
Кинотеатр до пожара в 2023 году
В Уфе представили концепцию реконструкции кинотеатра «Искра» — фильмы там, по всей видимости, показывать больше не будут. Вместо того там появится офисы, рестораны и многое другое. Теперь читатели UFA1.RU обсуждают перспективы: стоило ли сохранить кино?
Один из лидирующих комментариев — о том, что фильмы в «Искре» всё-таки нужны.
«Очень удобно добираться в любую часть города оттуда», — констатировал уфимец.
«Хотелось бы там видеть кинотеатр», — отметил другой.
«Хотели бы, чтоб там, снова открыли кинотеатр», — заявил третий.
«Раньше было интересней!» — сказал ещё один житель города.
Что касается самого проекта, некоторые говорят, что он вышел неудачным, и предложили другие концепции.
«А можно было здание бывшего кинотеатра использовать под театр музыкальной комедии. Или вторую площадку оперного театра», — предложил читатель UFA1.RU.
«Можно было открыть консерваторию с концертный залом. Даже в маленьком Магнитогорске есть консерватория, а в Уфе нет. И наши певцы едут учиться в другие города», — заявил уфимец.
«А может снести и на этом месте построить школу или детский сад? А ну да, о чём это я. Кто же на этом заработает. Тут же главное восстановить „историческую справедливость“. Хотя на этом месте всегда был кинотеатр», — сказал ещё один житель города.
«Смысл строить очередной фитнес и салон красоты?» — задаётся вопросом горожанин.
Некоторые соглашаются с комментарием о том, что проектировщик «больно уж специфичен». В пример приводят сад Аксакова.
«Изуродовали сад Аксакова, снесли историческую арку, превратил озеро в лужу. Теперь принялись за парк Ленина», — заявил пользователь.
Снос арки вызвал резонанс среди общественности и архзащитников.
Ещё один пользователь написал, что исторический вид кинотеатра был лучше.
«Зачем столько стекла при нашем климате?» — задаёт вопрос он.
«А чем плоха бетонная „Искра“?» — вопрошает другой.
Некоторым кажется, что лучше поставить новые дома.
«А как же ЖК?» — удивляется уфимец.
«Сейчас кино смотрят по телефону. Лучше снести и построить новую высотку», — заявил другой.
Может показаться, что все недовольны. Но есть положительный комментарий:
«Как же все гости сразу критиковать стали вид. Словно по заказу. Мне нравится. Просто можно козырёк сделать, как у старого, и было бы аутентичнее. И „Искра“ физически не может существовать как раньше. Зданию нужна подпитка для работы в штатном режиме», — считает читатель UFA1.RU.
Так что же стоит сделать на месте «Искры»: вернуть кино, организовать офисы (как по текущей концепции) или построить дома?






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий