перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Кино победило: история первого кинотеатра уфимской Черниковки, который пытаются возродить

Гость
25 февраля 2024, 17:36
Ходили кино смотреть в детстве , а жили на кольцевой , в бараках от УМПО . особенно нравились 2 серийные индийские фильмы с Радж Капуром ( билеты дорогие и не взять ) , очередь большая и наперёд берёшь . хорошее было время - советское ! рs. теперь мы все богатые Капиталисты . понимаешь .
Гость
25 февраля 2024, 17:47
человейник, бараки, очереди, индийский шмурдяк....да, хорошее было время 🤣🤣🤣🤣
Гость
25 февраля 2024, 18:46
Гость
25 февраля 2024, 18:46
человейник, бараки, очереди, индийский шмурдяк....да, хорошее было время 🤣🤣🤣🤣
Меломан, лапша с ушей свисала гроздьями.
Гость
25 февраля 2024, 17:57
да помню. кассы в подвале находились. и на выходе всегда деньги отнимали хулиганы....
Гость
25 февраля 2024, 19:24
Гость, это чуть дальше : на 1 этаже был кинозал (повторного фильма) в доме 8 - этажки . Там во дворе касса была , для отьёма денег хулигансвующих елементов . они все умерли от алкоголизма .
Гость
27 февраля 2024, 11:28
Гость
27 февраля 2024, 11:28
Гость, это чуть дальше : на 1 этаже был кинозал (повторного фильма) в доме 8 - этажки . Там во дворе касса была , для отьёма денег хулигансвующих елементов . они все умерли от алкоголизма .
Это был Спутник
Гость
25 февраля 2024, 17:59
Нашли место для кинотеатра🤦‍♂️
Гость
26 февраля 2024, 03:32
Аллоярам не понять,дуй в клуб в свой аул
Гость
26 февраля 2024, 11:28
Сносите это недоразумение и стройте тридцатиэтажку с таким названием😉👍
Гость
26 февраля 2024, 17:55
Похоже, что недоразумение это ты.
Гость
25 февраля 2024, 23:58
Ходили всем классом. Мороженое вкуснейшее - большая тётенька накладывала в хрустящие стаканчики... Может и тётенька была не большая, просто я маленькая.... 50 лет назад...
Гость
26 февраля 2024, 09:21
Жаль что переделывают в современное. Там был особый дух. Советское барокко. Фонтан, оркестр, колонны, гардеробная и все торжественно и красиво. Сразу чувствовал что попал в храм культуры.
Гость
26 февраля 2024, 10:57
97м,когда смотрел азиатский фильм с названием бегущий огонь или что-то типа того. Там чел поехал в город отомстить за смерть брата. В конце он ещё прыгает в море с вертолёта,когда его полицейский решил отпустить.... Больше всего фильм хищник впечатлил,который мы смотрели в конце августа 90го примерно. Потом слюнями брызгали,когда домой шли от восхищения... В фойе мультики крутили. Я там второй аладдин посмотрел в переводе горчакова