перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Уфы отклонила предложение горожан о создании наземного метро

21 марта 2026, 09:30
Гость
Гость
22 марта, 11:16
А зачем нам эти чиновники? Мэрии эти, администрации цуры-муры? От них какой толк? Ничего же в городе не делают, тротуары почистить и ямы залатать и то не могут! Нецелесообразно им! Хоть бы элементарно работу автобусов нормально организовали! Одна пустая болтовня!
Гость
22 марта, 10:59
В Казани хорошие дороги, развязки,в Уфе все дороги в ямахи колеях.
Гость
22 марта, 10:55
Им не до уфимцев и не до метро. Целесообразнее продавать участки застройщикам под застройку
Гость
22 марта, 10:18
😂😂😂 , мне оно не нужно, я экономлю, пешком хожу. ☝
Гость
22 марта, 10:02
существующие трамвайные пути - это просто ужос! Все к замене. Понятно, почему отказались от надземки - 2 раза предлагали в уфе построить за счет предпринимателя и местным ничего не перепадало. А трамвай развивать - это ж сколько можно распилить...
Гость
22 марта, 07:24
не до жиру.....какое метро, на всо не хватает
Гость
22 марта, 01:35
И кто в мэрии такой "умный" что такой ответ дал?
Гость
22 марта, 01:31
Чиновников некомпетентных отправить в отставку надо!
Гость
22 марта, 01:26
Скоростной трамвай нужен через все районы города. В городах и деревнях РБ перейти улицы невозможно. Все ездят на легкомобилях.
Гость
21 марта, 21:28
По их логике тех, кто убрал трамвай с проспекта, надо судить и сажать!
Гость
22 марта, 01:25
Он умер, как ты его посадишь?
Гость
22 марта, 11:12
Гость
22 марта, 01:25
Он умер, как ты его посадишь?
Ему памятник поставят и улицу назовут. А вы как селёдки в бочке в набитых маршрутках И деньги на карту Джамшуту переводите, карточку не суйте.
Гость
21 марта, 21:09
Очень интересно
Гость
21 марта, 20:24
дома нужно сносить,которые мешаютса,бардак,а не город
Гость
21 марта, 16:43
Все, что необходимо для города и горожан, все нецелесообразно
Гость
21 марта, 16:40
Любители метро уже достали! Вас нельзя за пределы РБ выпускать!
Гость
21 марта, 15:40
Мерия эта нецелесобразна Закрыть никто и не заметит
Гость
21 марта, 15:13
В гонке за быстрым рублем они превратили этот город в провинциальную дыру.
Гость
21 марта, 14:52
Нужен космопорт до луны в одну сторону.
Гость
21 марта, 14:49
Ура , товарищи !
Гость
21 марта, 14:17
В миллионном городе должен быть нормальный общественный транспорт, а не маршрутки! И ездить транспорт должен с утра до вечера! А у нас что? Башавтотранс в 8 вечера уходит в гараж, трамвай и троллейбус тоже, нелегальные маршрутки карты не принимают, ПДД не соблюдают, с детской коляской или инвалиду туда не зайти, остановки заставлены машинами, не войти в автобус не выйти из него. Зато мэрия и районные администрации рапортуют об успехах и заявляют нам о нецелесообразности метро. Натыкали свечек и живите граждане как хотите.
Гость
21 марта, 13:43
Ну прям как дети ! Какое метро ?! Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Асфальт качественный положить не могут , только ,, зубы дракона,, торчат по всему городу на карсте без всякой инфраструктуры . И слесари с дворниками вымерли как мамонты в ДУ. НИ-КО-ГО !
Гость
21 марта, 13:41
Кто им денег на метро даст , за последние годы все делаться только хуже и хуже. Асвальт в Москве за один вечер укладывают и качественный . У нас в ноября начинают в марте он ещё не достеленный но начинают на этом месте ямочный ремонт .
Гость
21 марта, 17:09
Гость, у нас Уфа как беспризорница- или в рванье ( дороги разбиты) или в заплатках ( ямочный ремонт). Стыдобища!!! Столица!!!
Гость
21 марта, 13:39
Может целесообразно вернуть мэрию в полном составе в один городок на краю республики, из которого они понаехали. Ну и здешних титушек пусть с собой прихватят - они, убогие, сразу видны по своим однообразным туповатым комментариям.
Гость
21 марта, 13:32
Правильно, трамвай то, что нужно и линия должна пойти по улице блюхера☝️
Гость
21 марта, 13:34
👍👍👍✌️
Гость
21 марта, 17:13
Гость
21 марта, 13:34
👍👍👍✌️
Гость, конечно, нахапали старья, теперь его куда-то надо девать! А пустим его по городу- пусть мешает транспорту двигаться, пусть будет больше пробок!!!
Гость
22 марта, 01:24
Гость
21 марта, 17:13
Гость, конечно, нахапали старья, теперь его куда-то надо девать! А пустим его по городу- пусть мешает транспорту двигаться, пусть будет больше пробок!!!
Это транспорт мешает двигаться. Это вашими кредитопомойками весь город забит!
Гость
21 марта, 13:21
В девяностые была программа «Бла-бла шоу».История возвращается!!!!!!
Гость
21 марта, 12:41
Какое метро при карстовых породах и дефиците бюджета и при колонадах и скоречниках и муравейниках?!-вы о чем?!
Гость
21 марта, 13:54
Наземное метро. Бестолоч
Гость
22 марта, 01:41
Пустоты есть огромные под почти всеми районами Уфы. Но тогда зачем строят сверхтяжёлые жилые дома выше 10 этажей? И на их фундаменте прежде забивают длинные сваи железобетонные.
Гость
21 марта, 12:37
Трамвайные бы пути обновить, от нежные польские песы из Москвы вымрут быстро
Гость
21 марта, 12:24
При советской власти давно бы уже было метро. И с проблемой карста справились бы.
Гость
21 марта, 11:57
При нашем ворье,годовой бюджет России уйдет,на рытьё метро.
Гость
21 марта, 12:01
Гость, против Власти?
Гость
21 марта, 11:54
Ишаков закупить.
Гость
21 марта, 12:39
На белорусских зубрах будем ездить скоро-как подрастут!
Гость
21 марта, 17:14
Гость
21 марта, 12:39
На белорусских зубрах будем ездить скоро-как подрастут!
Гость, скоро уж умрут от старости!
Гость
21 марта, 11:47
А чиновники мэрии нам целесообразны? Только многоэтажками город застроили, ни школ, на больниц, ни дорог, ни транспорта нормального нет!
Гость
21 марта, 11:35
Целесообразны только нелегальные маршрутки и чёрный нал в нужные карманы.
Гость
21 марта, 10:21
Это мэрия нецелесообразна. Зачем нам такая мэрия, которая своими выгодным для застройщиков решениями все время ухудшает жизнь уфимцев? Только и могут, что выделять места под застройку высоток и вырубать здоровые деревья. Ни проблему с транспортом не решают, ни проблему ужасной экологии, ни одной новой больницы не построили за последние 30 лет, хотя население увеличилось почти на 200 тысяч человек. Только высотки строят и хорошую плитку в центре меняют на более дорогую. Вот и метро для них нецесообразно. Конечно, им метро не нужно. Надо отнять у них все государственные машины и пересадить на общественный транспорт. Может тогда и метро станет целесообразно.
Гость
21 марта, 10:35
Гость, а кто сказал, что для вас они стараются?
Гость
21 марта, 10:53
Гость, вертикаль власти : Путин - Хабиров- Мавлиев👍👍👍
Гость
21 марта, 10:53
Гость
21 марта, 10:35
Гость, а кто сказал, что для вас они стараются?
Гость, Путин говорит.
Гость
21 марта, 10:06
Метро Уфе необходимо, раньше же даже был проект со станциям от ул. Пушкина до Черниковки. И Ельцин первый камень метро закладывал. Как жаль, что все осталось на бумаге. А в Казани за это время построили метро. И уже начинают строить 2 ветку.
Гость
21 марта, 11:07
Гость, он пьяный был! Всё ,что хошь мог заложить!
Гость
21 марта, 12:02
Гость
21 марта, 11:07
Гость, он пьяный был! Всё ,что хошь мог заложить!
Гость, Путин лучше?
Гость
21 марта, 12:36
Гость
21 марта, 12:02
Гость, Путин лучше?
Лучше.
Гость
21 марта, 09:58
Ратмир Рафилович лучший!👍 не обращайте внимание на никчемных этих нытиков ☝️
Гость
21 марта, 09:56
.... конечно не целесообразно. На втыкали "свечек" в популярных местах. Теперь там нормально по времени не проехать. А если и надземку воткнуть, то будет вообще не норм....
Гость
21 марта, 09:56
Правильно сказала Власть! Ишь чего вздумали! Метро захотелось им, ещё и надземное - здесь вам не Китай какой то! Сидите тихо, радуйтесь, что не на лошадях на работу ездите!
Гость
21 марта, 09:49
Правильно👍 Власть умнее чем эти предлагатели☝️
Гость
22 марта, 17:57
вы тупой
Гость
21 марта, 09:32
Правильно сказала мэрия.
Гость