перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Черниковке убирают популярную сельхозярмарку. Продавцы и жители — против, но администрация рассказала о причинах

8 часов
Всегда ходили на колхозку, и ближе и цены ниже.
Гость
5 часов
И обвешивают
Гость
3 часа
Гость
5 часов
И обвешивают
Гость, это точно, как пить дать. На колхозном рынке все обвешивают, что интересно на 20, 30% ровно. Видимо, такую программу внедриться , можно точно обвешивать.
Гость
16 часов
У нас во благо народа в городе делаются одни пакости со стороны чиновников, начиная с транспорта и заканчивая ярмарками, о пожилых вообще не думают. Только разливай на вынос в жилых домах работают исправно до 01 час ночи., не давая жильцам спокойно жить. Ни один закон не могут чётко сформулировать, обязательно лазейку оставят! Вместо того, чтобы такие заведения заставить оборудовать столами стойками и обеспечить своим клиентам доступ в туалет, и чётко ограничить время работы, чтобы жильцы не страдали, они головами не хотят думать Дорвутся до власти и всё, думают что э то их собственная вотчина, что хочу то и ворочу, с вытекающими отсюда последствиями:воровство, поборы и т. д. Законы пишут для себя, чтобы отписки составлять на жалобы Давно уже не один вопрос без вмешательства Москвы не решается,. Легче всё снимать безобразие и выкладывать в соцсети, как клиенты пивнушек свою нужду на глазах жильцов справляют, не стесняясь детей, как главы районов обсуждают)) с жильцами новые свои проекты, когда приходят на мероприятие со своей группой поддержки, которая горлопанит, а жильцам слово не дают сказать. В таком Маски-шоу народ не хочет участие принимать, просто уходят и всё.
Гость
15 часов
Гост ну и причем тут Путин и его 25 летнее правление?
Гость
9 часов
Гость
15 часов
Гост ну и причем тут Путин и его 25 летнее правление?
а при чём тут Теодо́ро Обиа́нг Нге́ма Мбасо́го?
Гость
16 часов
А спросите у того же главы города,да хоть у самого Хабирова,а как такой перенос отразится на доходах населения,как основного налогоплательщика и соответственно на доходах республики. А то как за что не возьмись руководство плачется,что денег нет, да их у такого руководства никогда и не будет, если их зарплаты не привязаны к доходам республики и они не отчитываются ни перед кем о результатах своей работы, они тупо выполняют свои хотелки. Стыдно,иметь свои газ и нефть и быть на дотациях государства
Гость
9 часов
ну народ будет на хабировских маршрутках ездить, +40 р в бюджет города.
Гость
15 часов
Интересно излагает чиновник "площадь для культурных развлечений". Для того, чтобы человек захотел развлекаться нужно, чтобы он был по крайней мере сытым.
Гость
9 часов
Ну, он сытый.))
Гость
13 часов
Есть КОЛХОЗНЫЙ рынок, его нужно вернуть сельчанам. А то на рынке одни перекупщики, на ярмарке тоже Цены выше магазина, карты не берут, еще и обвешивают внаглую
Гость
12 часов
что вы хотите ,это уже Меркурий, бог торговли!!!
Гость
9 часов
там депутат и Рахимбой торгует, нельзя отдавать сельчанам.
Гость
16 часов
Сказали бы правду,что нефтяной институт сказал, нет ярмарке!
Гость
16 часов
можно нефтяной институт перевести в дворец борьбы, все равно простаивает, а здесь рынок разместить -абибас продавать!
Гость
15 часов
Гость
16 часов
можно нефтяной институт перевести в дворец борьбы, все равно простаивает, а здесь рынок разместить -абибас продавать!
не только Абибас, но и Найп, Самснуг,Лени Страус,Хотдональдс,Барбер Кингс, и другие замечательные и модные вещи которые так любят и надевают жители башкортостана!!!!
Гость
15 часов
Гость
15 часов
не только Абибас, но и Найп, Самснуг,Лени Страус,Хотдональдс,Барбер Кингс, и другие замечательные и модные вещи которые так любят и надевают жители башкортостана!!!!
вы так не говорите ,начальники еще не все жители башкортостана!
8 часов
Верните дворец району, а то они и аллею до Восьмиэтажки приватизируют!
Гость
12 часов
Закупался на этой ярмарке 2 раза. 5 и 4 года назад.В первый раз обвесили на 4 кг лука в сетке 12 килограммовой.Вернулся с электронным безменом,предъявил устную претензию.Молча вернули деньги .Во второй раз купил 3 сетки картофеля по немалой цене и опять лук-репку в сетке Весы свои сразу взял .Не обвесили,но...картофель оказался гнилой внутри примерно на треть.Лука пришлось выкинуть половину из-за гниющей и воняющей сердцевины. Похоже,его перед продажей держали в воде.Это на 4й день хранения!!!!! Больше на сельхозярмарки не хожу.
Гость
11 часов
купил у них пирожки с луком с яйцами , откусил- внутри один лук! спрашиваю продавца почему кладете один лук , он говорит почему один? много !
Гость
9 часов
Гость
11 часов
купил у них пирожки с луком с яйцами , откусил- внутри один лук! спрашиваю продавца почему кладете один лук , он говорит почему один? много !
это у вас картошка на посадку?
Гость
3 часа
Гость, на колхозном рынке обвешивают практически все продавцы, кроме киоска возле трамвайных путей. Купите там что-нибудь и дома взвесте, 100% обман и обвес. И так многие годы.
Гость
16 часов
При Мавлиеве Уфа стала более социальной и ориентированой на простых граждан☝️ А продукты лучше пркупать в гипермаркетах👍
Гость
15 часов
Гость, пошел бы ты подальше своими советами.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Гость, пошел бы ты подальше своими советами.
Гость, вы иноагент из 5ой колонны?
Гость
12 часов
вы часто ходите в цирк? я в нем живу!
Гость
14 часов
Правильно, пусть уберут, там сплошная антисанитария, обвес и обсчет Торгуют одни перекупы, никаких фермеров там и в помине нет
Гость
14 часов
Гость, совершенно верно! Если и есть пара- тройка фермеров, то они загибают такие цены- мама не горюй! Ссылаясь на то, что « свое- родное», а по факту те же замаскированные перекупы.
Гость
13 часов
правильно всех их во дворец борьбы, затонский фруктовый в центр фехтования, калининский рынок в новый гребной канал!!!! зря что ли строили ??? рационально же позанимался спортом -хорошо покушал и все довольны ,приятно перекусить после тренировки корейской,узбекской,таджикской кухней!!!!
Гость
13 часов
Гость
13 часов
правильно всех их во дворец борьбы, затонский фруктовый в центр фехтования, калининский рынок в новый гребной канал!!!! зря что ли строили ??? рационально же позанимался спортом -хорошо покушал и все довольны ,приятно перекусить после тренировки корейской,узбекской,таджикской кухней!!!!
Рахимбой сменил Бахрузбека на рынке во дворце борьбы!
Гость
16 часов
"Теперь ярмарка переедет на аллею возле Колхозного рынка" . можно эту ярмарку разместить перед или внутри дворца борьбы ,те же колонны ,так же нет народу, перед форумом спорта было бы актуально и народу польза ,будет где купить морковку длинной 38,5 см!
Гость
16 часов
действительно надо задействовать дворец борьбы по максимуму ,можно там устраивать хобби-хорсинг, клуб анонимных алкоголиков, открыть филиал демского вещего рынка и затонского овощного!! молодцы что построили ,он еще много может пользы принести!!!!
Гость
16 часов
Теперь название дворец Орджоникидзе,только на бумаге!Нефтяному не важно где вы будете торговать!
Гость
16 часов
Дай поцелую
Гость
14 часов
Между властью и народом огромная пропасть. У нее на уме только что-то отобрать у людей - ярмарки, парковки, налоги и т.д.Показуха - основная деятельность власти
Гость
13 часов
зря вы так ! посмотрите сколько помещений новых под рынки открывают!!!
Гость
16 часов
Давно надо было это сделать! На ярмарках цены выше и товар хуже,лучше отовариваться в гипермаркетах☝️
Гость
15 часов
В супермаркетах, там продукция промпроизводства. В сравнение не идет. Сравнить вкус яйц с "5-рочки" и деревенский-пример.
Гость
15 часов
Гость, не вам решать где отовариваться населению. Должен быть выбор. По-вашему всех нужно загнать в гипермаркеты, где продают продукцию из пальмовое масла, генномодифицированную отраву.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Гость, не вам решать где отовариваться населению. Должен быть выбор. По-вашему всех нужно загнать в гипермаркеты, где продают продукцию из пальмовое масла, генномодифицированную отраву.
Гость, я живу в Нагаево. у меня 3 коттеджа, работал начальничком в нефтянке. Натырил мильоны. Пенсия больше 80 тыщ. Всегда говорю что Башкортостан мусульманская Республика☝️Отдыхал в прошлом году в Египте, а в этом году в Эмиратах👍 Хабиров лучший за 30 лет👍
Гость
15 часов
Вам ясно сказали, что площадь нужна для праздничных гуляний!
Гость
14 часов
Одобрям!!!
Гость
8 часов
Ярмарка которая была когда то! давно исчезла,действительно сейчас основная масса спекулянтов! И обладатели экзотических имён!
Гость
6 часов
Хватит превращать город в свалку устраивают проходной двор в свалку. Черниковка и площадь Орджоникидзе не рынок. Есть специально отведенные площадки… все должно быть цивилизованно. Основная масса продавцов обычные перекупщики!!!!
Гость
5 часов
Правильно, надо такую же ярмарку у нас на дворце спорта закрыть👍😁 навсегда🤘
Гость
5 часов
На кой черт эти ярмарки, где цены улетные, да ещё на одной из центральных площадей района
Гость
14 часов
На этих ярмарках одни спекулянты торгуют!
Гость
13 часов
какие спекулянты ??Рахимбой сменил Бахрузбека у них российское гражданство!!!!
Гость
16 часов
правильное решение принято.Приезжим торговцам всё равно где свинячить,их не волнует чистота и порядок в городе.Пенсионеры прекрасно доезжают до рынка без ярмарок.Кстатити на сегодняшних ярмарках цены совсем не демократичные.