перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«В другом городе я — самозванец»: отзывы бывших и нынешних жителей об Уфе

Гость
27 августа 2024, 20:08
Желаю перестать ненавидеть деревья. Мы когда-то самым зелёным городом были. А сейчас что? Бетон и бетон. Понимаю всем свечек побольше хочется чтоб самим в коттеджах жить, но в городе тоже зелень нужна! Не этот позор в горшках что сейчас а настоящие деревья.
Гость
27 августа 2024, 20:23
Гость, Хабиров лучший за сто лет☝️🤣🤣🤣
Гость
27 августа 2024, 20:40
Гость
27 августа 2024, 20:40
Гость, Хабиров лучший за сто лет☝️🤣🤣🤣
🐷Марат Аюпов или 🐗Фархад? Вас уже не отличить
Гость
27 августа 2024, 21:42
Очнись. Уфа самый зеленый миллионник. Достали уже своим нытьём
Гость
27 августа 2024, 22:15
А почему говорят "башкирской столице" ? Башкир в Уфе 20 процентов. Это дискриминация!
28 августа 2024, 09:10
Гость, А как нужно говорить? Российская столица?))
Гость
28 августа 2024, 09:22
Гость, прекрати делить на нации и сеять вражду межнациональную. Все прекрасно уживаются.
Гость
28 августа 2024, 12:20
28 августа 2024, 12:20
Гость, А как нужно говорить? Российская столица?))
Столица Башкирии.
Гость
29 августа 2024, 16:29
Нет той Уфы, такой родной,любимой, Хожу по улицам и их не узнаю, Ни тех домов, ни тех дворов-их нет в помине, Лишь память их по - прежнему хранит, Здесь дом снесли,здесь сад срубили. И здание безликое стоит. ЗАЧЕМ? Вы так безжалостно СГУБИЛИ Уфы неповторимый колорит!
Гость
3 сентября 2024, 13:21
Прекрасные стихи, спасибо! Больно смотреть как уничтожают родной город.
Гость
28 августа 2024, 15:08
Показательная часть центра и так же убого в остальном
Гость
28 августа 2024, 16:33
Но лучше свалить отсюда,у детей будущего нет,кроме как быть в рабстве у вороватых чинуш
Гость
28 августа 2024, 16:42
Мне, как коренной уфимке, не нравятся толпы приезжих людей. И не все из них порядочные. Такого вандализма в моей Уфе не было. И где деревья вдоль улиц? Везде пыль, шум и асфальт.
Гость
27 августа 2024, 21:07
Уфа самый лучший и красивый город на планете👍при Мавлиеве стал еще лучше!☝️
Гость
27 августа 2024, 21:18
🥳🐷фархад читай коменты🤣🤣🤣
Гость
27 августа 2024, 21:18
какие ваши🐖 доказательства?
Гость
27 августа 2024, 21:34
Гость
27 августа 2024, 21:34
🥳🐷фархад читай коменты🤣🤣🤣
🐷🐖гошинская все коренные уфимцы так считают
Гость
27 августа 2024, 20:43
Поздравляю вас, мои дорогие земляки! Мы с вами в одной лодке, надо всем заботиться, чтоб не было аварии. Поэтому давайте будем неравнодушными, стараться, чтоб всё делать для того, чтоб наша Уфа становилась краше! Как приятно ночью въезжать в Уфу через старый южный мост ! Всё сияет огнями, высотки охраняют частные дома, утопающие в зелени! Встанем стеной и не позволим сделать Уфу безликой ! А начнем с себя: сами не мусорите и другим не давайте. И это в самом широком смысле
Гость
27 августа 2024, 21:19
чинушка ворюшка отметился?
Гость
28 августа 2024, 15:51
Гость, скажи-ка, дядя, а как не мусорить, ежели мусорки стоят одна на квартал? Пойдешь с ребенком гулять и мусор в сумочку или в пакет складываешь. К сожалению, не все это делают. А сделаешь замечание и естественный вопрос- а куда его деть. Вот и выбросили куда попало, вот и мусор летает по городу.
Гость
27 августа 2024, 21:29
Утомила это сравнение то с Казанью, то с Рязанью, то с Е-катей и пр, пр. В Уфе свой колорит, свой темп жизни, своя обстановка. Да и сам город, не однороден по своей и архитектуре, по благоустройство и даже люди в каждом районе живут разные. Но раз живут, значит жить можно. Конечно кому то зелени не хватает. Но люди забывают, что 4 огромнейших лесных массивов находится в городе. Тут и Зелёная Рощая до Трамплина и далее, парк Калинина переходящий в массив леса на биотлоне и далее в Парк Победы. Дёмско-нижегородский массив. Конечно город вроде не удобен так как протяжен, но зато нет скученности народа. Если у кого, нет кустика под окном, сядь и пройди остановку и будешь в почти девственом лесу. Прекрасная "Тропа здоровья" позволяет пройти весь город, и птичек послушать и походить, и просто отдохнуть. Так что не все плохо в, а даже хорошо в нашем городе.
Гость
29 августа 2024, 13:13
Гость, для вас чинушекворишек.
Гость
3 сентября 2024, 13:22
Вот и боты мэрии подтянулись.
Гость
27 августа 2024, 20:48
Нужно чтобы было больше коттеджей
Гость
27 августа 2024, 22:34
Только уехав из Уфы, жить в один районов Башкирий, понял, почему его не любят жители районов. Дело, в том, что в Уфе нет практический оптовок, кроме овощных. В Челябинске, на тройцком шоссе, можно оптом купить велосипеды (Ну или в розницу, чуть дороже). Есть оптовки Китайский. В Уфе, все это дорого, потому , что сидят посредники.
Гость
28 августа 2024, 16:40
Строят точечно и все это не вписывается не вкакие ворота города.нетстиля,гнет гормонии.реновации нужны черниковке,местность позволяет. Стоятдвухэтажки современ царя гороха.эхпустит бы строителей с фантазией а не воров.
Гость
28 августа 2024, 20:43
На Ленина часть только что посаженных деревьев уже сохнет. Посадить-посадили, а поливать кто должен? Жильцы домов и арендаторы коммерческой недвижимости что-ли?
Гость
29 августа 2024, 16:31
Я люблю этот город знакомый до слез. Эти улицы,парки, высокие утес. Каждый год я спешу на свиданье весной. Приезжаю и вновь мое сердце с тобой!
Гость
3 сентября 2024, 13:19
Желаю, чтобы перестали вырубать деревья. И высаживали новые. Теперь деревьев катастрофически не хватает и в центре города и в парках Кашкадан(вокруг озера и вдоль аллей), в парке Нефтехимиков, в парке Первомайский. Перестали застраивать парковые пространства. Чтобы сохранили и отреставрировали памятники истории и архитектуры, памятник Салавату Юлаеву. Чтобы в Уфе наконец-то построили метро. Чтобы убрали БашРТС и стали адекватными коммунальные платежи.
Гость
28 августа 2024, 09:18
Побывал практически на всех континентах и множестве стран мира. Путешествовал. Лет 10. Но лучше моей родины и родного города, Уфы. Мне нечего не надо… На глазах стремительно меняется облик города. Меняется менталитет жителей… Да есть определенные проблемы (в где их нет). Но очевидно, что Уфа превращается в современный развивающийся город. И это всего лишь за 10 лет.
Гость
29 августа 2024, 13:10
🥳🐽 форио! а остальные города не развиваются? Например в Эмиратах.
Гость
29 августа 2024, 13:11
ворюга хорошо тырил в уфе?
Гость
27 августа 2024, 21:52
Уфа - очень красивый, зеленый город, не хуже Москвы и СПб
Гость