перейти к публикации
62 комментария к публикации

Оттоптали: Советская площадь Уфы, за реконструкцию которой отдали почти 200 млн, покрылась трещинами

Гость
29 августа, 19:45
Причин несколько: - похоже гранит добывали взрывным способом, из-за этого образуются скрытые трещины - нарушение тезнологии укладки, бьют стальными кувалдами - тоже возникают скрытые трещины. А воды и морозов гранит не боится. Тысячу лет пролежит
Гость
29 августа, 21:24
Эти объяснение не подходят. Если бы были скрытые трещины - то разрушение покрытия происходило бы равномерно по площади. Ведь плитки со скрытыми дефектами заранее сложно определить ( новые - они все одинаковые) и они при укладке попадали бы везде - достаточно равномерно. Но сейчас трещины привязаны к определенным местам - видимо деформациям самой "подложки" - основания для плитки. И к характерным узлам - где решетки водостоков. Это говорит о том, что неправильно готовилось основание для раскладки плит. Ну и сам "гранит" - если это гранит на самом деле - невысокого качества, он не выдержал напряжений , которые возникли после деформаций основания, когда оно "потекло" вниз и нагрузка на плитке стала вызывать растягивающие напряжения в материале гранита. Декларировали одну цену материала плиток, а купили дешевле - бизнес)))
Гость
30 августа, 00:38
Может потому-что гости с Арарата добывают и они же укладывают? Также как у себя в Спитаке дома строили.
Гость
30 августа, 09:15
Все делалось кривыми руками строителей которые не когда не были отличными строителями ( вы все должны понять про кого я говорю)
Гость
29 августа, 16:42
Виноваты люди, потому что ходят 🤣
Гость
29 августа, 20:30
Ага ну да ! Это пешеходы виноваты, они всем весом наступали на плитку и испортили ее ! И дело тут вовсе не в некачественной плитке , которую некачественно укладывали специалисты не владеющие русским языком, а страдающие лишним весом горожане !!!
Гость
29 августа, 21:31
Все, к чему ОН причастен, приходит с негодность . Временщик- он и есть временщик. Для него Уфа не родная.
Гость
30 августа, 00:19
Очень некачественная плитка. На улице Ленина тоже уже потрескалась, только деньги зря потратили, раньше была более качественная.
Гость
30 августа, 10:24
Ара-джан, сейчас всё перекладем. Проблема нэт. Быстро-нэдорого! По всей Ленина.
Гость
31 августа, 06:42
Гость
30 августа, 10:24
Ара-джан, сейчас всё перекладем. Проблема нэт. Быстро-нэдорого! По всей Ленина.
Когда спортзал дворец переделывать начнёте? После дня города? Пора бы уже!
Гость
31 августа, 08:32
Гость, типичная картина для армянстроя.
Гость
29 августа, 18:16
Ждем падения коня?))))))))))))))))
Гость
30 августа, 17:50
И скажут, что погиб от коня своего))))
Гость
30 августа, 22:03
Ждём падения коня на телецентре?
29 августа, 21:54
Меня вот что поражает в Уфе только один закуток для проведения всяких мероприятий и показух? Что за неуважение к человеку, чей памятник постоянно чем-то закрывают и перед кем всякие пляски устраивают? Какому "умнице" это в бошку постоянно приходит? Это же просто позорище!!!. Качество работ соответствующее. Чаще мигрантов приглашайте.
Гость
30 августа, 22:06
Объясняю для особо одарённых это историческое место
Гость
31 августа, 08:33
Гость
30 августа, 22:06
Объясняю для особо одарённых это историческое место
Гость, объясните, пожалуйста, в чем его "историчность"?
Гость
29 августа, 23:09
Может намёк,что багажник в Москву свалит?))
Гость
30 августа, 00:46
А отвечать кто будет?
Гость
30 августа, 17:49
Будем надеяться, что после "выборов" "багажник" до Нового года присядет уже не в багажник.
Гость
29 августа, 17:18
Величие лопнуло.
Гость
29 августа, 21:22
Переложим в октябре, потом в мае, потом опять в октябрь. Так наш зур начальник обещал.
Гость
29 августа, 22:27
Всех виновных - под суд , на долгий срок , с выплатой ущерба ! За ремонт дороги отдают столько денег - чтобы выиграть тендер !Хватит и возместить ущерб , и в тюрьме не безбедно сидеть
Гость
30 августа, 00:16
Ахахаха, представляю что будет в центре.
Гость
30 августа, 08:05
Памятник демонтировать и перенести в сквер какой нибудь. А на его место поставить голую бабу как в Осло. Плитку переложить и устраивать пляски и песни. Как любит народ. И не псевдо патриотические совковые а нормальные. Современные
Гость
30 августа, 08:46
И чтобы фонтан из нее тек
Гость
30 августа, 17:06
вы наверное не жили при СССР поэтому думаете что современные лучше,а они убогие ни текста не музыки.Уши вянут от современной музыки,даже песни ваших дедов были лучше
Гость
30 августа, 22:09
Это оскорбление ветеранов ВОВ
Гость
29 августа, 17:27
Сейчас ремонт стали делать намного качественнее,чем в 90х,тогда через пару недель уже все ломалось☝️
Гость
29 августа, 22:35
🤡🐷фархад всё народ смешит🤣🤣🤣
Гость
29 августа, 22:53
Гость
29 августа, 22:35
🤡🐷фархад всё народ смешит🤣🤣🤣
🐷гошинская сдулся?
Гость
29 августа, 23:16
Гость
29 августа, 22:53
🐷гошинская сдулся?
🥳🐷фархад читай комееты народа🤣
Гость
29 августа, 20:26
На Советской площади слишком много проводят мероприятий! Место очень почетное, надо ограничиться только важными. А плитку надо подремонтировать, это текущий ремонт для нашего климата. И приёмку работ вести построже!
Гость
29 августа, 21:33
Гость, « это текущий ремонт для нашего климата». Это естественное состояние нашего главы - делать и переделывать, делать и переделывать…..
Гость
30 августа, 00:41
Гость
29 августа, 21:33
Гость, « это текущий ремонт для нашего климата». Это естественное состояние нашего главы - делать и переделывать, делать и переделывать…..
Это текущий ремонт для нашего бюджета, скоро целое море будет у кого-то, может и океан.
Гость
31 августа, 06:44
Гость
29 августа, 21:33
Гость, « это текущий ремонт для нашего климата». Это естественное состояние нашего главы - делать и переделывать, делать и переделывать…..
Надо этот провал ремонтировать, что бы не проваливался
Гость
29 августа, 17:10
Это же хорошо, опять выделят средства из бюджета, на новый ремонт. И так по кругу, бесконечно. Зато все сыты и довольны
Гость
29 августа, 21:35
Гость, пожалуйста, ответь конкретно- кто сыт и доволен. Может, ты?? Я- нет!
Гость
29 августа, 23:17
Гость
29 августа, 21:35
Гость, пожалуйста, ответь конкретно- кто сыт и доволен. Может, ты?? Я- нет!
Гость, мало тыришь???
Гость
30 августа, 09:59
А все вместе там вылилось в миллиард Хабиров пусть у Ялалова спросит, как правильно укладывать плитку, которая с 13 года лежит идеальная. Лежала то есть. Так как ее сейчас , отлично лежащую, почти везде сняли. На Ленина, например. Лучше бы положили там, где действительно нужно
Гость
30 августа, 17:09
ему делать нечего скучно, ответственности ни несёт
Гость
30 августа, 22:02
Подрядчик по гарантии должен устранит всё недоделки - всё просто
Гость
31 августа, 06:48
Ты видел договор? Скорее всего как у дорожников, если превышает авто трафик, то гарантия не распостраняется! То-же самое здесь, народу много мол плитка не выдерживает!
Гость
30 августа, 04:06
Скоро асфальтом снова закатают,как в былые времена.
Гость
30 августа, 06:57
Ещё раз снимут/положат, в бюджете денег много, страна богатая
Гость
30 августа, 07:51
Через год вся уфа в таких трещенах будет
Гость
30 августа, 08:13
Некачественная плитка и укладка!!!! Неужели нет комиссий, которые проверяют обьект перед сдачей? Или члены комиссии некомпетентны или глазки закрыли по понятной причине.
30 августа, 08:46
Хорошо нагрелись строители
Гость
30 августа, 08:45
Вот бы с такой хлеборезкой шаурму нарезать!
Гость
30 августа, 10:04
В Уфе не один закуток. У нас есть прекрасный амфитеатр у Салавата Юлаева. Огромный, удобный для больших мероприятий. Но всех впихивают в маленькую Советскую. А то Радию Фаритовичу не нравится, что его советская не пользуется спросом у уфимцев.Все сидят в уютном зелёном сквере семь девушек. На Советской только фонтан детей в жару спасает. Больше там делать нечего
Гость
30 августа, 12:33
Колонада тоже вся растрескалась. А качество в целом по таким объектам зависит от размера отката. Чем больше утащат, тем быстрее развалится. Что и наблюдаем.
Гость
30 августа, 12:40
По уму нужно было сделать вымощенную камнем площадь.На века.Но....Это ж наверное не выгодно.Также как нельзя положить асфальт нормальный.Также же как по колее едем въезжая в Уфу и далее по Салавата проспекту.Видимо так задумано было всё.Кем?Зачэм?Ви самы понали выдымо.
Гость
30 августа, 13:35
Скорей бы свалил,только вот хрен свалит(((
Гость
30 августа, 15:56
Да переложат по новой!А вот дорогу в асфальт закатать в некоторых районах Уфы все еще не могут!!!
Гость
30 августа, 16:08
Констатация -Вывод -Есть ,А с кого теперь "спросить"за Все это,с Народа,что там "ходит"или...
Гость
30 августа, 17:19
Ребят, все по плану, денег нет но вы держитесь😔
Гость
2 сентября, 23:43
Абы как насыпали песок, и плитку кое как на песок положили, я наблюдала весь процесс.. Конечно, она гуляет, эта плитка..
Гость
3 сентября, 06:11
Почему конь стоит задом к Администраций.
Гость
3 сентября, 06:18
Походу по гарантий уже не работает ничего.
Гость
29 августа, 22:36
В штатах такая плитка разрушенная повсюду☝️