Город подробности «Начали выходить на связь»: жителям проблемной пятиэтажки на севере Уфы пообещали вернуть газ

«Начали выходить на связь»: жителям проблемной пятиэтажки на севере Уфы пообещали вернуть газ

После публикации UFA1.RU районная администрация назначила жильца встречу

Жители многоэтажного дома больше двух недель жили без газа

Жители проблемного многоквартирного дома № 36 по улице Свободы в Уфе поделились с UFA1.RU хорошими новостями. После нашего фоторепортажа власти Орджоникидзевского района обратили внимание на проблему с отключением газа и банкротством местной управляющей компании. Рассказываем, что власти пообещали жильцам.

Как рассказала UFA1.RU одна из жительниц, уже в этот понедельник, 18 марта, в доме восстановят подачу газа. Напомним, профильные службы отключили его из-за неисправности в системе вентиляции. Ремонтом сети должна была заниматься ОЖХ Орджоникидзевского района, но та обанкротилась. В итоге горожане остались без горячей воды и просто не знали, как эту ситуацию исправить.

Как рассказала Александра, после нашей публикации с ними вышли на связь представители районной администрации. Они назначили встречу на 25 марта, а также снизили смету по восстановлению дымохода с 1 миллиона до 300 тысяч рублей.

— На этом, конечно, еще не завершится ничего, но хотя бы на связь начали выходить, — прокомментировала Александра.

Подробнее о том, с чем столкнулись жители, и как одна из крупнейших управляющих компаний города обанкротилась, читайте в отдельном материале.

Вы тоже как-либо пострадали из-за банкротства ОЖХ Орджоникидзевского района? Пишите в комментариях или нам в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем