перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Реставрация памятника Салавату Юлаеву в Уфе запланирована на ноябрь

8 октября 2024, 14:50
Гость
Гость
10 октября 2024, 17:47
Яйца подкрасить и алга!
Гость
10 октября 2024, 16:21
Чем быстрее снимут тем лучше!
Гость
10 октября 2024, 08:33
А на цирк денег нет!
Гость
10 октября 2024, 16:23
Гость, так цирк стоит,чуть ниже по валидова справа!
Гость
10 октября 2024, 07:08
Внутри арматуры ржавчины и гниёт. Будет из Китая арматуры и краска для обработки. Металлические конструкции тоже надо сменить и если реально то размер надо на несколько раз меньше бы и якобы почва там оползня и выгодно ином районе республики башкортостан установки памятника.
РемСтирМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2024, 22:38
"реставрация главного символа Уфы" "Главный символ Уфы" до Уфы не дошел и побывал в Уфе уже под следствием
Гость
9 октября 2024, 14:40
Надо возле Салавата поставить памятник его другу и соратнику Пугачёву.Это будет шедевр.Тогда Уфа прославится на всю Россию
Гость
9 октября 2024, 12:34
Надо шаймуратычу памятник, а ещё хабирлву верхом на рахимове
Гость
9 октября 2024, 10:08
Удивительно! Конную статую с Петром 1 в С.Петербурге никто не снимает уже 300 лет, и как- то ремонтируют. Почему в Уфе не могут также ремонтировать , не снимая статуи? Плохие специалисты?
Гость
9 октября 2024, 09:40
Хорошо, а на его месте надо поставить минору☝️👍
Гость
9 октября 2024, 08:42
Раз уж его снимают с постамента, разверните его лицом к городу, иначе это выглядит что СЮ убегает от этой Уфы, да и любоваться спиной СЮ и попой коня - такое себе
Гость
8 октября 2024, 21:43
А кому ещё ставить ?самые герои Юлаев,Валидов Нуреев
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2024, 01:19
Гость, верно, не хватает памятника Валиди, тем более улица его имени рядом .
Гость
8 октября 2024, 20:31
Не большая потеря.. лучше основателям города поставили памятник!
Гость
9 октября 2024, 10:14
А ты знаешь кто основал город? У него тысячелетняя история, которую не хотят освещать . Кому поставишь памятник? Сарматам, монголам или макам? А может скифам?
Гость
9 октября 2024, 12:55
Гость
9 октября 2024, 10:14
А ты знаешь кто основал город? У него тысячелетняя история, которую не хотят освещать . Кому поставишь памятник? Сарматам, монголам или макам? А может скифам?
Гость,КАЗАКАМ,и это факт!
Гость
8 октября 2024, 20:20
Салават Юлаев возглавлял отряд конников во время 1812 года☝️ И маршировал в Париже под командованием Суворова👍👍👍
Гость
8 октября 2024, 23:47
Фархад, 🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏
Гость
9 октября 2024, 10:09
Не надо позориться , демонстрируя свое невежество!
Гость
9 октября 2024, 12:54
Гость,вернись в палату!
Гость
8 октября 2024, 19:50
Всё капец доканают народный памятник ,или уронить или сорвётся с крана в обрыв или ещё сто нибудь .... только на месте надо ремонтировать на глазах народа ! иначе увезут и заменят на какого нибудь
Гость
9 октября 2024, 12:10
Заменят и никто не заметит что-ли?
Гость
8 октября 2024, 17:35
Поражают диванные критики. Если вам что-то не нравится, то предложите сами более рациональное и эффективное решение, то бишь отремонтируйте или реставрируйте памятник так, что он будет стоять столетия и причем это все сделаете за 3 копейки. Что? Не можете так? Слабо? Ну вот тогда засуньте свои языки туда, где солнце никогда не светит и не вякайте.
Гость
8 октября 2024, 20:17
Гость, воруйнеотвекайся.
Гость
9 октября 2024, 10:19
Ужасный слог. Засуньте вы ваши выражения подальше. У правительства деньги и специалисты на выбор, если своих умных нет, пусть вызовет из Китая или Европы. У нас же любят олигархи и чиновники кивать на Китай и Европу. Там умные люди и посоветуют, как памятники, которые стоят у них тысячелетиями не снимать и ремонтировать! Петра 1 в Петербурге тоже будете снимать для ремонта?
Гость
9 октября 2024, 12:02
Пластиковая копия на 3d принтере под бронзу.
Гость
8 октября 2024, 17:33
А на дворец борьбы вложили миллиарды Безумие! Хабиров вроде бы умный , а иногда головой не думает !
Гость
8 октября 2024, 19:15
Гость,он головой никогда не думает)Он мыслит карманом и кошельком!
Гость
9 октября 2024, 20:47
Жена умнее
Гость
8 октября 2024, 17:31
Хорошо что работы начнутся не в сезон гнездования птиц. Слышал , что там гнездятся птицы и всегда переживал за птенцов, появившихся весной и в начале лета .
Гость
9 октября 2024, 10:10
Надо переживать за историю башкирского народа, а птички всегда о себе заботятся сами
Гость
9 октября 2024, 11:56
Гость
9 октября 2024, 10:10
Надо переживать за историю башкирского народа, а птички всегда о себе заботятся сами
На сохранение истории башкирского народа скидывайтесь Всемирным курултаем башкир. Другим народам Башкирии, которых здесь большинство,памятник полевого командира до лампочки. 300 миллионов деньги не большие, объявите подписку и собирайтесь. А бюджетные деньги на это тратить лишнее. Нужно вообще предусмотреть право вето жителей регионов на такие масштабные траты. Тогда и дворца борьбы и прочих денежных пылесосов не было бы . Глядишь и транспорт бы обновили и дороги бы были и дома отреставрировали в центре.
Гость
8 октября 2024, 16:26
Родину мать реставрировали на месте и ничего не увозили. При Хабирове ещё ничего не отреставрировали, они не знают что это такое и не умеют реставрировать. Поэтому сносят и воссоздают ))(( Как исторические дома, как арку в парке Аксакова , как фонтан в Черниковке. Изуродовали фонтан мальчика с кураем. Даже новое и то не могут построить. Пример в парке нефтехимиков стоит. Арка новая с неправильными пропорциями, над которой смеются архитекторы. Строят дешевку новодельную. Ещё на Салавата замахнулись.
Гость
8 октября 2024, 16:44
Гость, Яны на глазок арки строят!Ещё во времена СССР колхозы реставрировали! Спецы! Через пару лет после их,заново надо было строить!Шабашники назывались!
Гость
9 октября 2024, 10:16
Совершенно верно пишите! Что за специалисты, если не могут памятник отремонтировать на месте! Его установили тогда, когда не было таких сложных технологий как сейчас, а теперь и подавно можно было бы сделать все на месте. Пусть пригласят китайцев, они все могут.
Гость
9 октября 2024, 20:46
А Вы хотели, чтобы родственники жены строили с архитектороми.Спитак тоже из песка был, им главное сделать, денег собрать, а что дальше будет всё равно, даже на своих. Характерная черта нации, любовь к деньгам.
Гость
8 октября 2024, 16:13
убрать нада вообще,какой он герой ?
Гость
8 октября 2024, 16:30
Гость, с большой дороги...
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 17:44
Гость, с луны свалился, видимо
Гость
8 октября 2024, 15:51
Короче года три памятника не будет.Пока не наворуются,ремонт не закончат!
Гость
9 октября 2024, 12:54
Вот бы вышло, как с памятником Ленину, который в 1990 на ремонт в Ленинград отвезли.
Гость
8 октября 2024, 15:50
А кто это придумал,что он главный памятник Эфэ?
Гость
8 октября 2024, 16:09
Мы тут хозяева☝️ посмотри на правительство☝️
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 17:45
Гость, не только Уфы, но и всей Башкирии✌️
Гость
8 октября 2024, 23:48
8 октября 2024, 17:45
Гость, не только Уфы, но и всей Башкирии✌️
197309321, 💩💩💩💩🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
8 октября 2024, 15:47
Салават Юлаев наше всё👍Он поддерживал власть царя и бояр☝️
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 17:46
Фархад, историю совсем не читал, да? Такие в воровские начальнички все и попадают
Гость
8 октября 2024, 17:53
8 октября 2024, 17:46
Фархад, историю совсем не читал, да? Такие в воровские начальнички все и попадают
Вы инаагент и 5колонна☝️
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2024, 18:28
Гость
8 октября 2024, 17:53
Вы инаагент и 5колонна☝️
Гость, фантазер😇
Гость
8 октября 2024, 15:43
Салават Юлаев наше всё! Памятник должен блестеть!☝️
Гость
8 октября 2024, 17:22
Гость, покрасить в жёлтый цвет?
Гость
8 октября 2024, 17:53
Гость
8 октября 2024, 17:22
Гость, покрасить в жёлтый цвет?
Тебя
280840949

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2024, 08:40
особенно как у кота
Гость