
Симпатичные здесь домики
Лето хоть и не радует своей погодой, но гулять всё же полезно, даже когда пасмурно или немного капает. Фотограф UFA1.RU продолжает изучать интересные локации города. На этот раз он оказался в Инорсе, но не совсем в том, который все знают.

Пешеходка только слева в кустах, но пешеходы тоже ходят по левой стороне

Некоторые дома массивные, но не сказать, что выглядят стильно
Вдоль улицы Фурманова есть кварталы из старых бараков, которые явно изжили свой век. Мы, кстати, уже бывали здесь и общались с местными. Обветшалые дома планируют снести, но пока они всё еще стоят, многие из них уже пустые.

Проходишь эти бараки — и там в лесу уже коттеджи

Осталась из прошлой жизни
Так вот, если пройти сквозь них и повернуть на улицу Белинского и двигаться дальше, то можно выйти к симпатичным домикам. По сути это коттеджный поселок, но в онлайн-картах почему-то зовется жилым массивом. Возможно, потому что находится посреди леса. Называется это место «Речные зори». До реки тут и вправду рукой подать, но прямой дороги к берегу нет. Зато если проехать еще дальше, то там находится одноименный санаторий, который раньше принадлежал «УМПО», но в 2021 году был передан в госсобственность.

Велосипед — очень популярный вид транспорта

Одна из улиц, сразу видно масштаб

Непростые домики

А этот был пустой и с виду недостроенный
Сам поселок небольшой, в нем всего порядка семи улиц, хотя более-менее жилыми можно назвать только пять из них. Правда, глядя на те постройки, которые тут преобладают, выражение не очень уместно. Эти кварталы выглядят живее всех живых.

С ходу кажется, что не Уфа, но нет, она самая

А это с обложки модных журналов про стройку и дизайн интерьера

Массивные крыши скрываются среди деревьев

Такой раритет тут тоже есть
Да, несмотря на то, что находится поселок не в самом уютном и удобном месте, строились здесь с особенным размахом. Среди стандартных коттеджей можно найти всё что угодно — от замков до пряничных и сказочных домиков с желтой крышей. Дома поражают своими масштабами, особенно если вспомнить, что путь сюда проходит через квартал бараков.

Пряничный домик себе возвели

А вот замок кто-то не достроил

Что-то из сказок, не считаете?
На одной из крайних улиц кто-то высадил сосновый мини-лес. Там же рядом есть остатки асфальтированной пешеходки, но поддерживать ее в хорошем состоянии никто не спешит. Местами она уже заросла и пробираться сквозь нее не очень приятно, но всё же лучше, чем идти по проезжей части.

Своя сосновая аллея!

Тротуар, конечно, не очень ухоженный

А местами он вообще выглядит вот так

И на нем встречаются странные постройки

Этот недострой тоже хорошо видно с тротуара






