Город Обзор Цены в автосалонах, закрытие моста и тачки братков: что волновало уфимцев на прошлой неделе

Цены в автосалонах, закрытие моста и тачки братков: что волновало уфимцев на прошлой неделе

Собрали самые популярные новости UFA1.RU

Приглядываемся к неделе, которая предстоит Уфе | Источник: Булат СалиховПриглядываемся к неделе, которая предстоит Уфе | Источник: Булат Салихов
Приглядываемся к неделе, которая предстоит Уфе
Источник:
Булат Салихов

Вот и прошла очередная неделя, и прежде чем начать новую, давайте подведем итоги, глядя на самые популярные новости с 4 по 10 марта. В нашей подборке — цены в автосалонах, закрытие важного моста, машины криминальных авторитетов и другое.

Начнем со строительства сквера на месте кольца у Центрального рынка. Власти только заявили о планах, а уфимцы уже возмущены — люди боятся лишиться важной транспортной развязки. Их комментарии чиновникам читать будет неприятно, но сделать это всё-таки стоит — ну, чтобы знать, чего народ хочет.

Жителей Башкирии потрясла новость о смерти 21-летнего юноши, который втайне от матери уехал на спецоперацию и погиб. Удивительно в этой истории, что никто не ожидал именно от этого парня желания надеть военную форму. Просто посмотрите на его фото до службы и почитайте, что о нем говорят знакомые.

Марселю Хисаеву был всего 21 год | Источник: Марсель Хисаев / Vk.com, администрация Октябрьского / Vk.comМарселю Хисаеву был всего 21 год | Источник: Марсель Хисаев / Vk.com, администрация Октябрьского / Vk.com
Марселю Хисаеву был всего 21 год
Источник:
Марсель Хисаев / Vk.com, администрация Октябрьского / Vk.com

На этой неделе глава Башкирии посетил несколько предприятий, а одно даже похвалил за зарплаты. Естественно, все захотели посмотреть, а сколько там платят, и были несколько разочарованы.

Еще больше всех удивила выходка уфимского фотографа Романа Филлипова. Это тот, который прославил «дворника с обложки» Юру Ветлугина — кроме этого, Роман работает волонтером в ДНР и даже получил удостоверение ветерана. Во время очередной поездки он опубликовал весьма провокационное фото, которое вызвало волну критики даже от его собственных подписчиков. С другой стороны, не очень понятно, чего они так возмутились, учитывая, что всё на его странице говорит однозначно: Роман — не из стеснительных и далеко не ханжа.

Роман Филлипов призвал подписчиков не быть слишком серьезными, но потом всё же удалил фото | Источник: Роман ФилипповРоман Филлипов призвал подписчиков не быть слишком серьезными, но потом всё же удалил фото | Источник: Роман Филиппов
Роман Филлипов призвал подписчиков не быть слишком серьезными, но потом всё же удалил фото
Источник:
Роман Филиппов

Но большее внимание наши читатели обратили на новость о строительстве двух новых мусорных полигонов в Башкирии. Между тем в одном из городов и так уже есть один, и жители недовольны. Всё станет чуточку яснее, когда вы узнаете, кто хочет строить эти полигоны.

Еще один проект обновления городских точек, который вызывает вопросы уфимцев, — реконструкция Гагаринского рынка в Сипайлово. Прошел год с момента объявления о грядущих обновлениях — ну мы и сходили посмотреть, как там всё стало.

На этой неделе мы объединили две наши постоянные рубрики — «Номерок блатной» и «Байки силовиков». Обычно хорошие вещи советуют не смешивать, но многие всё-таки захотели посмотреть на машины, в которых ездили местные криминальные авторитеты в 1990-х.

Переходим к еще одной транспортной проблеме Уфы, которая вызвала еще больший читательский интерес. Грядет ограничение движения на Затонском мосту, который давно заставил сомневаться в своей надежности. Вы можете посмотреть сами в нашем фоторепортаже.

Ну и самым популярным материалом стал репортаж из уфимских автосалонов — еще бы, рынок в последние годы сильно изменился, а цены растут. В комментариях к этому репортажу вы можете подсказать нам, как продолжить исследование этой темы.

На этом всё. Хорошей вам недели — и следите за свежими новостями на UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем