самом деле знаю только двое - застройщик-армянин и Мавлиев.
Удобная позиция: свидетели - оговорили, документы - не факт, суд - тоже не факт. Тогда зачем вообще спорить? Можно сразу написать: «верю Мавлиеву, потому что очень хочется». Только ручная организация, фонд, Лексус и земля от этого никуда не исчезают. Не обязательно записывать имущество на себя, чтобы им пользоваться.
Гость
1 час
Не суд а цирк. Просто вдумайтесь, обвиняемого в коррупции с деньгами и связаями гулять отпустили. Это как такое вообще возможно? Он теперь без проблем всё что нужно купит.
Гость
1 час
обвинение рухнуло, вот и отпустили.
Гость
1 час
Гость
1 час
обвинение рухнуло, вот и отпустили.
Обвинение не рухнуло, не надо подменять понятия. Если бы оно рухнуло, дело бы прекращали, а не меняли меру пресечения на более мягкую. Ему не сказали «свободен, извините», ему просто заменили домашний арест на запрет определённых действий. А вот защита на последнем суде как раз выглядела слабо. Главная линия была: «меня заказали за иски к застройщикам». Но тут сразу вопрос: если эти сделки такие плохие, почему они проходили через его же администрацию и при его же участии? Он сначала подписывал и согласовывал систему, а потом внезапно стал борцом с ней же. Это не защита, это попытка спрятаться за застройщиков. Плюс в суде прозвучало про новые дела по администрации и про свидетелей под госзащитой. Это не признаки развалившегося дела. Это признаки того, что дело, наоборот, расширяется. Поэтому сегодняшнее смягчение меры выглядит не как победа невиновности, а как очень странное и удобное решение. Обвинение не рухнуло. Рухнула легенда про святого борца с застройщиками.
Гость
4 минуты
Гость
1 час
Обвинение не рухнуло, не надо подменять понятия. Если бы оно рухнуло, дело бы прекращали, а не меняли меру пресечения на более мягкую. Ему не сказали «свободен, извините», ему просто заменили домашний арест на запрет определённых действий. А вот защита на последнем суде как раз выглядела слабо. Главная линия была: «меня заказали за иски к застройщикам». Но тут сразу вопрос: если эти сделки такие плохие, почему они проходили через его же администрацию и при его же участии? Он сначала подписывал и согласовывал систему, а потом внезапно стал борцом с ней же. Это не защита, это попытка спрятаться за застройщиков. Плюс в суде прозвучало про новые дела по администрации и про свидетелей под госзащитой. Это не признаки развалившегося дела. Это признаки того, что дело, наоборот, расширяется. Поэтому сегодняшнее смягчение меры выглядит не как победа невиновности, а как очень странное и удобное решение. Обвинение не рухнуло. Рухнула легенда про святого борца с застройщиками.
Решит следствие , ваши трактаты надоели. Есть компетентные следователи , прокурор ,СК РФ.
Гость