перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Уфе актуализировали планы на строительство крематория

13 июня 2026, 10:00
Гость
Гость
11 июля, 20:42
А почему власти Башкирии стоят в стороне? Почему не помогут с финансированием? Сумма мизерная в сравнении со стоимостью других объектов. Да и другие города и районы могут скинуться. Крематорий нуже всей Республике
Гость
29 июня, 19:41
У депутатов бы забрали немного из з.п ихней и сразу бы все на место встало
Гость
15 июня, 23:09
На всякий строительный бред деньги всегда есть, а что полезное - шиш...
Гость
13 июня, 19:51
Построить около дачи Радия. Очень хорошее место для крематория, от города далеко, доступно для транспорта и тд!!!
Гость
13 июня, 17:36
Правильно, крематорий нужен☝️
Гость
13 июня, 16:55
А южное кладбище? Позор, остановку перенесли, а нет ни места теперь присесть, ни навеса, чтобы спрятаться от солнца и идти только до ворот сколько, а ведь без машин туда едут в основном пожилые люди!!!!!!!!!
Гость
14 июня, 09:04
Это точно. Позорище. До Южного кладбища с ул.Ленина(центр) не доедешь, кроме такси. Всё для машин, а пожилые люди, в основном, должны идти пешком до кладбища и по кладбищу, где машины не едут, а несутся, ничего святого. Раньше на машинах по кладбищам не ездили так. Да и собрали весь народ в Уфе, а он же ещё и умирать может.
Гость
13 июня, 16:38
Не знаю,как люди пишут про криматорий,мне например не хотелось бы,чтобы меня сожгли хоть скажите потом все равно,для меня не все равно,я например против криматория,сами и сжигайтесь,кто желает
Гость
15 июня, 23:14
Ну и помалкивай, можно и в овраге упокоиться...
Гость
13 июня, 16:32
.... вот именно. На Дворец борьбы деньги нашлись, а на необходимый в первоочередном порядке крематорий денег нет....
Гость
13 июня, 16:08
Хозяина хорошего нет
Гость
13 июня, 15:27
На территорию женского счастья куда приглашают артистов и разных бездельников есть деньги,а на крематорий нет.Странно…
Гость
13 июня, 14:45
конечно очень нужен.только завтраками кормят.Уфа же большой город.
Гость
13 июня, 13:22
Мэром нашего родного города должен быть (не важно мужчина или женщина) человек который родился и живёт в Уфе, а не....
Гость
13 июня, 13:16
Про крематорий это уже давняя сказка как про метро в Уфе!!!
Гость
13 июня, 12:54
Рядом с Уфой земли что-ли мало? Столько пустующей земли, на сотни гектар. Можно столько кладбищ наделать, всем хватит.
Гость
13 июня, 13:15
Будешь жить на кладбище.
Гость
13 июня, 15:30
Гость
13 июня, 13:15
Будешь жить на кладбище.
Так в Уфе многие дома на кладбищах стоят.Даже за универмагом Уфа
Гость
13 июня, 12:01
Кладбищенская мафия не даст построить. Безобразие твориться. Северное кладбище огромное, если близкие похоронены в разных местах обоити не реально. Был разговор что пустят транспорт внутри кладбища, так и остался проектом. До кладбища то доехать проблема. Позор , никого уважения .
Гость
13 июня, 11:20
Кладбище нормально сделали бы! Неужели нет земли, мы же не в Сингапуре живём! Зачем весь город хоронить на одном северном?
Гость
13 июня, 10:35
Есть крематорий даже в Магнитогорске.А у нас только человейники и безобразные кладбищенские поля,куда не проехать и не пройти.Когда уфа станет цивилизованной?-или это не дано из-за ритуальщиков?
Гость
13 июня, 10:35
Сейчас похоронщики в очередной раз занесут в администрацию,и про крематорий опять забудут))
Гость
13 июня, 10:32
На никому не нужный дворец борьбы аж 5 миллиардов нашли!
Гость
29 июня, 15:23
На постоянные спортокиады и фольклориада деньги всегда есть. Все бы пели и плясали, а людях простых мыслей нет
Гость
13 июня, 10:30
А где деньги? А Мавлиев?
Гость
13 июня, 12:12
На лубянке☝️
Гость
13 июня, 10:27
В Уфе могут реально построить только человейники. Всё остальное могут только обещать.
Гость
13 июня, 10:26
Конечно ритуалам это невыгодно, а сумма для республики небольшая
Гость
13 июня, 10:14
Одно кладбище на полуторамиллионный город. Нигде такого маразма нет.
Гость
13 июня, 13:26
0 метро, 0 цельных трамвайных и троллейбусных линий. Не город, а символ распила.
Гость