И? Ушел от ответа, зачем вырубили все деревья на жд больнице? Там и так нечем дышать, они хоть тень создавали, пыль удерживали и вообще создавали благородный вид. Невысокие и аккуратные.
Просто видимо какому-то чиновнику понадобились дрова для дачи. Деньги деньги…
И так в городе воздуха нет.
Какие саженцы?? Вы смеетесь? У нас как пни годами уродливые стояли так и стоят. Никому ничего не нужно.
За искрой по комсомольской это страшные обрубыши годами стоят их как «откромсали» абы как так и стоят.
Сейчас в данный момент во дворах повырубили все, что можно на Блюхера. Да, конечно новая парковка, отлично.
Продолжайте и дальше прикрываться аварийностью деревьев и другой лабудой.
И так ничего не приживается так и то, что имеем не ценим.
Неприемлемо , глупо и невозвратно действует мэрия. Но тут писать бесполезно , потому что идёт от головы всё. Может как-то до Мск донести
Гость
8 августа 2025, 23:13
комментарии даже не просто написать .усложнили регистрацию...здесь .и писать бесполезно .ник о ,кроме населения,не читает же. так и будет это безобразие продолжаться. имею ввиду сажать в ямы с кирпичами и остатками асфальта. вместо земли..а сверху покрывают красиво корой деревьев ..для красоты..а лереаья погибнут от отсутствия почвы. а деньги потраченные - это миллионы. и потеря времени и деревьев.
Гость
8 августа 2025, 23:10
Прижиться деревья не могут потому что сажают в ямы ,которые заваливают асфальтом и кирпичами с ремонта дорог..и площадь для ,корней 30*30 см..это просто погибель для корней.. около магазина вкус вилл( бывший хрусталь) асе деревья перед 450 летием посадили на остатки асфальта. и по всему Ленина так..тем,кто сажает деревья...наплевать вообще будут расти или нет . потому что мигранты работают. смотреть на это безобразие уже слов нет приличных.. это такая трата средств бешеных ..на приобретение сортовых деревьев. и они потищоньку погибнут почти все. проверять некому. всем ответственным лицам наплевать просто на это. такое безобразие много лет..и на коммунистической и на Ленина. наблюдаем. мигранты заполняют эти ямки камнями и асфальтом. и туда сажают саженцы. они асе пропадут..не вырастут потом. если первые годы ещё немного продержатся..земли там нет же..и площадь в см. так же недопустимо..мигрантам доверять такие работы нельзя. я сама наблюдала за происходящим таким..безобразием
Гость
8 августа 2025, 20:13
Колониальной администрации наплевать на проблемы аборигенов .
Гость
8 августа 2025, 20:00
На Октябрьской революции все деревья признали аварийными и больными два года назад и вуаля, нет ни деревьев ни улицы, одни развалины, также на Гоголя, Свердлова и тд., чудо что все стало одновременно по всему городу аварийным и больным
Гость
8 августа 2025, 19:25
Рубят бездумно Непонятно зачем Заготовка дров что ли
Гость
8 августа 2025, 13:54
Это кошмар!!!!
Гость
8 августа 2025, 13:49
очень хочется сказать:" сажаем алюминиевые огурцы на брезентовом поле", не ну, а что🤨🤨вырубает большие деревья, ставим пластиковые ыцдору, красота😡😡😡😡😡
Гость
8 августа 2025, 12:25
Вертикаль Власти☝️
Гость
8 августа 2025, 12:24
При Мавлиеве уфимские дворики строятся, развиваются, в целом становится более лучше ☝️ Динамика роста впечатляет, есть уверенность что он станет следующим главой Башкортостана👍
Гость
9 августа 2025, 21:24
Не дай бог. Пусть валит обратно.
Гость
8 августа 2025, 11:27
геометрическая прогрессия относится алгебре,а не геометрии
Гость
8 августа 2025, 10:54
Правильно, деревьям в городе не место☝️😁👍
Гость
8 августа 2025, 10:11
Самая большая проблема - нет обратной связи от чиновников: не предоставляют проект озеленения города - взамен вырубок, каких либо адекватных пояснений. Всё - постфактум.
Гость
8 августа 2025, 09:34
кстати, а абрадывались ли люди и здома напротив? наверно деревья их спасали от дароги, пыли и солнечешново света
Гость
8 августа 2025, 09:19
Недавно была в городе Балаково,Саратовской области.Приехала ночью в Уфу.И мне после этого города Уфа показалась лысой,очень мало зелени,все вырубили и продолжают вырубать.
Гость
8 августа 2025, 08:23
Если каждый посадит "свое" дерево и будет его защищать грудью, у нас будет просто город сад! Представьте 500 тыс деревьев пород лиственницы, хвоя, запах. Ищите место и сажайте, это будет ваш вклад в экологию города. Нуа дерево можно из семечка вырасти до 1 метра.
Гость
8 августа 2025, 08:01
Совершенно верно, здоровые деревья пилят. Тополя могучие, пушистые, древние, вызывающие аллергию у населения стоят! По всему городу это безобразие творится.
Гость
8 августа 2025, 07:43
Прекрасно принялись прошлогодние насаждения. Но жара. Думаю, не хватает одного, немного их подлить, молодые, же, чтобы поддержать.
Гость
8 августа 2025, 06:15
Вот эта фраза мне зашла
-"Ну а новые крупномеры очень дорогие, особенно если их вместе с кубами грунта где-то вывозить, это дорого обойдется бюджету города, поэтому сажают саженцы""
Тоесть, строить колонады, речпортыи тому подобное есть деньги а на озеленение -нет?!
Гость
8 августа 2025, 00:28
Прутик воткнули, а о поливке ни гу ..гу .. рядом жэу
Гость
7 августа 2025, 23:21
З0% деревьев ПРИЖИВАЕТСЯ , а не "не приживается " , 70% гибнет ! Тыкают в землю для галочки , а после этого даже не польют ни разу !
Гость
7 августа 2025, 22:42
Люди в Башкирии всегда были пугливыми, это вам не Татарстан
Гость
8 августа 2025, 08:44
Гость, холопы-с
Гость
7 августа 2025, 22:40
просто надо раздать и продать как можно больше земли, не мешайте счастью работать дома!
Гость
8 августа 2025, 09:32
Пока контракт не закончился надо деньги делать
Гость
7 августа 2025, 22:07
У нас во дворе было, как в роще... Спилили хорошие деревья, вполне жизнеспособные Часть деревьев отстояли жильцы, с трудом, до админов дошли. Уже второй год гнилые деревья без листьев так и остались. Несколько прутиков вкопали, на полметра и прутики толком не приживаются... Врачи 21б-цы отправил петицию.... не помогло...
Гость
7 августа 2025, 21:47
Мавлиев лучший лесоруб России☝️
Гость
7 августа 2025, 21:44
Было 10 00000000000 человек , станет скоро 20 00000000000 человек ! По геометрии у меня 5 была ! Геометрическая прогрессия называется это ! Так и с деревьями !
Гость
7 августа 2025, 21:39
Дендрофобия - она заразная, что ли? Вроде, бывший мэр с бровями не любил деревья. Этот, получается, тоже их боится.
Гость
7 августа 2025, 21:38
А когда больное старое дерево падает на ребенка или ваш автомобиль - снова власти виноваты, что не спилили вовремя?
Гость
8 августа 2025, 01:18
Гость, они повсюду падали и падают и будут падать,что на всей земле спилить для вас?
Чем больше спилят деревьев, тем больше доход в семью.
Гость
7 августа 2025, 20:57
Да поймите, те кто принимают эти решения, временщики. Не живут и не собираются жить в городе Уфа.
Гость
7 августа 2025, 20:43
А зачем тогда содержать министерство экологии? Если они ему не авторитет?Выдавать заключение как пахнут вкусно для сити пластиковые насаждения?
Гость
7 августа 2025, 20:37
Он только видит бетон,асфальт и пластмассовые деревья!И прибыль!
Гость
8 августа 2025, 10:56
Пилим и будем пилить☝️👍
Гость
7 августа 2025, 20:36
Сити видит только степь и это сказывается на его результате!
Гость
7 августа 2025, 20:29
Поставят очередную шаверму(
Гость
7 августа 2025, 20:48
Гость, а может сытый батыр?
Гость
7 августа 2025, 20:50
Гость
7 августа 2025, 20:48
Гость, а может сытый батыр?
Сытый барин поставят, а не батыр.
Гость
7 августа 2025, 20:12
В нашей тяжелой экологической ситуации... вырубка жизнеспособных деревьев... это противозаконно и по варварски... Народ возмущен, но и просто опасается .. высказаться.... Такого ещё не было... Обращение Бастрыкину...
Достижения
Свой среди своих