перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Про парковку забудьте: как выглядит сквер у Центрального рынка Уфы после открытия

Гость
13 июня, 16:09
А напротив у девятиэтажки, где бургер кинг и школота в настольный теннис играет, спилили сосновую рощу посадили мелкие деревца и все они, как один засохли. Стоят голые палки.
Гость
13 июня, 17:34
Да, там кошмар. Были такие красивые голубые ели, зачем-то их спилили и посадили прутики, да еще далеко от дорожки, тени вообще никакой нет.
Гость
13 июня, 23:23
Гость
13 июня, 17:34
Да, там кошмар. Были такие красивые голубые ели, зачем-то их спилили и посадили прутики, да еще далеко от дорожки, тени вообще никакой нет.
на Ленина воообще ещё ничего не посадили после спиленных деревьев) Но посадят аналогичные засозшие ветки, которые свой функционал ограждения дороги от жилых домов никак выполнять не смогут. Просто взяли и изуродовали все пешеходные летние зоны центра.
Гость
13 июня, 23:45
Гость
13 июня, 23:23
на Ленина воообще ещё ничего не посадили после спиленных деревьев) Но посадят аналогичные засозшие ветки, которые свой функционал ограждения дороги от жилых домов никак выполнять не смогут. Просто взяли и изуродовали все пешеходные летние зоны центра.
Там по пням можно было понять, что большинство деревьев здоровые, а выдали разрешение на спил, как-будто они трухлявые. Как экспертизу проводили, каким местом?Очень жаль старые деревья. От них тень была. В жару под ними можно пройти . Да и людям выхлопные газы не так в квартиры лезли. А сейчас голая плитка.
Гость
13 июня, 16:35
Нельзя что-ли делать нормальные скамейки со спинками,а не лежаки?Сейчас у многих спины больные,а здесь точно не расслабишься,если присядешь.
Гость
13 июня, 23:10
это вы еще не видели там неправильно сделанные ступеньки лестниц под наклоном, с которых все будут падать всю зиму/весну)
Гость
13 июня, 17:31
Неудобнве скамейки поставили, без спинок. Пусть сама дизайнерша на них посидит интересно сколько выдержит. Деревьев мало, надо было больше посадить. И кустарник посадить по краю, как это раньше делали в Уфе.
Гость
14 июня, 01:05
желудь будешь???
Гость
13 июня, 17:36
Надо было нормальный газон сделать, без лишних дорожек. Зачем дорога к проезжей части? Там же нельзя машину поставить.
Гость
13 июня, 17:37
А камни зачем? Нам и без камней дышать нечем, в жару это все вызывает перегрев. Нужны обычные газоны с деревьями.
Гость
13 июня, 19:01
Лучше бы подземный переход у рынка отремонтировали,того и гляди ноги переломаешь.
Гость
13 июня, 20:28
И всё-таки это отлично работает,"раделяй и властвуй",вместо того чтобы требовать парковки и места прогулок у тех кто должен этим заниматься народ собачится друг с другом.Очень печально ,что так получается.
Гость
13 июня, 13:31
Дело было вечером, делать было нечего, а капусту нужно было поделить. Такой трэш можно придумать только у нас. У Достоевского есть одна книга на букву И. Это про них.
13 июня, 14:11
Гость, а вам лишь бы ныть и сидеть в грязи, считать деньги.
Гость
14 июня, 11:52
13 июня, 14:11
Гость, а вам лишь бы ныть и сидеть в грязи, считать деньги.
Изучай больше, неуч. Не про то речь ведешь. Видимо не въехал в тему и проскулить попытался.
Гость
13 июня, 20:08
Очередной "шедевр" после набережной.Самый лучший коммент и самый точный:"Пилите,Шура,пилите!".Никому ненужное уродливое пространство с булыжниками с палящим солнцем и страшной загазованностью.
Гость
13 июня, 22:29
Результат никого не волнует! Тут главное- процесс финансирования!
Гость
13 июня, 22:39
Вот эти позорные лежаки отвезите на пляж.Это не скамейки!
Гость
14 июня, 01:10
зачем оставьте, нам бомжам по ночам хорошо любовью заниматься!!!
Гость
13 июня, 23:20
Ну да, ну да) Вот теперь там конечно ни бомжей, ни пьяных компаний не будет)) А то, что заезд с кольца к магазинам убрали - это как бы мелочь. Принимающие решения ведь по магазинам не ездят. Визуально, конечно кольцо стало незначительно лучше, но общий ужас и ощущение окраины города не изменило. Лучше бы клумбу на кольце в адекватный вид привели - там действительно был бы уместен нормальный ландшафтный дизайн с альпийскими горками, вместо обрезанного столба от баннеров. Но логика в "облагораживании" города в случае Уфы к сожалению вообще не используется последнее время.
Гость
14 июня, 00:26
Там на кольце скоро вообще не поймичто сделают, кольцо уберут, квадратное движение сделают)
Гость
13 июня, 13:17
Особенно рады скверу владельцы "Перекрёстка". Теперь можно закрывать эту точку.
13 июня, 14:09
Гость, не все на ржавых ведрах ездят, местные пешком ходят в данный магазин.
13 июня, 15:59
13 июня, 14:09
Гость, не все на ржавых ведрах ездят, местные пешком ходят в данный магазин.
Ну вот до центрального рынка смогут ходить если что случится с магазином.
Гость
14 июня, 10:41
Пешком ходи ! Надоели везде машины стоят
Гость
13 июня, 14:48
Надо посмотреть сходить. А почему перестали высаживать красивый клён канадский. Летом-зелень, а осенью разноцветие красок.
Гость
13 июня, 16:34
Вот эти булыжники здесь не нужны.Лучше бы деревья на это место посадили
Гость
13 июня, 18:24
"Власти... решили переосмыслить место." - Очень жарко, наверное, иначе такую муть не напишешь. Но для рекламы сойдёт. Все ип всё за бабки!
Гость
13 июня, 18:29
Булыжники на газонах появились при Ялалове. Запомните: дизайнеры и все причастные к появлению таких "зон отдыха", парков и проч. - там не бывают, не отдыхают там. Они дальше пилят бюджет. Страна богатая!
Гость
13 июня, 20:28
Рай для бомжей. Есть где поспать, даже вытянуться можно(((
Гость
13 июня, 14:46
В Уфе вообще ничего не делается для автомобилистов, хотя по статистике, те кто владеет автомобилем, относятся к платежеспособному классу населения и приносят деньги в казну
13 июня, 15:55
Гость, автохламом все дворы забиты и более того.
Гость
13 июня, 16:08
Вообще ничего. Газоны заставлены жестянками, всю траву, цветы уничтожили, бордюры разрушили. Административной комиссии плевать, хотя могла бы штрафовать жлобов на пять тысяч каждого и бюджет города наполнять.
Гость
14 июня, 07:20
Автомобилисты идите в опу😀👍
Гость
13 июня, 13:39
Красиво - ДА , реально красиво без шуток и сарказма говорю. НО вопрос, а куда теперь посетителя магазина авто припарковывать ?
13 июня, 14:13
Гость, таких магазинов не один, пусть водятлы в своих районах отавариваются.
13 июня, 14:15
Гость, а зачем в магазин на тарантасе ехать, кому надо пешком сходят.
Гость
13 июня, 14:28
Пешком ходить до Перекрестка .Из Черниковки и с Проспекта не поедут .Там свои есть.Не Господа ,прогуляетесь.
Гость
13 июня, 20:56
Там парковались междугородные такси, оттуда по пятницам народ разъезжался домой по деревням. Почему-то игнорируя предназначенный для этих целей южный автовокзал. Выдавили таксистов - они в другом месте стихийно организуются. Организовать доступные удобные перевозки автобусами в районы? Хм, зачем
Гость
14 июня, 01:09
лучше сразу их в Столыпинские вагоны организовать удобные перевозки в казахстан
Гость
14 июня, 08:08
Гость
14 июня, 01:09
лучше сразу их в Столыпинские вагоны организовать удобные перевозки в казахстан
Межнациональную рознь разжигание? Кого "их"? Жителей деревень вокруг Уфы?
Гость
13 июня, 14:35
У нас мало мест, что действительно надо благоустроить? Рынок- место для покупок. Раньше народ толкался, потому что ждал машину чтоб уехать. Теперь и толкаться некому. А еще у нас есть парк лесоводов, где тоже почему-то надо снять асфальт... Интересно, а сколько тоннель заработал за время существования?
Гость
14 июня, 02:14
Там уже дорога разваливается, сдали, отчитались, спилили и забыли. Людям проезды в населённые пункты закрыты
Гость
14 июня, 09:44
А сколько миллиардов стоит "сквер". забыли сказать.
Гость
15 июня, 07:04
Около 10 лямов...если не соврали...
Гость
13 июня, 13:22
Кто там будет сидеть? Там страшная загазованность, выхлопные газы расстилаются ковром, дышать нечем... Абсолютно не продуманный ход!
Гость
13 июня, 13:53
А куда деваться от шума машин?
Гость
13 июня, 18:11
Кому-то понабилась торговая точка, построили сквер, вот постепенно отучат покупателей и закроют магазинчик.
Гость
13 июня, 22:50
Уберите свои автомобили. В руках покупки тащите (пакеты на кассе). Мы камни привезли - смотрите наслаждайтесь! 😂😂😂
Гость
13 июня, 16:08
Отлично, стоянки нет😀👍
Гость
14 июня, 12:00
чему ты радуешься, теперь она будет в ближайших дворах)))
Гость
13 июня, 18:14
Наберут без образования шлак всякий в администрацию. Без расчётов и подсчетов, за откат отдадут. Одно знаю точно Уфа никогда не станет нефтекамском, а теперь по всей видимости станет. Можно вывезти человека из нефтекамска, а вот наоборот никак...
Гость
13 июня, 18:22
Ну что-что нашумели а?.насчет Администрации Вашего района-Дед теперь давно живет в Уфе со свои Женой- а дети за рубежом-работать не кому, Уфимцы-да уже не Уфимцы-одни алкаши и не хотят работать в своем Уфе--.Вон сколько из Кавказа и с Средней Азии-командуют над ВАМИ--.
Гость
13 июня, 15:56
Бесполезный пустырь с булыжниками
Гость
13 июня, 18:18
Надо восстановить Ресторан и рядом в сторону улицы дом печати-киоск сто грамм.Ну и там же встреча со своими"друзьями" где раньше учились.Хорошо было в свое время утром-встал-посмотрел на время-киоск открыто-залез в карман-оставил на завтра не забыл--,, и бегом туда.Ну и на целый день и до вечера--.
Гость
14 июня, 09:34
зачем посредник между бутылкой и вами???
Гость
13 июня, 22:32
Мы, междугородние таксисты переместились на 150 м дальше. Работаем как обычно.
Гость
14 июня, 09:36
ваши шахид-арбы надо на 150 км от уфы переместить
Гость
13 июня, 13:37
Побольше нужно в Уфе и по Башкортостану подобных скверов и парков, зелёных насаждений, чтобы было где с детьми отдохнуть, да и воздух чуть почище станет. А негативно настроенные водители своих скотовозок пусть за городом паркуются, мало того что город травят, так ещё и проблемы людям создают в виде хамства, грубости, это не считая ДТП.
Гость
13 июня, 14:58
водители скотовозок? т.е. ты есть скот?
13 июня, 15:52
Гость
13 июня, 14:58
водители скотовозок? т.е. ты есть скот?
Гость, нет, ты.
Гость
14 июня, 00:28
13 июня, 15:52
Гость, нет, ты.
Так только озлобленные пассажиры маршрутки думаю и мечтают
Гость
13 июня, 18:30
Ну а там не доходя Рынка Уфы в многоэтажки угол ул. Революционная и Цюрупа-вход было к комсомольцам-Там принимали молодежь из института к комсомольцам в 1972 году на втором этаже зданий.И всегда там сидящие говорили о том,что Наш СССР-некогда и не уйдет из РСФСР.А оказалось обманный путь В.И.Ленина.Бог их не удержал.
Гость
13 июня, 18:33
Автор 282453893 проявляет активность. Защита уничтожителей бюджета, потом защита хама. (Хамам не нравится, когда вдруг к ним также, как они к людям, порой без повода, лишь бы перед начальством прогнуться!) Наверное, работа такая!
Гость
13 июня, 18:38
""Каждый житель Дома должен работать и по своим усмотрением сделать свои дворы красивыми и приятными"-сказал в свое время Глава города со слов Первого секретаря Обкома партии ЦК КПСС.Он Сам лично воскресенье приходил на Рынок и покупал мясо-и не какой охрана,а иногда с супругой и ВСЕ. Пошел пешком на трамвай. Ну а сейчас-даже по маленькому в туалет-но вначале все понюхает три телохранители--.
Гость
13 июня, 19:42
как там в золотом теленке... пилите шура пилите
Гость
13 июня, 20:35
ЗАГАЗОВАННОСТЬ... Только отравлять организм... Итак хватает...
Гость
14 июня, 07:05
Центр без деревьев решит всю проблему с загазованностью.😂 Очередная шуурма решила сделать сквер, чтобы очередь из челеди сидела, отдыхала. Без культуры нет культуры.
Гость
14 июня, 07:31
автополив надо было соорудить до высадки деревьев и кустарников, а теперь пока автополив проведут все деревья засохнут.
Гость
14 июня, 08:50
Негде парковаться продавайте машину, кругом вёдра, куда не посмотри, надоело
Гость
14 июня, 10:03
Ага, компании пьяные собирались на парковке, а теперь еще лучше будут сидеть в мкаерике
Гость
14 июня, 10:02
Интересно где теперь парковка
Гость
14 июня, 10:58
Дышите глубоко🤣выхлопными газами
Гость
14 июня, 10:55
Бабки отмыли, все довольны все счастливы
Гость
14 июня, 11:04
Почему не посоветовались с жителями Уфы? Проект сделан на скорую руку, в нем никак не учли тралиции уфимского благоустройства. По границе с проезжей частью надо было посадить кустарник, который создавал бы естественное защитное ограждение. Непонятно назначение некоторых дорожек, слишком много плитки и неудачные лавки без спинок. За скамейками необходимо сажать деревья, которые бы обеспечивали тень в жару.
Гость
14 июня, 14:56
Очень хороший скверик сделали. Просьба продлить сквер дальше и сделать в том числе тротуар вместо громадного крыльца, которое не обойти ни зимой, ни летом. Администрация - решите уже вопрос с этим крыльцом.
Гость
14 июня, 15:10
Зато междугородние перевозчики переместились на остановку центральный рынок по ул. Цюрупа и на светофоре стал образовываться затор.
Гость
14 июня, 18:05
А на противоположной стороне, на остановке "Центральный рынок", по прежнему "господствует" торгашка трусами, лифчиками!!! Ещё смеет прогонять бабушек , торгующих овощами! Безобразие! Бедные бабушки себе по копейки на еду за день наторгуют и тому рады! А эта взятками в Администрации Советского района купила всех и ходит хозяйкой остановки!!! Часто уезжаю с этой остановки и в ожидании транспорта наблюдаю за этой беспардонной, безобразной "торгашкой"!!! Вот где нужно снести это безобразное, похзорное строение остановки и навести наконец ПОРЯДОК!!! Администрация Советского района видимо хорошо имеет, что позволяет в центре города торговлю нижним бельём! Смешно и горько! Обидно за центр города, где был когда-то безупречный порядок, достойный центра города!!!
Гость
14 июня, 19:08
Сердце кровью обливается читать эти комментарии. Что за недочеловеки этот Хабиров и его компания!
Гость
15 июня, 07:11
Эти мини-скверики безвкусица полная. Может в коттеджных поселках и пойдет, но не в масштабах города. Понапихано всего что можно! У нас в Деме такой же...чего только нет! Куча кустов и деревьев на малюсеньком пространстве. Непонятные хаотичные дорожки...бедлам...