перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мэр Уфы разрешил спроектировать застройку 25 гектаров земли на берегу реки у Восточного выезда

22 мая 2024, 07:04
Ради этого Мавлеев и влез на пост мэра. Ни подмести улицы, не сделать разметку дорог не может. А вот подписать что-то, тут он незаменим. Вредитель города, какой-то. Все красивые видовые места Уфы отдает на бестолковую застройку. Какие-то платные медицинские центры, ТСЖ. На примере Акубузата не понятно что ли, что это дело ненужное горожанам.
Гость
21 мая 2024, 22:21
пошли вразнос с радием.... скоро всем зелени в Уфе хана настанет, если радия не попрут наконец
Гость
21 мая 2024, 23:40
Пока всех родственников армян хабиров не обеспечит так и будет. Уже до этих лесов дошли. Скоро лысая гора будет. Кошкин лес скоро кончат. Никак не насытятся деньгами.
Гость
22 мая 2024, 09:43
Да сколько можно то? Сначала не делаем капремонт, потом то что разваливается-не расселяем, мол проблемы индейцев, зато парково-лесные зоны все под застройку и памятников наставим. Центр стал похож на плац с заброшенными казармами - ни деревца, только не ремонтированные с времен ссср фасады домов грустно глядят на людей. Зорге и Проспект затыкали точечными, лес уничтожают. Хватит гадить в Уфе!
Гость
22 мая 2024, 10:04
Гость, ну и причем тут Путин и его назначенцы?🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 мая 2024, 21:45
Гость
22 мая 2024, 21:45
Гость, ну и причем тут Путин и его назначенцы?🤣🤣🤣🤣🤣
Интим,ты что ли? Ланцет тебе в подарок!
Гость
22 мая 2024, 07:36
Не был возле церкви на Айской 5 лет. Вчера довелось побывать, вот уж где все ужасы точечной застройки Уфы. Уфы просто ... ужас, короче
Гость
22 мая 2024, 10:03
Гость, 👍
Гость
21 мая 2024, 22:27
вот та деятельность, ради которой все и рвутся во власть.... дорвался до подписей и заработка.....
Гость
22 мая 2024, 08:14
Надо коллективный иск подавать в суд на деятельность мэрии, иначе конец придёт Уфе.
Гость
22 мая 2024, 10:37
Деревья высаживали на этом склонен специально, чтобы не было оползней. Опасно в этом месте строить здания.
Гость
23 мая 2024, 11:47
Да они бабки отмывают, только дурак не знает, что там строить категорически нельзя. Трамплин из-за этого не могли построить, народ у нас бестолковый, сейчас вырубят лес, потом поймут, что нельзя строить, так и бросят.
Гость
22 мая 2024, 10:32
Смотрю на Уфу сегодня и проспект Октября , который в начале 70х казался унылым, на фоне сегодняшних застроек просто идеальный. В каждом квартале были школа, 2-3 детских садика, кварталы отделяли скверы, вдоль всего проспекта росли деревья и кустарники. Даже горсовет выглядел достойно. Но снесли кафе Снежинку, обрекли на снос цирк, а человейник около драмтеатра вылез на проспект. Теперь дорога уже и нет тротуарной зоны. Ради нелепого дома снесли трамвайное кольцо на строительной и трамвай приказал долго жить. И куда не глянь, везде как вредительство. Стелла трудовой славы красивая, но поставили её в яме. С дороги не видно, а подойти невозможно. Вот и напоминает Уфа рот старика: торчат остатки зубов- высотки в беспорядке как уж посчастливилось, а вокруг гнилые пеньки и запах от неочищенных дорог. Почему нет генерального архитектурного плана Уфы, одобренного жителями? Мы бы для себя лучше придумали, чем варяги и калифы на час. А по поводу жилья: вы продайте ещё то, что настроили. Новые дома полупустые
Гость
21 мая 2024, 22:34
Они правят беспредел какой-то.. кто жить-то будет, все разъезжаются из некомфортной Уфы.
Гость
22 мая 2024, 00:16
Во Все Времена и по Всем Канонам с Беспределом и Беспредельщиками всегда был разговор короткий с короткой очерьдью…😎
Гость
22 мая 2024, 10:01
Гость
22 мая 2024, 10:01
Во Все Времена и по Всем Канонам с Беспределом и Беспредельщиками всегда был разговор короткий с короткой очерьдью…😎
Гость, путин его крышует☝️
Гость
22 мая 2024, 07:27
Когда же провоохранители возьмут его чтоб он все рассказал про откаты которые он делает.
Гость
22 мая 2024, 08:00
У него отец с диваевым работал все схвачено
Гость
22 мая 2024, 10:49
Гость
22 мая 2024, 10:49
У него отец с диваевым работал все схвачено
Диваева он кинул и очень не лестно отзывается о нём, поэтому не вместе они
Гость
21 мая 2024, 22:38
после второго срока тут будет пыльная пустыня среди пустых человейников.
Гость
21 мая 2024, 22:50
ну да.а когда он сыпётся признают застройки незаконными
Гость
21 мая 2024, 22:52
Да, даже Ялалову до этого далеко.
Гость
22 мая 2024, 10:44
ну вот, Уфа скоро перестанет быть зеленым городом. А чиновники это сотворившие уедут.
Гость
22 мая 2024, 12:17
Я бы поправил, Уфа скоро перестанет быть городом.
Гость
21 мая 2024, 22:54
Олимпик, готовься. Школа тем более. Школа и начала против Олимпика.
Гость
21 мая 2024, 23:43
И все из Нефтекамска
Гость
22 мая 2024, 12:11
Скоро не будет деревьев в городе одни зелёные массивы отдают под застройку,нехотят строить на месте бараков невыгодно для своего кармана одно слово город-столица бараков
Гость
21 мая 2024, 22:13
Надо застраивать с заводами , чтобы рабочий места были . А не просто человейники . Надо производить
Гость
22 мая 2024, 07:01
Ну да и жить прямо посреди завода.
Гость
21 мая 2024, 22:49
Пишите прямо-ПРОДАЛ!😜
Гость
22 мая 2024, 05:50
Гость, радоваться нужно, деньги пойдут в бюджет, будут строить школы,дороги... может быть. 😂
Гость
22 мая 2024, 06:56
Значит и лесопарк застроят
Гость
23 мая 2024, 10:23
Уфа изуродована, в угоду приезжих на заработки чиновников. Обидно, что это не обратимый процесс...
Гость
22 мая 2024, 12:57
Почему общественные слушания не проводят? Люди против!!! Совсем леса скоро не останется в городе. Город превращается из одного из самых зелёных в стране в каменные джунгли!
22 мая 2024, 14:53
Запрещены Назаровым.
Гость
22 мая 2024, 08:41
Хорошее место. Там много высоток можно воткнуть.
Гость
22 мая 2024, 12:26
Всем доброго дня, порядка не было, так и не будит, проэктов много, а жизнь одна. Сначало один объект закончите, потом второй. Но только от начала и до канца. А ту берётесь за один, бросаете, следующий берёте и бросаете, в этоге, сыр бор, и не успеваете, ни там, ни здесь. А потом давай быстрее. Дальше объект сдан. И дорабатывается ещё 10 лет. Так или не так???
Гость
22 мая 2024, 12:36
Почему нельзя в историческом центре строить, там столько частника?!
Гость
22 мая 2024, 21:19
В городе ни одной нормальной пешеходной зоны нет. Ни одной нормальной зоны отдыха. Видимо, титульная власть считает, что все уфимцы скоро будут либо исключительно ездить на машинах, либо просто летать. Причём, летать придётся очень виртуозно, чтобы не впечататься в ту или иную постройку
Гость
22 мая 2024, 23:57
А, что этот метр ещё может? У себя в ауле он лучше смотрелся!
Гость
23 мая 2024, 07:42
Всё верно, территорию надо застраивать☝️✌️😉
Гость
23 мая 2024, 19:54
Всю Уфу застроили, зелени вообще нет
Гость
22 мая 2024, 07:02
А в чем проблема?! Город расширяется, жильё должно строится, или небоскребы строить.
Гость
22 мая 2024, 07:11
Город не расширяется в том то и дело,а сжимается инфраструктуру надо делать сначала.Мосты ,дороги,развязки.
Гость
21 мая 2024, 23:17
Самый лучший Мэр за 30 лет☝️
Гость
22 мая 2024, 08:48
Все застроить. Гуляйте у себя в деревне.
Гость
22 мая 2024, 10:59
Горнолыжные курорты пусть в горах строят, а в городе должны быть только дома.