
Сбербанк в Уфе
В ближайшее время в ряде регионов России, в том числе в Башкирии, ожидаются эпизодические помехи в работе сотовой связи. Соответствующая рассылка пришла людям на мобильное устройство. В Сбербанке редакции UFA1.RU пояснили: речь не идет о полном отключении, однако у части клиентов могут возникнуть сложности со входом в приложения СберБанк Онлайн и СберБизнес.
«Ограничения будут носить эпизодический характер — не на весь день, а отдельными интервалами», — рассказали редакции в пресс-службе банка.
Главная проблема, с которой могут столкнуться пользователи, — это задержка СМС с кодами для подтверждения операций. Специалисты банка поясняют, что это не внутренний сбой системы, а особенности работы мобильного интернета в конкретный момент.
«СМС с кодами подтверждения иногда будут приходить с задержкой. Это не сбой в банке — это особенности связи в моменте».
При этом все отправленные СМС-коды сохраняются в истории уведомлений в приложении. При подключении к Wi-Fi или стабильному интернету их можно найти в разделе «История операций».
Что советуют делать заранее:
Не паникуйте, если код подтверждения не пришел мгновенно.
Проверьте историю уведомлений в самом приложении банка — там сохраняются все отправленные СМС-коды.
При подключении к Wi-Fi все функции приложения будут работать в штатном режиме.
Для входа в интернет-банк «СберБизнес» рекомендуется заранее настроить авторизацию по ПИН-коду, либо использовать вход по QR-коду, а также подключаться через Wi-Fi.
Сеть из более чем 10 000 отделений по всей стране работает в обычном режиме. Банкоматы — особенно те, что установлены в отделениях, — продолжают работать штатно. Контакт-центр по номеру 900 (для физических лиц) и 0321 (для ИП и юрлиц) доступен круглосуточно.
Самый простой способ продолжать пользоваться приложением как обычно — по возможности подключиться к Wi-Fi. В банке заявляют, что держат ситуацию под контролем и остаются на связи с клиентами в любом канале: в приложении, отделении, по телефону.
Ранее отдел по координации антитеррористической деятельности прокомментировал, как будет работать связь в период с 5–9 мая в Уфе.



