Как выглядит район Соцгорода в уфимской Черниковке
19 февраля 2026, 11:45
Гость
20 февраля, 20:01
Читаю комментарии и удивляюсь. Видимо, их пишут те, кто не жил в этих двухэтажках. Наша власть преступна, если в нашем городе их остались еще сотни! Позор! Я прожил в таком доме 40 лет, удовольствие ниже среднего. Слава Богу смог выбраться в нормальные условия. Дом еще стоит, 1935 года выпуска, а вы говорите про 1950-е.
Гость
20 февраля, 19:49
2Х эташки надо отремонтировать.Вся ул.Кольцевая обшарпаная,я имею виду дома.Даже стены немогут покрасить,просто безобразие.Орджоникидзевский район надо сделать образцовым.
Гость
19 февраля, 23:21
Жил в подобном доме 20 лет. Всё обветшало. Зато потолок 3.2 метра комнаты по 20 квадратов. Дворы просторные огорожены забором. Много зелени и места. Когда строили, был прекрасный уютный район. Теперь живём в красивой новостройке. Двора нет. Квартиры как будки собачьи.
Гость
19 февраля, 13:07
Вообще навалить на этот район💩 😁
Гость
19 февраля, 13:09
Мавлиев, прекрати
Гость
19 февраля, 12:36
1. Этот автор - (матом нельзя), так и продолжает свою малевичишну - не был квадрат никогда черным!
2. В этих двухэтажках - не бараках - с удобствами в квартирах - включая не только туалеты, но и ванные - не слышно соседей! Вообще не слышно - если только на лестничной клетке - через двери.
А в домах со времен Хрущёва - не возможно заснуть, если в одной из соседних квартир - сверху, снизу или с боков - беседуют двое, про больше количество собеседников да еще и подшофе и не говорю. А, уж, если у кого-то скандал на повышенных тонах - то все знают что случилось и всё, что там друг другу припомнили! У меня, например, в одной из соседних квартир капризный мальчик - днем часто закатывает родителям истерики - и всё слышно, в другой - пара мужчин любит посидеть за полночь и побеседовать - не громко вроде бы, но в ночной тишине очень хорошо слышно. А в квартире сверху, по ночам слышен топот(тяжелые шаги по дощатому полу) - ну и т.д. Только одни соседи с боку ведут себя тихо...
А в двухэтажке на Петрозаводской, которую внезапно без обследования признали аварийной, что не правда, мы слышали только как соседка сверху играла на пианино. И всё.
Гость
21 февраля, 07:52
💯💥👍
Гость
18 февраля, 22:30
Наша любимая черниковка хватит обстирать ? Я живу в районе ст нефтяник прекрасное место никакого проспекта, зеленки не надо?
Гость
19 февраля, 14:34
Гость, дыши газами
Гость
17 февраля, 19:28
Эти двух этажки сейчас называют бараками,но бораки были деревянные по тому и бараки их уже нет. Эти дома качественнее новостроек, теплее и уютнее, правда очень маленьким санузлы. Высокие потолки. Красивая архитектура требующая кап ремонта. На месте табора и ч квадрата был частный сектор . А приезжать в г. Черниковск уфимцы и сейчас опасаются. В общем проплаченая малява от гензастройщиков, бизнес... И многие двух этажки снесены на бумаге не один раз ещё в СССР :)))
Гость
17 февраля, 16:29
Статью писал деревенский. Который не знает город, ситуацию. Эти двухэтажки были тогда когда на Чернышевского и Ленина ходили в туалет на улицу. Щас все меняется , как индикатор достатка,появляются платные клиники. Новые дома, районы
Гость
17 февраля, 08:25
Все по Плану..это Прорыв
Гость
17 февраля, 08:13
Социальный рынок. Но не как СОЦРОД
Гость
17 февраля, 17:14
Не было никакого социального рынка и тем более ,как у вас СОЦРОДа.Был соцгород для работников нефтехим заводов и рыбинского авиамоторного завода построенного ,оборудованного и укомплектованного немецким специалистами,целиком вывезенного с оборудованием и работниками(с семьями)из города Рыбинска в сентябре 1941года.Кстати размеры района пусть не удивляют,так как численность предприятия на время моего отъезда в 1987году составляла где то 67 тысяч человек.Есть ещё и район этого завода Инорс ,расшифровывающийся как иностранная рабочая сила.
Гость
17 февраля, 08:07
Историю почитай
Гость
16 февраля, 21:51
Зачем ехать в Тюмень, съездите в город Октябрьский, посмотрите, как отремонтировали старые дома. Там, другой мир, во всём!
Гость
16 февраля, 22:44
Гость, там на пятёрке постоянно бьются! Лучше в Тюмень!
Гость
16 февраля, 21:08
А какие огромной дворы там, и почти в каждом дворе свое футбольное поле было.школы и садики рядом, дома не друг на дружке.а сейчас...что сносят эти двух этажки и заместо двух домов в два этажа и 8 квартир, строят один или парочку в двадцать этажей. с нагрузкой на детсады и школы имеющиеся
Гость
16 февраля, 14:07
Почему стали писать вторая мировая! Великая Отечественная для нашей страны!
Гость
16 февраля, 16:07
Гость, пакт Рибентропа - Молотова🤣🤣🤣
Гость
17 февраля, 15:45
Да потому ,что надоели вы всем со своим победобесием.Люди стараются в мире жить .Уже более 80 ти лет прошло.Какое к чёрту величие после более 42 миллионов погибших только В СССР.А вы опять с соседями(теперь со своими же )воюете.и ещё хотите"можем повторить"?Людоеды...
Гость
19 февраля, 14:35
Гость
17 февраля, 15:45
Да потому ,что надоели вы всем со своим победобесием.Люди стараются в мире жить .Уже более 80 ти лет прошло.Какое к чёрту величие после более 42 миллионов погибших только В СССР.А вы опять с соседями(теперь со своими же )воюете.и ещё хотите"можем повторить"?Людоеды...
Гость, 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
16 февраля, 13:12
А теперь, ufa1, съезди в Тюмень и расскажи нам всем, как же выглядят абсолютно такие же дома там в более жестком климате. Здесь место говоришь, пролятое? А может местный аульный доильно-коровный менталитет - лень, жадность и тупость?
Гость
17 февраля, 20:34
Если есть такие дома, то единичные а не районами . Тюмень - лучший город земли.
Гость
16 февраля, 12:50
Странный какой-то борзописец ! Злобный и циничный опус наклепал . Снова какие-то развалины , ,, квадраты,, , таборы и менты с автоматами . Гетто , одним словом . Сам то откуда будешь , болезный ? В райских кущах обитаешь ?
Гость
16 февраля, 16:07
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
19 февраля, 13:09
Всё верно написано, вас надо колючкой обнести и будете в центр по спецразрешению ездить☝️ 👍 😁
Поменяйтесь.Он тебе точек мешок насыпет,ты ему пробелы.
Гость
16 февраля, 09:35
Смысл статьи- были бараки, антисанитария..., но вот сейчас наметилась заря новой жизни- из Нефтекамска прислали....
Гость
16 февраля, 11:42
Гость, а он от счастья провалившегося напилиться деревьями не может!
Гость
16 февраля, 09:10
Конечно при государственном ЖКХ,обстановка была иная! На всё обращали внимание и реагировали,но сейчас это всё продано в свои частные руки,от которых только видимость!
Гость
16 февраля, 10:52
гость., причем тут Президент?
Гость
17 февраля, 14:59
Гость
16 февраля, 10:52
гость., причем тут Президент?
Угадай с трёх раз...
Гость
16 февраля, 09:06
Уж сколько рабочих поколений выросло в этих бараках!
Гость
17 февраля, 15:04
Ну те,которые очередные поколения работяг для собственных нужд выращивают,свои то поколения на виллах"Лазурного берега" и "Калифорнии" растят.
Гость
16 февраля, 09:04
Анти санитария,а разве не там чисто где не метут,а не ср...т?
Гость
16 февраля, 08:54
"Коренные" нытики, против новостроек ,так бы и сейчас готовы были бы жить .
Гость
16 февраля, 14:16
Так пусть сносят бараки и расселяют достойно людей , а не выгоняют на улицу , чтоб забрать землю под дорогушные высотки! И тогда не будет такого ужасного зрелища!
Гость
16 февраля, 08:51
По сюжету статьи что строил ссср в 1950, это плоха ,а когда перестроили в 1930 появилась антисанитария, вот господа нынешние строители, настроив объектов в уфе, все их включили в коммуникации, которые построены в ссср. Вроде как то так.
Гость
16 февраля, 09:02
Гость, они про коммуникации забывают,когда построили.
Гость
16 февраля, 08:38
Если бы наши управляющие компании следили и во воемя ремонтировали эти дома,то это была бы сказка. Но нашему руководству города,нужны площади под новые дома. Поэтому эти дома и не обслуживают,им это не выгодно.
Гость, эти временные бараки качественнее новостроек и простоят гораздо больше, делали на совесть, а сейчас что бы побыстрее сдать, они сразу же сыпятся
Гость, эти временные бараки качественнее новостроек и простоят гораздо больше, делали на совесть, а сейчас что бы побыстрее сдать, они сразу же сыпятся
Ну так делали то немцы,хоть и пленные ,а они просто не умеют делать плохо.
Гость
16 февраля, 08:06
Как всё знакомо ! Родился на кольцевой в бараке от умпо и роддо рядом идетсад , ясли и поликлиника и колхозный рынок с недалеко и Баня и кинотеатры разные , и парки и Кадыров чемпион мира по спидвею 👍 ! Хорошо там ! Стал богатым ! 4 квартиры в Уфе , коттедж в пригороде сады и машины квартира в Москве под сдачу ! Объездил пол мира , но почему то тянет назад ! Сажусь на 51 и погружаюсь в детство ! Красиво было на зарнице на горе где парк Победы !
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев