перейти к публикации

44 комментария к публикации

Дети играли в «Найди шприц»: фоторепортаж из квартала Уфы, который в 1990-х захватили наркодилеры

15 марта 2024, 08:21
"Дети играли в «Найди шприц»", а что делала в это время милиция\полиция?
Гость
15 марта 2024, 08:54
она играла в "найди цыгана"
15 марта 2024, 08:56
Гость
15 марта 2024, 08:56
она играла в "найди цыгана"
Тогда уж "найди цыгана и отпусти его за деньги"
15 марта 2024, 09:05
Гость
15 марта 2024, 09:05
она играла в "найди цыгана"
Примерно в 96 году знакомая, красивая девка, , рассказывала- ее остановили милиционеры около Мальвины на Вологодской и заставили спустить джинсы- типа "посмотреть вены". Естественно, ничего не нашли и отпустили
17 марта 2024, 14:00
Ну почему так, мы почти все кто что то представлял в Уфе уехали из родного города, ждём с нетерпением приятных новостей, позитива, про Уфу везде одну грязь льют, не справедливо, почему тут в Челябинске одни положительные эмоции и все в движухе, в позитиве, ну не может быть между городами такой пропасти, жаль.....
Гость
15 марта 2024, 08:51
это цыгане торговали смертью ваших детей!!!
Гость
15 марта 2024, 08:52
сейчас благополучно живут в хоромах в Максимовке построеных на смерти детей!!!
Гость
15 марта 2024, 08:57
Гость
15 марта 2024, 08:57
сейчас благополучно живут в хоромах в Максимовке построеных на смерти детей!!!
"хороший цыган ...... цыган"
Гость
15 марта 2024, 09:07
Гость
15 марта 2024, 09:07
"хороший цыган ...... цыган"
Гость, 👍👍👍👍
Гость
15 марта 2024, 08:51
А это не цыганские дворы?
Гость
15 марта 2024, 17:19
Гость, нет, цыганские дворы ниже через дорогу, ближе к Курочкиной дворе. В этих же дворах, в черном квадрате, жили работники с трамвайного, троллейбусного депо и других предприятий Уфы
Гость
15 марта 2024, 12:31
Живу 36 лет здесь. Наркоту продавали мандейцы из табора (кольцевая 201) и далее по Ушакова, дома смотрят на Кургору. Все первые этажи были у них. Маленькие цыганята отбирали у детей велики. Когда завозилась партия шайтанки (герыч и иже с ними) из табора выходили зомби, которых сильно крючело. Зомби приезжали со всей Уфы. В начале 2000, залетели Маски-шоу в Табор и разогнали всю мандейскую кодлу. Потом они перебрались в Максимовку и Шакшу и стало более менее безопасно ходить на Курочкина гулять и кататься на лыжах. Всём добра.
Гость
15 марта 2024, 12:50
201-203 просто колдыри живут. Мандейцы ниже, 205-207 и по Ушакова.
Гость
17 марта 2024, 08:09
А до этого дети играли в найди кондом, причём использованный😀
Гость
17 марта 2024, 10:44
потом из этих кондомов предположительно доставали папарациков уфа1
Гость
15 марта 2024, 09:08
толерантно не пишут "Цыганские дворы" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 марта 2024, 11:32
цыгане и толерантность????? масло и вода не смешиваются!!!
Гость
15 марта 2024, 17:21
Гость, цыганские дворы ниже, через дорогу.
Гость
15 марта 2024, 09:56
Сейчас наркоманов нет☝️
Гость
15 марта 2024, 14:38
Ничего не изменилось. Те же наркоманы и те же притоны.
Гость
15 марта 2024, 15:30
Гость
15 марта 2024, 15:30
Ничего не изменилось. Те же наркоманы и те же притоны.
Какие ваши доказательства?
Гость
15 марта 2024, 11:05
А ведь по Корану есть запрет религиозный, насколько помню.
Гость
15 марта 2024, 11:31
а причем здесь коран и цыгане??? у них будулай и мольдоване, а вообще то они из индии!
Гость
15 марта 2024, 11:32
Максимовке самых рядом местных всё знает. Там в домах всё продукции сбыта и под крышей погон разных мастей. Вы домой бы к барыге там на золото кушать всё знает. Охрана барон с помощью отряда в месяц до тонны наркотиков сбыта продукции по Уфе и по Республике Башкортостан барон сбыта 5 тонны разных видов наркотиков. А барон имеет два самолёт и три вертолёта лично в своей земле около аэропорта. Учитывая его связь между собой его не трогать никогда. Кладбище цыган этих под охраной и там ценные вещи с умерших людей закопали. Барон себе гроб с золота приготовления уже.
Гость
15 марта 2024, 11:34
мы все поняли, иди учи мольдаванский язык!!!
Гость
15 марта 2024, 11:34
Рядовой торговый цыган в день имеет от наркотиков сбыта продукции до 500.000 рублей часто.
Гость
15 марта 2024, 11:36
не забывайте что он кэшбэк отдает крышующим!
Гость
16 марта 2024, 13:55
Больше половины неправды! Жил я рядом в то время. В этом квадрате мы с ребятами играли в волейбол (тогда была там площадка волейбольная). Днём играли мы, вечером с заводов приходили рабочие, играли с ними. И шприцов там не было много. Я жил напротив "цыганских дворов" Кольцевая 202, без металлической двери в подъезде пьяные то не чаще раза в год попадались, наркоманов вообще не видел. В то время молодёжь алкоголем больше увлекалась, а не наркотиками.
Гость
16 марта 2024, 20:36
Гость, правда. Была волейбольная площадка, по вечерам там мужчины играли летом, была здорово болеть ха своего отца) и детей было многосо всех пяти домов, такой гам во дворе стоял, и мамы-домохрзяйки сидели недалеко, присматривали не только за своими детьми. Наркоманов днем не видно было, разве что ночами они сновали. Пьяные были, но все свои, знали чьи они отцы, с какого дома /квартиры, и жителей они практически не беспокоили, страдали от них только их семьи да соседи.
Гость
15 марта 2024, 08:03
Наркотиков там как и большинство типа всё равно идут сбыта. Главная сытый и богатый пусть наркотиков и потребления и им дорогу на смерть. Главная детишек бедных не садиться на наркотиков. Богатый должен быть наркотиков потребителя дитя. Им так и надо будет они богатый и пусть потребуется им наркотиков и пользоваться услугами сбыта. Дети бедности не должен стать наркоман и потребителя.
Гость
15 марта 2024, 08:49
Я сначала подумал про двор Ферина 1/1 1/2 1/3 Вот там вообще наглухо закрытый двор
Гость
15 марта 2024, 09:32
Ужасные 90е☝️
Гость
15 марта 2024, 10:11
Я всё детство прожила с момента постройки домов по улице кольцевая 107дом , всё цыгани продавали, водку, вату и наркотики. А теперь они в Максимовке. Власти знают , но и имеют от них большие деньги. Так, что ничему не удивляюсь.
Гость
15 марта 2024, 13:33
Надо Фархада проверить на чём он поднялся в 90-е ...Не в чёрном ли квадрате дело ?..
Гость
16 марта 2024, 05:19
Мы говорили: " поехали в табор, к мандейцам за отравой"..😁 Славо Богу выжил и всё это просто воспоминания ...
Гость
16 марта 2024, 07:31
🍓🍓🚜☂️😁😁😁🧱🌈🍒
Гость
16 марта 2024, 15:11
жалко людей .
Гость
17 марта 2024, 04:29
СА
Гость
17 марта 2024, 06:44
Ты кто? Ты сам себя коментируеш? Если ты там не рос, не знаешь... Помолчи уже.
Гость
18 марта 2024, 02:56
ФФх
Гость