перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Собственники нового ЖК в Уфе рассказали о «косяках» в доме. Поговорили с ними и застройщиками

Гость
7 июня 2024, 08:41
Ни чего мы вам устранять не будем☝️радуйтесь, что дом достроили😁
9 июня 2024, 12:10
Я собственник квартиры в данном жк, именно в 3 литере, учитывая какая стоимость была на эти квартиры, это просто ужасное качество строительства. Как нам попадать в квартиру застройщика абсолютно плевать, дом сдали, а двора нет совсем, даже пройти нельзя. И будущие собственники хочу предостереч: Так же на 2 этаже в 4 подьезде стена между квартир треснула насквозь, трещина 1-1,5 сантиметра по диагонали всей стены, штутурка в этих квартирах 5-7 сантиметров, квартиры слева от лифтов в конце коридора.
Гость
9 июня 2024, 18:02
В Уфимском Кремле (застройщик Первый трест) ситуация идентичная. Плохое качество строительства, очень наплевательское отношение управляющей компании первого треста.
Гость
7 июня 2024, 07:46
жадность и человейники.... в уфе есть главный архитектор ?
Гость
7 июня 2024, 08:54
Наверно, но быстрей всего закончил сельхоз, на агронома! Короче свой!
Гость
7 июня 2024, 09:05
Местные власти любой недострой принимают и вводят в эксплуатацию, им отчитаться за введенные метры надо, а на людей всем наплевать!
Гость
9 июня 2024, 04:18
Гость, а куда же им деваться? откат взяли,принимайте как есть.
Гость
7 июня 2024, 10:38
Во-первых, спасибо за озвученные недостатки данного ЖК, приму на вооружение, т.к. я купил в литере 5 и мне ещё предстоит подписывать акт в будущем. Но все перечисленные недостатки - это не существенные недостатки, т.к. являются устраняемыми. Я даже сказал бы, что на фоне недостатков других ЖК, на эти можно закрыть глаза. Главное, чтобы застройщик устранил их. А некоторые недостатки вообще панические, про крысу вообще "убило", застройщик то здесь причём, это претензия к УК, а не к застройщику? А с учётом что сейчас законодатели ввели мораторий на начисление неустойки до 31 декабря 2024, вот все застройщики страны сейчас наглеют, подчёркиваю все застройщики. Устранение недостатков в течении 60 дней, это даже в этих условиях достоинство застройщика, а не недостаток. Но один косяк считаю очень плохим, это нарушение застройщиком законодательства в части Акта в одностороннем порядке, вот здесь стоит действительно подготовиться к такому подвоху. В остальном, пока, в этом ЖК вижу только плюсы, не спорю, может пока я в эйфории от покупки. Время покажет.
Гость
8 июня 2024, 20:39
Гость, весь дом обо с р али пока строили
Гость
7 июня 2024, 23:30
Порядка никакого, сплошной обман и беспредел, законы не соблюдаются, кругом сплошные нарушения, куда не коснешься, не республика, а ИП, что хочу, то и ворочу.
Гость
9 июня 2024, 04:20
Гость, ИП или ОПГ?
Гость
8 июня 2024, 15:14
Сейчас квартиры в Уфе одинокие мужчины скупают. Девушка из деревни приедет, за ней уже уфимцы с квартирами в очередь выстраиваются, покупать квартиру не надо. У меня вот в соседях одни одинокие мужчины попадаются, а соседки замужем и с детьми.
Гость
8 июня 2024, 21:43
ты тоже из деревни приехал?? подожди своей очереди, пока к твоему ананасу одинокий мужик пристроится!
Гость
7 июня 2024, 07:51
Как улицу назвать, так по ней и поплывут дома!
Гость
7 июня 2024, 08:01
Такие ужасные постройки, кто согласовывает эти проекты?
Гость
7 июня 2024, 10:33
... обещанного долго ждать придётся, а может получится так, что и не дождёшься... ПСК-6 тоже обещали многоуровневую парковку в Уфе у дома 109 по ул. Комсомольской.... 10 лет обещанию уже....
Гость
7 июня 2024, 12:57
у вас какого года фотки?
Гость
7 июня 2024, 18:11
Забыли про потопляемый паркинг
Гость
7 июня 2024, 21:38
Это мелочи по сравнению с третьим трестом!!!! Эти господа из ржавых труб водопроводы прокладывают . Полное техническое недоразумение, которое никто не контролирует
Гость
7 июня 2024, 23:47
Надоели эти человейники, надо запретить строить в Уфе высотки. Раньше не разрешали из-за карстовые пород.
Гость
8 июня 2024, 09:30
В Уфе главный архитектор и его работа ничего не значат.
Гость
8 июня 2024, 10:13
в Уфе главный архитектор Назаров.
Гость
9 июня 2024, 05:31
При приемке квартиры проверяйте стены инфракрасником или хотя бы прибором для определения температуры бесконтактным.особенно зимой хорошо видны огрехи по утеплению стен
Гость
9 июня 2024, 09:21
В гранд анд гранд прям один в один ситуация, тоже первый трест
Гость
10 июня 2024, 13:29
Непонятно почему оптом в суд не подают да еще поставить огромный моральный ущерб причем всем дольщикам! Деньги то за все наверное с вас взяли! Пусть отрабатываю оибо платят за отработку самих! И плюс моральный и нервный стресс! Оптом и дешевле и точнее будит!
Гость
8 июня 2024, 07:37
Статейка проплачена собственниками, мол хочу денежку за недоделки! Купил за копейки квартирку, на ремонт не хватает! Куркули с сельским мирровозрением! Впрочем там собственники из аулов в ипотеку, нищеброды! Вот и христорадничают!
Гость
8 июня 2024, 10:11
Гость, сам то в лаптях в Уфу приехал?
Гость
8 июня 2024, 21:41
Гость
8 июня 2024, 21:41
Гость, сам то в лаптях в Уфу приехал?
Гость, сам то в лаптях в Уфу приехал? Спросил дехканин харкнув на землю, вытирая сопли рукавом и мочась мимо урны!