
Восточный выезд — платная трасса под Уфой
Администрация Калининского района Уфы по доброте душевной сделает подарок собственникам домов, но не всех! А только тем, что попадают в зону повышенного шума от строящегося «Восточного выезда». Им бесплатно закупят и установят шумозащитные окна и специальные проветривающие устройства. Нужно лишь дать письменное согласие и пустить рабочих в помещение.
Под программу попали три садовых некоммерческих товарищества (СНТ) и один квартал:
СНТ «Заречное»;
СО «Черемушки-4»;
СО «Механизатор»;
а также собственники домов и объектов недвижимости в квартале 37ф Калининского района Уфы.


Шумозащитные окна устанавливаются безвозмездно, как компенсация жителям за постоянно растущий уровень шума из-за «Восточного выезда». Проект соединит центр Уфы с федеральной трассой М-5 «УРал». Но пока её достроят, грузовики и поток машин рядом с дачами и домами будут только расти, вызывая недовольство жителей.
Чтобы участвовать в программе, нужно подтвердить своё желание письменно и разрешить монтажникам доступ внутрь. Подробности в администрации Калининского района.
Кстати, жителей СНТ стало больше — люди массово переезжают из городов. Власти этим сильно обеспокоены.



