перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Лучше не лезьте сюда, вас затопчут и выкинут»: как в центре Уфы догнивает жилой барак в окружении новостроек

23 апреля 2024, 13:05
Бараки дореволюционной постройки на ул.Вокзальная без удобств с туалетом на улице,помывкой в тазике.
Гость
23 апреля 2024, 14:30
Помнится, Хабиров когда-то выступал против точечных застроек, а сейчас......
Гость
23 апреля 2024, 15:05
Я 45 лет ждала когда нас переселят из ветхого жилья. Ещё в 86 году было принято решение, что наш дом является ветхим. Всё соседи, с кем я жила раньше продали свои квартиры, а новые сдают квартирантам. Проживаю в 2 комнатной на краю дороги. Дом трясёт, когда проезжает транспорт. За квартиру обещают копейки, грозят на сильным выселением. Но у меня живёт взрослый сын. Я на эти деньги даже комнату не смогу купить. Живу в Черниковка. Денег на адвоката нет . Глубокая пенсионерка.
Гость
23 апреля 2024, 15:20
Гость
23 апреля 2024, 15:20
Я 45 лет ждала когда нас переселят из ветхого жилья. Ещё в 86 году было принято решение, что наш дом является ветхим. Всё соседи, с кем я жила раньше продали свои квартиры, а новые сдают квартирантам. Проживаю в 2 комнатной на краю дороги. Дом трясёт, когда проезжает транспорт. За квартиру обещают копейки, грозят на сильным выселением. Но у меня живёт взрослый сын. Я на эти деньги даже комнату не смогу купить. Живу в Черниковка. Денег на адвоката нет . Глубокая пенсионерка.
Я проживая в аварийном доме приватизировала квартиру в2015 году. Испугалась, что если я умру детям придётся выложить кругленькую сумму за приватизацию. Объявили, что это последний год бесплатной приватизации. Сейчас, у кого муниципальное жильё получили квартиры, а я так и живу в аварийном доме. Так как рыночная стоимость моей квартиры невелика, мне придётся переехать из 2 комнатной в комнату на те деньги, что я получу за квартиру.
Гость
23 апреля 2024, 17:02
Гость
23 апреля 2024, 17:02
Я проживая в аварийном доме приватизировала квартиру в2015 году. Испугалась, что если я умру детям придётся выложить кругленькую сумму за приватизацию. Объявили, что это последний год бесплатной приватизации. Сейчас, у кого муниципальное жильё получили квартиры, а я так и живу в аварийном доме. Так как рыночная стоимость моей квартиры невелика, мне придётся переехать из 2 комнатной в комнату на те деньги, что я получу за квартиру.
А. что ипотеку не брали, когда еще дешево было? все по 2-3 квартиры набрали.
Гость
23 апреля 2024, 09:32
Таких домов много. Гоголя 19 из этой серии. Люди без воды, без отопления(дрова) канализации нет. Туалет на улице, потолки 2 метра. Под снос 35 лет. Деньги на снос 4 млрд. были украдены в 2000е годы... Соседи в основном пенсионеры. В квартирах прописано много людей, а дадут по квадратуре... Россия:))
Гость
24 апреля 2024, 10:52
Лицо каптилизма и власти)))
Гость
23 апреля 2024, 08:10
ничего в Башкирии в лучшую сторону ни меняется
Гость
23 апреля 2024, 11:20
Почему такое возникает на голом можно сказать месте, строят высотки за 20 этажей неужели нельзя выделить один этаж из соседнего построенного дома если взять площадь сносимого дома и земли под ним для постройки нового дома. Овчинка выделки не стоит. Нет надо людей помучить, нервы потрепать. Сколько сносят и везде суды и скандалы, споры. Надо законодательном уровне решить вопрос принять закон не ставящий жильцов в такое унизительное положение. Должны улучшить положение жильцов. Надо этих чиновников которые против и СНОСЩИКОВ с семьями поселить туда в этот дом, хотя бы на неделю, вопрос решится также за несколько дней.
Гость
23 апреля 2024, 12:16
Как можно в таком районе выделить целый этаж. Вы что. Там же живут элитные люди на элитных машинах. Это слабо. Такие дрма под социалку пустить в центре города. Вон черниковке, шакша. Это под вопросом
Гость
25 апреля 2024, 20:27
Гость
25 апреля 2024, 20:27
Как можно в таком районе выделить целый этаж. Вы что. Там же живут элитные люди на элитных машинах. Это слабо. Такие дрма под социалку пустить в центре города. Вон черниковке, шакша. Это под вопросом
Да какие элитные люди живут на Зенцова? Промзона, ушатанные дореволюционные дома и человейники, собаки из частного сектора. Там что Зенцова, что Аксакова, что Гафури одно название " Центр" . Да и Гоголя не сильно лучше. Там, как будто бои прошли, стоят обгоревшие дома, полуразрушенные дома. И это в двух минутах ходьбы от университета.
Гость
23 апреля 2024, 08:20
шаман эээээй.чтоб вы поняли
Гость
23 апреля 2024, 09:35
Если Хабиров с Мавлиевым останутся здесь и дальше, жить будет невозможно! Враги народа!
Гость
23 апреля 2024, 10:18
Только в социальном государстве, его граждане должны судиться(с самим же государством) за право иметь крышу над головой!
Гость
23 апреля 2024, 10:59
В самом центре города... Фраза ломает мозг. Черниковка это другая страна? Вообще в географию не берется? Зелёная роща, инорс, это тоже не Уфа. И жители этих районов не уфимцы. Ибо есть только центр и всё.
Гость
23 апреля 2024, 12:51
Типичный ленинский район. То что под расселение-до упора не расселять, что в хорошем состоянии-не пускать на капремонт. Поддерживаю мнение бедной женщины - мы тоже продаем жилье и уезжаем в другой регион, бросаем могилы предков. Ничего в этом городе для людей не осталось.
Гость
23 апреля 2024, 13:51
Жильцам надо не выпендриваться а брать сколько дают и покупать там где на это хватит. Как говорится дают бери, а бьют беги. Дождутся что дом сгорит "от замыкания электропроводки", скажут сами виноваты что до такого довели без ремонта и выплатят в итоге ещё меньше. Сейчас хоть на черниковку или шакшу хватает а тогда и на домик в деревне может не хватить...
Гость