перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Уфа в 2025 году лишилась нескольких зданий

2 января 2026, 07:20
Гость
Гость
13 марта, 11:05
Потому, что у руля не уфимские потомки, которые берегли бы и почитали труды своих предков, а залетные самозванцы!
Гость
25 февраля, 09:43
Безусловно любой город должен обновляться. Здания ветшают и если не поедставляют из себя исторической ценности должны сноситься. Просто делается это разными методами. То, как в Уфе - беда почти всех городов России - придти почти в негодность для использования из-за ненадлежащего ухода (или его отсутствия по факту вообще), пережить пожар или сгореть полностью, сыормулировать оправдания для причастных к безобразию. Причин много, все известны. Одна из главных - продажа земель под застройку по цене земли, без обременения "культурной ерундой", поэтому и стоят эти домики, пока не сгниют или не сгорят (кому они нужны, у того нет ни денег, ни власти), а как сгорят, то и дело пойдет. Нет, на бумаге-то все продумано, да только формально, в жизни не работает, и все это знают, пртому и гниют, горят старые домики в Томске, Самаре и в Уфе. Это как с лесами: всем приятно когда есть, но сажать и ухаживать вызовутся единицы. Вот и превращается Уфа то ли в карикатурный Бостон с тысячами фастфудов сомнительного качества и неприступных бетонных крепостей банков, то ли в приукрашенный старый Шанхай, с его стихийной застройкой, нде вовсю лепят "современные" здания, которые снесут через 30 лет ( как школу #124)...
Гость
10 января, 15:54
Я думаю, общежитие не смотря на капитальность на 70 лет службы и не расчитывалось.
Гость
5 января, 11:05
Очень обидно, наш город теряет исторический вид, всё потому, что не уфимские уроженцы во главе города.!
Гость
2 января, 11:13
Уфа потеряла облик, исторического ничего не осталось. Кто разрешает уничтожать историю Уфы- съездить в Самару. С какой любовью сохранена историческая часть! А в Уфе торчат повсюду точечной построенные некрасивые многоэтажки.
Гость
2 января, 11:49
Гость, Башкиры Рулят👍
Гость
2 января, 11:52
Дубай на хабаровский лад
Гость
2 января, 11:55
Гость
2 января, 11:49
Гость, Башкиры Рулят👍
Выплюнь а то очень увлекся )))
Лентробух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января, 08:19
Так только при сталине и умели строить хорошие дома. Потом пошло на спад. А сейчас построили человейник на месте А Кафе и рады жить в этом хаосе.
Гость
2 января, 07:47
Снесли вполне добротное офисное здание на Бакалинской, чуть ниже ХБК. Странно, что соседний пристрой - сауну Буль-буль, оставили
Гость
2 января, 11:55
Гость, Что хотят ,то и воротят.....!?!?Мнение народа не учитывается...
Гость