перейти к публикации
42 комментария к публикации

Скандальный крематорий в Уфе будет стоить 309 миллионов рублей — мэрия ищет деньги на строительство

Гость
24 июля 2024, 20:41
Ну конечно!На памятник левому генералу,на дворец борьбы,на юрту библиотеку деньги махом находят!А для народа фигу с маслом!
Гость
24 июля 2024, 21:42
Гость, да уж!Дворец борьбы для гостей с южных республик.Они же любят борьбой заниматься
Гость
24 июля 2024, 23:24
... когда же наконец то начнут строить и достроят это гребаный крематорий??? Пока что дальше разговоров на эту тему дело не продвинулось...
Гость
25 июля 2024, 07:53
Гость, когда дирехтор южного помрет, не раньше!
Гость
24 июля 2024, 20:39
Да не построят его!((Кладбищенская мафия регулярно властям заносит.
Гость
24 июля 2024, 20:49
Он не скандальный,а нужный!Власти у нас скандальные!И вороватые!
Гость
24 июля 2024, 21:18
Десятки миллионов на арт-объекты, сотни миллионов на фестивали, миллиарды на плитку итд. На все находятся в бюджете деньги, собранные с наших налогов. На крематорий - пошли побираться. Может быть просто лоббисты похоронного бизнеса - заносят регулярно откаты, чтобы тормозить проект? Похоронить человека - 100 тыс, кремировать - 12 тыс. Это просто бизнес и ничего личного
Гость
24 июля 2024, 21:43
Гость, главное,в Челябинске есть,в Екатеринбурге есть,а в Уфе нет
Гость
25 июля 2024, 00:39
Мэрия уже наверняка и родителям своим и себе родимам и детям и внукам могилы откупили! Может им уже они могилы и пригодиться! А про народ? Им и в печи для них, самое то! Для народа им печей не ЖАЛКО!
Гость
25 июля 2024, 06:13
Гость
25 июля 2024, 06:13
Гость, главное,в Челябинске есть,в Екатеринбурге есть,а в Уфе нет
А папарацики в Челябинске есть???
Гость
24 июля 2024, 20:31
хорошее дело👍 крематорий . надо скорее строить и открывать . сожгли и дело с концом . дали маленькую урну с пеплом и всё . зачем мертвеца зачем то под землю в яму толкать ? выгодное дело и прибыльное . Я бы вложил деньги ! штобы получать доход !
Гость
24 июля 2024, 20:37
ну а потом с собой-в котел. от Вас ничего и не останется-даже и ИМЯ заберут другие-Вам САМИМ уже не нужен.
Гость
24 июля 2024, 21:40
Гость
24 июля 2024, 21:40
ну а потом с собой-в котел. от Вас ничего и не останется-даже и ИМЯ заберут другие-Вам САМИМ уже не нужен.
Гость, вы с сеновала что-ли пишите,попивая самогонку?
Гость
25 июля 2024, 01:46
Можно построить в Новоалександровке. По сравнению с заводами, крематорий экологически чистое предприятие.
Гость
25 июля 2024, 03:05
Так там и будут строить
Гость
25 июля 2024, 09:36
Крематорий Уфе очень нужен☝️
Гость
25 июля 2024, 10:23
Для тебя и твоих детей точно нужен! Отстегни денег, быстрее построят, глядишь первыми своей семьёй посетителями с детьми БУДЕТЕ !!!
Гость
24 июля 2024, 23:40
"Львов возьмет 60 миллионов кредита на строительство крематория"///У нас за 309 лям золотой будет?)Или у них воруют меньше?)
Гость
24 июля 2024, 20:06
Зачем он вообще нужен? Что нет земли чтобы придавать земле усопших традиционным способом? Вечно все делается с оглядкой на Европу и запад…
Гость
24 июля 2024, 21:39
Гость, чтобы потом не раскапывали могилы под строительство чего-либо,да и стихийные бедствия бывают и военные конфликты.
Гость
24 июля 2024, 22:50
Оставьте землю живым. Кладбища не могут разрастаться до бесконечности. К тому же они травят подземные воды. И через несколько миллиардов лет солнце расширится и всё равно спалит всё, так что кто то позже кто то раньше.
Гость
25 июля 2024, 00:34
Гость
25 июля 2024, 00:34
Оставьте землю живым. Кладбища не могут разрастаться до бесконечности. К тому же они травят подземные воды. И через несколько миллиардов лет солнце расширится и всё равно спалит всё, так что кто то позже кто то раньше.
Сам себе завещание оформь,чтоб тебя сожгли и родителей своих и детей своих! И не будут воды подземные твоими зловонными запахами ВОНЯТЬ.!
Гость
24 июля 2024, 20:35
А почему скандальный? Там только скандалистов будут сжигать? У вас какой родной язык, Супонькин? Идиш или иврит?
Гость
25 июля 2024, 06:16
Нельзя оскорблять человека по национальному признаку, просто безграмотные.
Гость
24 июля 2024, 22:16
мертвецы гниют в земле с опарышами и трупными ужасными запасами . потом с водой , дождём и снегом к нам возвращается этот труп . круговорот воды в природе ! а мы потом эту Н2О пьём с опарышами и трупами . понимаешь . вкусная вода да !
Гость
24 июля 2024, 23:31
А вы талую воду пьете что-ли? Даже не кипятите ?
Гость
25 июля 2024, 00:56
Не пей! И издохнишь, от недопития! Круговорот воды в природе был ВЕКАМИ и БУДЕТ, только без тебя и без твоих детей! Опарыши вас изведут!!!
Гость
25 июля 2024, 02:15
Гость
25 июля 2024, 02:15
Не пей! И издохнишь, от недопития! Круговорот воды в природе был ВЕКАМИ и БУДЕТ, только без тебя и без твоих детей! Опарыши вас изведут!!!
Опарыши это чистый белок. Выварите их в кипятке и ешьте смело.
Гость
24 июля 2024, 21:10
в парке Гафури хорошее место,пака там высотками не застроили
Гость
24 июля 2024, 21:22
Очень даже нужный объект!!! Земли действительно не хватает, Южное кладбище уже из-за этого закрыли. Поддерживаю!
Гость
24 июля 2024, 21:30
Почему еще не построенный крематорий уже назвали скандальным? Кто с кем поскандалил?
Гость
24 июля 2024, 22:22
Одобряю☝️
Гость
25 июля 2024, 00:05
слышал , что кремация ещё дороже : чем закинуть в яму и закопать ! конечно всё денег стоит : и доставка из морга и вытаскивание из квартиры в "деревянноммакинтоше" , и одевание с мойкой и макияжем и много ещё чего . + водка с поминками : короче, хлопот с мертвецом много понимаешь . а куда деваться ? не проще ли : просто сжечь труп или мертвеца ? чище и удобней как то ! ?
Гость
25 июля 2024, 00:45
Долго добавляете хабиров на связи ,советует!
Гость
25 июля 2024, 08:17
хорошее 👍 место : в алексадровке только бы пробок не было : желающих поджариться много будет ! Я тоже туда хочу ! быстро , чисто и никаких гвоздей ! p.s. привезли и сожгли ! Всё хорошо 👍 и великолепно ! скорей бы уж ! тороплюсь на концерт Кобзона ! понимаешь .
Гость
25 июля 2024, 09:51
Есть передвижение крематориев и они были мобильные и за час 50 тел можно обработки. На республике достаточно 5 передвижения мобильного крематориев и дешевле и уехали и заказ то приехать и работать.
Гость
25 июля 2024, 09:53
В Москве три крематориев и дешевле и нет очереди. В сутки Москве 800 сжигать.
Гость
25 июля 2024, 16:32
Да ну, давайте лучше памятник хоть кому или зубров в поля подкинем.
Гость
25 июля 2024, 20:27
А какие там жители в Новоалександровке остались, которые против крематория выступают, дескать он им экологию испортит? Там кто-то живет еще? Какие-то склады и офисы там есть, есть заводы, но чтобы жили люди не видал. Есть кто-то оттуда? Жителей же расселили еще в 90-е.
7 сентября 2024, 16:43
Если бы во власти были более разумные люди, давно бы построили. Когда человек умирает, его дух будет привязан к мёртвому телу до тех пор, пока тело не сгниёт,(очень приятно смотреть на свои останки), а если тело будет сожжено, но дух человека сразу уходит в "тонкий" мир.
Гость
25 июля 2024, 00:43
Главное то,что нашли место ,где сжигать! Опять в Черниковке! Давайте построим крематорий в районе АКМАНАЙ!!!! Там и пр.м.Башкирии проживает