перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Выжившая: как парализованная уфимка родила сына и чуть не погибла, пока ее «футболили» чиновники

14 марта 2024, 07:20
Гость
14 марта, 10:18
Да уж......, Похоже любой человек, оказавшийся с ней рядом все делает не так и назло ей, родственники есть, но отказались ухаживать, сына родила в дюртюлях живёт, а чё путину не пожаловалась, что ребенка якобы отобрали? Когда рожала, чем думала как его растить будет? Всех обвиняет, а может дело то в ее отношении к людям? Один диалог с уборщицей чего стоит! "Понял"! Я министру напишу! На пустом месте из муха слона раздула, тут не отодвинула, плохо моет..... И т.д и т.п.мутная короче баба.....
Гость
14 марта, 11:21
Вы правы. Не дай Бог потерять ребенка и мать в такой же ситуации. Но я знакома с людьми, которые ей помогали. Характер у нее еще тот, деймтвительно очень скандальная и неблагодаоная. И вопрос к отцу ее ребенка и мужа. Он почему ей не помогает? и зачем сделали ребенка, изначально понимая, что этот ребенок фактически будет без матери.
Гость
14 марта, 11:33
Гость
14 марта, 11:21
Вы правы. Не дай Бог потерять ребенка и мать в такой же ситуации. Но я знакома с людьми, которые ей помогали. Характер у нее еще тот, деймтвительно очень скандальная и неблагодаоная. И вопрос к отцу ее ребенка и мужа. Он почему ей не помогает? и зачем сделали ребенка, изначально понимая, что этот ребенок фактически будет без матери.
Подскажите как найти ее?
Гость
14 марта, 11:40
Гость
14 марта, 11:33
Подскажите как найти ее?
Раньше жила в районе тц Башкирия, кажется молодежный бульвар, 4. Бывшее общежитие. Сейчас не знаю
Гость
14 марта, 09:26
Россия самое лучшее государство в Мире☝️
Гость
14 марта, 09:28
Россия социальное государство☝️
Гость
14 марта, 09:27
Российская медицина много раз доказала, что она самая лучшая и в Мире и за последние 30 лет☝️☝️☝️
Гость
14 марта, 09:30
Наши чиновники самые социальные .
Гость
14 марта, 12:59
А это нормально, заниматься сексом с парализованной женщиной? Тут явно какое-то сексуальное извращение со стороны мужчины.
Гость
14 марта, 13:04
а что парализованные женщины - не люди? им запрещено заниматься сексом и детей рожать? что за ерунду вы несете?
Гость
14 марта, 21:52
Гость
14 марта, 13:04
а что парализованные женщины - не люди? им запрещено заниматься сексом и детей рожать? что за ерунду вы несете?
Гость, 😳🫣
Гость
14 марта, 21:55
Гость
14 марта, 13:04
а что парализованные женщины - не люди? им запрещено заниматься сексом и детей рожать? что за ерунду вы несете?
Гость, а что всё это может делать парализованный?Себя хотя бы смотреть могли.
Гость
15 марта, 18:04
Также не очень сочетается ваше определение «брошенной на произвол судьбы» девушки с характеристиками, данными Динаре еще 17.12.2020 г. в сообществе ВК «Помощь и взаимовыручка мусульманам Уфы, Чишмы!», где участники этой группы ВК прямо предостерегают от общения с Динарой Рахимовой: «В одной мусульманской группе Динара объявляла сбор на сумму 497 тысяч рублей на свое лечение. В течении года денежные средства поступали на ее счёт, но отчётов с чеками Динара так и не предоставила и никто не знает, сколько денег поступило на ее счет. Возникает вопрос, куда делись деньги мусульман, которые поступали на ее счёт в течении 12 месяцев и за которые отчёта мы так и не увидели.»
Гость
15 марта, 21:13
Если учесть, что сейчас идет Священный месяц Рамадан, когда мусульмане стараются оказать помощь попавшим в беду ближним, подобные претензии в этот период звучат просто чудовищно. Истинные мусульмане никогда не станут опускаться до подобных разборок. Насколько мне известно, средства тогда собирались на поездку в госпиталь Бурденко, но нужной суммы не удалось собрать, тогда средства пошли на лекарства, подгузники и другие нужды. Вдобавок Динара забеременела и в сентябре 2020 года родила сына, а потом речь об ее лечении уже не заходила больше ни разу. Представителям этой группы Вконтакте стоило связаться с ней и уточнить, прежде чем писать подобные вещи. И в самом деле, что могло случиться с инвалидом первой группы, что помешало бы ему чеки прислать? Инвалиды же бессмертные.
Гость
15 марта, 22:07
А я не поленилась и залезла в инет, нашла эту группу и проверила, что там написано. Вы, кстати, умолчали, что основная претензия этих сердобольных мусульман заключается не в том, что Динара Айбековна Рахимова не отчиталась за потраченные деньги. Их больше всего возмутило, что когда они ее навестили в больнице, то увидели у нее на голове вместо паранджи афрокосички, которые ей медсестра заплетала. Ну да, суровая претензия) Как говорится, если тебе мусульманин имя, то имя крепи делами своими) При всем уважении к истинно верующим людям лично я считаю, что подобное мракобесие не стоит принимать всерьез
Гость
18 марта, 11:33
Гость
15 марта, 22:07
А я не поленилась и залезла в инет, нашла эту группу и проверила, что там написано. Вы, кстати, умолчали, что основная претензия этих сердобольных мусульман заключается не в том, что Динара Айбековна Рахимова не отчиталась за потраченные деньги. Их больше всего возмутило, что когда они ее навестили в больнице, то увидели у нее на голове вместо паранджи афрокосички, которые ей медсестра заплетала. Ну да, суровая претензия) Как говорится, если тебе мусульманин имя, то имя крепи делами своими) При всем уважении к истинно верующим людям лично я считаю, что подобное мракобесие не стоит принимать всерьез
Ну теперь понятно почему человек не может найти ни сиделку ни социального работника.
Гость
15 марта, 18:03
Уважаемая автор статьи! Вы, когда писали статью о бедной-пребедной девушке, не удосужились спросить у героини вашей статьи, как ей удается быть «совсем брошенной на произвол судьбы» и одновременно преуспевающей бизнес-леди, учредившей и руководящей еще с 2018 года успешной бизнес-единицей, строительной компанией - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭНЛИН"? Так, согласно многочисленным сервисам проверки контрагентов с использованием официальных данных, предоставленных ФНС, ЕГРЮЛ, находящихся в публичном доступе, следует, что ООО «Энлин» с 2018 года занимается строительством жилых и нежилых зданий, имеющаяся выручка составляет 2,3 млн руб. Учредитель и директор – Рахимова Динара Айбековна. Среди крупнейших заказчиков ООО «Энлин» - государственные и муниципальные учреждения и организации (МКУ "УПРАВЛЕНИЕ ГЖКХ" - 1 контракт на сумму 51,8 млн руб., ГКУ УДХ РБ - 7 контрактов на сумму 7,7 млн руб., КГХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА - 1 контракт на сумму 7,1 млн руб.) Перечень контрагентов, показатели финансовой деятельности данной коммерческой структуры, мягко говоря, не совсем стыкуются с красочно расписанным вами в статье положением бедной и несчастной девушки Динары, не правда ли?
Гость
15 марта, 20:34
я знаю ответ на ваш вопрос: этой темой уже занималась прокуратура и выяснила, что фирмой пользуется ее гражданский муж, печать и право подписи у него, доступа к счетам она не имеет. Так что ваш праведный гнев направлен не по адресу. Фирмы была открыта в самом начале их семейной жизни на имя Динары ее мужем, почти сразу после бракосочетания, он еще и несколько кредитов на нее оформил, а потом отвез Динару в ее квартиру в общагу и оставил там. Прокуратура это уже проверяла. Открывать фирмы на инвалидов и бомжей, к сожалению, в нашей стране ненаказуемо. Мы не стали трогать эту историю, потому что она касается взаимоотношений двух людей и никак не связана с деятельностью медиков и чиновников.
Гость
18 марта, 17:06
Гость
15 марта, 20:34
я знаю ответ на ваш вопрос: этой темой уже занималась прокуратура и выяснила, что фирмой пользуется ее гражданский муж, печать и право подписи у него, доступа к счетам она не имеет. Так что ваш праведный гнев направлен не по адресу. Фирмы была открыта в самом начале их семейной жизни на имя Динары ее мужем, почти сразу после бракосочетания, он еще и несколько кредитов на нее оформил, а потом отвез Динару в ее квартиру в общагу и оставил там. Прокуратура это уже проверяла. Открывать фирмы на инвалидов и бомжей, к сожалению, в нашей стране ненаказуемо. Мы не стали трогать эту историю, потому что она касается взаимоотношений двух людей и никак не связана с деятельностью медиков и чиновников.
А в чем тогда проблема чтобы избавится от этой фирмы,или же все таки она имеет с этой фирмы доход??
Гость
22 марта, 20:16
Гость
18 марта, 17:06
А в чем тогда проблема чтобы избавится от этой фирмы,или же все таки она имеет с этой фирмы доход??
прокуратуре этот вопрос задайте
Гость
14 марта, 09:51
У меня совсем недавно тоже был печальный опыт оказания медицинской помощи в больнице 21 ,когда в результате некачественного .ненадлежащего оказания медицинской помощи мой сын стал вот уже как полгода инвалидом первой группы. Никому не рекомендую эту больницу с безответственными и безграмотными специалистами.
Гость
14 марта, 11:35
Гость, вывсёврёти☝️
Гость
14 марта, 14:32
Гость
14 марта, 11:35
Гость, вывсёврёти☝️
Прислать документы?
Гость
14 марта, 11:42
Подскажите как ее найти?
Гость
14 марта, 13:46
попробуйте написать в редакцию и сообщите свои координаты - телефон или аккаунт в соцсетях и автор материала с вами свяжется. форма для связи с редакции есть внизу "Написать в редакцию"
Гость
14 марта, 23:38
хабалка
Гость
15 марта, 22:21
Сам ты чудак на букву М
Гость
14 марта, 08:05
21 больница и этим всё сказано, оттуда бежит весь медперсонал и скоро работать будет некому! 😊 👍
Гость
14 марта, 08:17
Бедная девочка…
Гость
14 марта, 09:08
Вот такие люди в Башкирии. Гумус
Гость
19 марта, 15:38
В чем только не обвинили женщину молодую,итак пострадавшую и серьезно больную.Мусульмане в священный месяц помогите,а христиане просто будьте вы людьми,не хайте тех,кто вам лично ничего плохого не сделал.В таком состоянии быть тихой невозможно,помощи не дождешься.Больнмца 21ужасно относится к пациентам,это тоже факт.Смнна главврачей не решает проблему.Про из поликлинику вообще слов нет.А к ним прикреплены огромные районы города.Менчть надо в этой больнице все,только не на кого.Нет врачей нормальных на такие условия.Сил и добра всем нам.
Гость
14 марта, 10:38
короче нет денег, ложись и помирай