перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Нашли в Уфе страшное место: смотрим фотографии заброшенного сада Черниковска

24 июля 2024, 15:04
Там, вроде, был Дворец фанерного комбината.
Гость
24 июля 2024, 05:50
Хорошее место было! Какая отличная больница 15 была! А детского гастроэнтерологического отделения ( особенно при заведующей Ирине Семёновне - Эсфирь Соломоновна) лучше не то что в Уфе, во всём Приволжском округе не было! Конечно здания были ужасные, но врачи и порядок от Бога! И где это всё? Ломать не строить! Исчезли и больница ,и отделение. А больные остались! Как не хватает таких небольших больниц с особым душевным отношением! Особенно для деток! А зелёный массив надо сохранить: не надо уподобляться центру Уфы, где всё вырубили, по 100 раз перекладывают плитку, из-за чего пробки, неустроенность. А Черниковка пока ещё сохранила свою индивидуальность. Не трогайте её!
24 июля 2024, 07:48
Хорошая была больница. Лечился там .
Гость
24 июля 2024, 14:27
Вы наверное работали там, а сейчас на пенсий или просто вас не одобрили в 17, сейчас волнуйтесь по этому поводу
Гость
28 июля 2024, 19:44
Эсфирь Шимановна супер доктор гастроэнтеролог
Гость
22 июля 2024, 21:25
хабиров у не говорите отдаст без торгов
Гость
23 июля 2024, 01:09
Оччччень страшно ...Фархад чуть не ....
Гость
23 июля 2024, 16:21
В ЧЕРНИКОВКЕ есть ещё ПКиО им ГАСТЕЛЛО, на который, Наши власти........ .
Гость
24 июля 2024, 04:20
Правильно говорите: не привлекайте внимания властей к этому месту! Тут же построят 30 этажку и украсят пластмассовыми растениями! Хорошие раньше были субботники! Вот и сейчас для себя уберите эти остатки живой природы от мусора, добейтесь освещения и будет вам счастье!
Гость
23 июля 2024, 09:20
когда ночью идёшь по Черниковке : какое то тревожные чувство тебя одолевают " а вдруг убьют ? " . хотя Я и сам в черниковке родился и учился на первомайской и жил 15 лет на кольцевой в конце , среди алкоголиков и наркоманов и убийц в бараке . Сейчас вроде лучше ? или как ?
Гость
23 июля 2024, 10:05
С головой у комментатора плохо В Дурку надо.Нормально всё в Черниковке. Алкашей и наркоманов и в центре полно.При чем Черниковка и Лес ,который обсуждается ? Я рядом работаю .Этот лес видно ,когда едешь в ИНОРС на 226 автобусе.Между остановками ГДК и Адмирала Макарова .На Макарова Я родилась .Там сплошные бараки были. Дом культуры Фанерного комбината был где - то до 90х годов .Футбольное поле было ,сейчас там школа новая.В лесу с времён Шакирова и Рахимова ничего не делали.Так что Хабирова не надо приплетать.Лес надо в порядок привести .Тропу Здоровья сделать.Непейцевский парк неподалеку хорошо сделали.
Гость
23 июля 2024, 13:29
Гость
23 июля 2024, 13:29
С головой у комментатора плохо В Дурку надо.Нормально всё в Черниковке. Алкашей и наркоманов и в центре полно.При чем Черниковка и Лес ,который обсуждается ? Я рядом работаю .Этот лес видно ,когда едешь в ИНОРС на 226 автобусе.Между остановками ГДК и Адмирала Макарова .На Макарова Я родилась .Там сплошные бараки были. Дом культуры Фанерного комбината был где - то до 90х годов .Футбольное поле было ,сейчас там школа новая.В лесу с времён Шакирова и Рахимова ничего не делали.Так что Хабирова не надо приплетать.Лес надо в порядок привести .Тропу Здоровья сделать.Непейцевский парк неподалеку хорошо сделали.
Ну а чо же тогда сбежала то от ЧЕРНИКОВКЕ,а?. Да и во времена Шакирова-Рахимова-и у ВАС еще и не было ДЕТИ.И этот район был "почище" чем другие районы-выполняли ПЛАН ПЯТИЛЕТНЕГО-за ТРИ ГОДА!!!. НЕФТЬ - СВОИ- а деньги в прямую Москву.Ну а так-теперь в Башкортостане ничего и не осталось-даже и ВОДА-за НЕФТЬ-скважины и туда ВОДА.По трассу в сторону г. Дюртюли да и в Татарстан-одни качалки водяные----.
Гость
23 июля 2024, 20:17
Непонятно, причем здесь Черникова, если это парк между Руставели и Макарова.
Гость
22 июля 2024, 21:33
Некоторые господа кроме Хабирова ни кого не знают
Гость
22 июля 2024, 21:35
Гость, я больше Путина люблю☝️
Гость
23 июля 2024, 13:14
,потому что И кроме одного мужика-по деревням и районам- на полях Башкортостана-ну и Самого Хабиброва-как в те годы-Муртазы Бабая Рахимова-остальные теперешнее время 17 замов-сидят в ТОМ здание и смотрят с ОКНО.А не заработную плату-деньги с повышением два раза в ГОДУ-в свои карты.
Гость
23 июля 2024, 18:20
Родилась и до 11 лет жила именно в этом районе. ЦЭС назывался. Отличный " микрорайон" был. Школа 64 была там, где общежитие 9 этажное по А.Макарова стоит. Рядом военкомат Калининском района, районная СЭС,ЖЭУ, поликлиники взрослая и детская с замечательными врачами, два детских сада, баня, клуб фанерного комбината,стадион Звёздочка. Три магазина,пожарное депо. И что там такого страшного сейчас? Где клуб был, там школа 156 сейчас. Жилой район. Да, в лесопосадки один сейчас, может, и не пойдёшь. А мы в детстве одни гуляли, без охраны.
Гость
23 июля 2024, 21:22
Гость, школа 64 на Российской за театром кукол.
Гость
23 июля 2024, 23:03
Гость
23 июля 2024, 23:03
Гость, школа 64 на Российской за театром кукол.
Почитайте с какого года она там. С 1962 по 1966 год училась в начальных классах 64 школы. Помню даже как звали первую учительницу -Ираида Никифоровна.
Гость
22 июля 2024, 20:23
У автора лесофобия
Гость
23 июля 2024, 01:11
И "черниковкалюбия". Скоро на Горсовете будет Черниковка...
Гость
22 июля 2024, 21:34
В 90е там была маёвка коммунистов☝️
Гость
22 июля 2024, 21:43
🐖гошинская не достоин быть коммунистом☝️
Гость
22 июля 2024, 22:39
там и городской МОРГ неподалёку . " добро пожаловать "!
Гость
23 июля 2024, 13:32
И еще -- цветы Живые РОЗЫ--.Приходите еще раз.Ну и свежие запахи травы-травы-цветы--.
Гость
23 июля 2024, 07:48
Черниговской совсем не занимаются. Бывший парк Победы изуродовали. При входе в парк стоял памятникСталину, верните. В парке было всё и танцева льная площадка с живой музыкой, атракционы, бильярдная. А сейчас одни скамейки. Где должна молодешь отдыхать.?
Гость
23 июля 2024, 09:46
Прекрасный парк стал.Ничего хорошего там не оставалось .Заросли ,5 столетних аттракционов Молодежь в Ночные клубы ходит.Какие танцплощадки..
Гость
23 июля 2024, 08:59
Черниковку о-о-о-о-очень жалко! Родилась и выросла в ней, помню всё и все закоулочки, где сейчас н и ч е г о не осталось. А в угоду строительным трестам строят, и строят, и строят... но в Уфе. Черниковку просто забыли. Даже проспект Октября не в чести.
Гость
23 июля 2024, 11:02
Вы что не понимаете, если они зайдут в Черниковку, то и её беспорядочно застроят человейниками? Вырубят деревья. И не станет той милой аутентичной Черниковки. А заброшенный сад безусловно надо приводить в порядок.
Гость
23 июля 2024, 10:57
Молодцы, что рассказываете о местах, которые реально надо приводить в порядок. А то в Уфе зачем-то собираются реконструировать парк Ленина, который в отличном состоянии.
Гость
23 июля 2024, 13:37
а там,где во времена БАССР сидели Мужики и пили пиво-закусывая с Рыбой.Ну а Ульянов-Ленин в этих местах-кроме вон--ТАМ-некогда и не был.Хотя у жд.вокзала может и был.Но это уже было в прошлом веке.Забудьте Об ЭТОМ,сказали в Кремле-Москве- от ЛДПР и другие-даже и Коммунисты начали молится и крестится--к столбу.
Гость
22 июля 2024, 21:04
В 90х там часто происходило кровопролитие...
Гость
23 июля 2024, 18:13
Вот где место под снос леса и под застройку! Можно и в Черниковку не соваться...
Гость
24 июля 2024, 01:56
Воровать надо меньше...а за воровство высшую меру в том Лесу исполнять...и Лес оживет и птицы будуть петь,и ежам и зверю будет что поесть....это факт.
Гость
24 июля 2024, 09:41
Так там планирует создать район для 8 дома и будет общежитие для беженцев из СНГ на 5000 человек и бесплатно столовая для бомжей на 800 лиц. А половина земли на ранчо инвалид и ветераны сво участок земли по 70 соток официально выделить.
Гость
27 июля 2024, 00:34
Не волнуйтесь,скоро вырубят и свечку 30 этажей поставят
Гость
23 июля 2024, 13:08
Бездельники жители живущие в УФЕ.А потом ругают Таджиков-Узбеков и самих деревенских Русских-что ОНИ продают КАПУСТУ-картошку-,э,ой картушка же-огурцы и итд=итп.так "дешево".Идите и строите ТАМ домики и очищаете Землю-посадите ВСЕ-что ВАМ надо,пожрать!!!.